инвалиды

08:52 21-02-2006 / Александр…, обратиться

По постановке на первичный воинский учет выявили S- образный сколиоз и нарушение дыхательной функции, хотя обращались первый раз когда ребенку было два года. Тогда врачи написали, что ничего не выявлено. Возможно ли получить инвалидность?

Ответы

# 10:03 21-02-2006 Виталий., обратиться
Уважаемый Александр! Однозначно перечисленные отклонения в здоровье не инвалидизируют и говорить о предоставлении инвалидности не уместно! Максимально / при самом не благоприятном течении заболеваний/ можно говорить только о годовой отсрочке от призыва по мед. показаниям РВК, при прохождении мед комисии, лечении по направлению РВК в больнице, по достяжению прризывного возраста 18 лет. S - образный сколиоз, как и кифо сколиоз различной степени и многие другие заболевания позвоночника являются возрастными нарушениями у подростков или нарушениями после травм. Развиваются вследствии ослабления скелетной мускулатуры. Необходим пока ребёнок находится в развитии проводить лечебную гимнастику, укреплять мышечный тонус, поддерживать физическую форму согластно возрасту. Но и не переутомлять ребёнка, т. к. всё же это заболевание. Необходимо наблюдаться у врача- ортопеда. Волнение может вызывать только нарушение дыхательной функции. Попробуйте проследить и разобраться в следствии этого отклонения, путём консультаций у врачей. Генез возможен различный! С уважением, Виталий.