инвалиды

13:07 20-02-2006 / Александр…, обратиться

Добрый день!
Мой папа стал инвалидом- у него разрушен сустав бедра. Нога стала короче, при ходьбе возникают сильные болевые ощущения. Предлагали операцию- мы бы с радостью но у нас нет таких денег (1. 500 долларов только за операцию не включаю стоимость протеза), принимать регулярно обезболивающие вредно, посоветуйте пожалуйста как поступить, чтобы хоть немного облегчить состояние папы.
С уважением,
Александр

Ответы

# 22:02 25-02-2006 Лена**, обратиться
Неужели в России нет бесплатной медицины? Я из Эстонии, стою в очереди на сустав, у нас она 3 года. Пусть попробует био добавки, мне, например, помогает глюкозамин (glucosamin), не вредит и боль стихает.
# 14:06 05-03-2006 Виталий., обратиться
Уважаемый Александр и Лена* *!
Могу однозначно сказать, что БАДы или Биологически Активные Добавки - не лекарственные препараты и применение их в современной медицине как лекарственные препараты не приемлемо. Многие заслуженные врачи не принимают их всерьёз, а якобы эффект от их лечения списывают на функциональный компанент, т. е. на психическую реакцию организма, на самоуспакоение, и их необходимо применять здоровым людям для профилактики. Со своей стороны могу сказать, что качественные препараты БАД можно применять как и здоровым, так и больным, но реальный скорый эффект от их рименения ждать не стоит, скорее стоит говорить о включении их в комплексное лечение на ряду с лек. препаратами и конечно при соотношении одних с другими и по рекомендации или совету лечащего врача.
С уважением, Виталий.