инвалиды

03:32 22-01-2006 / Мария, обратиться

Можно ли получить инвалидность, когда у ребенка Врожденный порок сердца , дефект межжелудочковой перегородки, ООО. Врачи из Бакулевского института порекомендовали нам не водить ребенка в ясли, тогда и большая вероятность что все зарастет. Но ведь ребенку нужно много витаминов и препараты исключающие простудные заболевания. Муж военный и жить на одну его зарплату очень тяжело. .. ребенку сейчас 1. 5 года.

Ответы

# 11:12 26-01-2006 Виталий., обратиться
Уважаемая Мария! Очень сложно что- либо советовать в данной ситуации. Кроме института Кардио- Хирургии им. Бакулева А. Н. в Москве существует достаточно хорошие институты ПЕДИАТРИИ: 1. Московский НИИ Педиатрии и Детской Хирургии Минздравсоцразвития России. Талдомская ул. , д. 2. т. : 483- 72- 50. 2. Институт Педиатрии Научного Центра Здоровья Детей Российской Академии Медицинских Наук. Ломоносовский просп. , д. 2/ 62. т. : 134- 03- 61. Ребёнка необходимо лечить и консультировать. Данные нарушения считаются одними из самых распространённых в кардиологии. Что касается инвалидности, то всё сугубо индивидуально. Многие с малыми дефектами живут без оперативного вмешательства и без инвалидизации, есть больные / втом числе и взрослые/ со стойкими нарушениями гемодинамики, которым показана инвалидность. В любом случае просите заключения о целесообразности инвалидизации на очной консультации кардиолога. Не думайте, что инвалидность что- либо координально решит в состоянии ребёнка и в материальном обеспечении, но точно наложит дополнительные бюрократические хождения, ежегодные переосвидетельствования в Бюро МЕд. Соц. Экспертизы. , Пытайтесь и в любом случае отстаивайте законные интересы своего ребёнка.
С уважением, Виталий.
# 14:00 05-05-2006 Анаид, обратиться
фкДобрый день,

У моей знакомой семьи проблема с инвалидностью. Мальчик 18 лет наблюлается в Бакулевском институте У Н. Б. Зиминой. : Состояние после перевязки открытого артериального протока и (там слово не прочитаемое) вальвулопластики легочной артерии1993г. Небольшой стеноз и недастаточность клапана легочной артерии. Минимальная недастоточность аортального клапана по эхо уплотнение по выраженного аортарального клапана. (Извините, если что то не правильно написана, как могли расшивровали написанное). Дальше вот такие цифры. левый желудочек: кср- 2. 9см, кдр- 4, 9см, Ф70% , левое предсердие: 2, 9см, миртральный клапан створки тонкие пмс пролабирует, фк 26мм степень регурдитации минимальная(+ ), артериальный клапан зехстворчатый минимальное уплатнение пмс фк 19мм, степеньрегургитации(+ ) давление- 7. ко всему этому у мальчика еще и врожденное нейросенсорное глухота. В медико соц. экспертиза % 3 (ревмотологическая) сняла с мальчика инвалидность по сердцу сказав , что он не инвалид по сердцу. Вопрос: а куда делись эти пороки разве они исчезли? Разве сердце у ребенка стало здоровым? После отказа своего профиля эта комиссия отправила документы ребенка на другую ВТЭК где его поставили инвалидность с детства3- й группы бессрочно. Т. е. он только глухой и все . Мама этого ребенка тоже стала инвалидом , так как получила инсульт пять лет назад у нее сейчас не слушается правая сторона и речь невнятная. И она тоже инвалид 3- йгруппы. У этой семьи нет других кормильцев, ни мужа ни бабушек и дедуше, . иногда родственники чем то помогают. Правда оформлена на них субсидия на комунальные услуги. НО ведь нужно иногда и есть и одеваться , как ни странно и даже покупать лекарства. Можно ли прожить на две пенсии на 5. 700р. Скажите правильно решила ревмотологическая экпертиза , что ребенок не инвалид по сердцу? Тогда меняется статья по инвалидности на 2- ю группу и денег чуть побольше становится. Историю болезни не могу предоставить . Мы с моими знакомими живем не близко, но могу назвать имя и фамиля ребенка а мед. карту можно у Ноны Борисовны Зиминой посмотреть, если это возможно. Ребенка зовут Поляков Виталий Евгеньеви, 05. 12. 1987г. р. Москва, Дорожная ул. 7 корп. 3 кв 493. тел 3814354
# 14:09 05-05-2006 Анаид, обратиться
Добрый день,

У моей знакомой семьи проблема с инвалидностью. Мальчик 18 лет наблюлается в Бакулевском институте У Н. Б. Зиминой. : Состояние после перевязки открытого артериального протока и (там слово не прочитаемое) вальвулопластики легочной артерии1993г. Небольшой стеноз и недастаточность клапана легочной артерии. Минимальная недастоточность аортального клапана по эхо уплотнение по выраженного аортарального клапана. (Извините, если что то не правильно написана, как могли расшивровали написанное). Дальше вот такие цифры. левый желудочек: кср- 2. 9см, кдр- 4, 9см, Ф70% , левое предсердие: 2, 9см, миртральный клапан створки тонкие пмс пролабирует, фк 26мм степень регурдитации минимальная(+ ), артериальный клапан зехстворчатый минимальное уплатнение пмс фк 19мм, степеньрегургитации(+ ) давление- 7. ко всему этому у мальчика еще и врожденное нейросенсорное глухота. В медико соц. экспертиза % 3 (ревмотологическая) сняла с мальчика инвалидность по сердцу сказав , что он не инвалид по сердцу. Вопрос: а куда делись эти пороки разве они исчезли? Разве сердце у ребенка стало здоровым? После отказа своего профиля эта комиссия отправила документы ребенка на другую ВТЭК где его поставили инвалидность с детства3- й группы бессрочно. Т. е. он только глухой и все . Мама этого ребенка тоже стала инвалидом , так как получила инсульт пять лет назад у нее сейчас не слушается правая сторона и речь невнятная. И она тоже инвалид 3- йгруппы. У этой семьи нет других кормильцев, ни мужа ни бабушек и дедушек, иногда родственники чем то помогают. Правда оформлена на них субсидия на комунальные услуги. НО ведь нужно иногда и есть и одеваться , как ни странно и даже покупать лекарства. Можно ли прожить на две пенсии на 5. 700р. Скажите правильно решила ревматологическая экпертиза , что ребенок не инвалид по сердцу? Тогда меняется статья по инвалидности на 2- ю группу и денег чуть побольше становится. Историю болезни не могу предоставить . Мы с моими знакомими живем не близко, но могу назвать имя и фамиля ребенка а мед. карту можно у Ноны Борисовны Зиминой посмотреть, если это возможно. Ребенка зовут Поляков Виталий Евгеньеви, 05. 12. 1987г. р. Москва, Дорожная ул. 7 корп. 3 кв 493. тел 3814354
# 09:29 27-06-2006 Ирина Владимиро…, обратиться
У меня дочь наблюдается в НИИ Педиатрии и Детской Хирургии Минздравсоцразвития России. Талдомская ул. с 1995г. Диагноз Экстрасисталия, Синдром слабости синусового узла , Пролабс Митрального клапана, и т. д.
Десять лет её лечили (назначали тоннами таблетки, уколы), мне всё время говориля очень тяжолый ребёнок , я все эти годы жила в страхе потерять дочь. Нельзя быстро двигаться, переживать, нервничать. и т. д.
После каждого обследования раз в 3 месяца, потом каждые пол года выписки на два три листа, запреты, разные обследования. Присвоена инвалидность.
В 2005г. мне говорят; "Ребёнок лечению не поддаётся",
В выпеске две строчки, диагноз, повторная консультация и всё даже нет освобождения от физкультуры в школе.
Как же так десять лет ребёнок практически не двигался (т. е. ни каких нагрузок).
Врач Ильдарова Р. А. рекомендовала обращатся к участковому врачу.
На участке кардиологов нет.
Обратились в ЛДЦ (Муж офицер, потому мы как семя военнослужащих можем обращаться во второй половине дня за помощью).
Врач кордиолог оследовавший моего ребёнка требует срочно оперировать, снимает с ебя ответственность.
В данный момент мы вновь должны проконсультироваться в НИИ, Для этой консультации у нас требуют кардиограмму с нагрузкой (это требование на словах).
Все клиники куда мы обращались отказываются делать кардиограммы с нагрузкой т. к в выписке из НИИ на указано. Чисто откровенно в глаза говорят причём при ребёнке : " А вдруг она умрёт".
Обратилась в НИИ ЧТО ДЕЛАТЬ? .Там ответ приезжайте к нам платите 790 рублей .
Спрашиваю за холтер тоже платиь?
Ответ: Холтер бесплатно, его ставят только тяжело больным детя.
Так мой ребёнок тяжело болен?
В ответ; "Незнаю Это к врачу"
Помогите. .. .
Чтоже мне делать ?
Насколько болен мой ребёнок?
Куда идти?
Я уже обращалась в другие клиники ответили "Если вам НИИ не могут помоч увы мы бессильны, Они специалисты в этом направлении"
Я в отчаянье. Помогить . Помогите.