инвалиды

19:43 13-03-2006 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему папе в 1998 году поставили диагноз рассеянный склероз. В те годы он мог ходить с палочкой, на сегодняшний день он сидит в инвалидной каляске, самостоятельно сам практически ничего не может сделать, ему становится хуже. Лежал в районной больнице подмосковного города (где живет), лежал в МОНИКАХ, улучшения никакого не наблюдали. Калоли какие- то препараты, давали таблетки. У меня к Вам вопрос: какие методы лечения есть для таких пациентов и КУДА (в какую больницу, центр) нам лучше всего обратиться, чтобы провести диагностику и дальнейшее лечение. Помогите пожалуйта, дайте совет, потому что многие клиники занимаются только выкачиванием денег. И что самое интересное, сам папа не верит в этот диагноз, он думает что у него проблемы с позвоночником. В 90- х годах при строительстве дома он упал со строительной лестницы и очень сильно ударился копчиком. Может ли быть так что ему поставили неверный диагноз? ? ? ? Заранее спасибо.

Ответы

# 20:38 17-03-2006 Виталий., обратиться
Уважаемая Вериника! В вашем случае я сразу могу дать конкретный ответ. ВАМ СРОЧНО НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ В НИИ НЕВРОЛОГИИ РАМН, г. Москва, Волоколамское шоссе, д. 80. ст. м. "Сокол", далее троллейбус 12 или 70, автобус 88, до ост. "больница МПС". В НИИ НЕВРОЛОГИИ РАМН данной проблемой занимается 6- ое нейроинфекционное отделение, ведущие специалисты: д. м. н. , ведущий научный сотрудник - Захарова МАрия Николаевна; Руководитуль отделения, д. м. н. профессор, РУКОВОДИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОГО ЦЕНТРА РАССЕЯННОГО СКЛЕРОЗА при МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИИИ РОССИИ - Завалишин Игорь Алексеевич; Заслуженный врач РОССИИ, к. м. н. , специалист по Рассеянному склерозу - Адарчева Людмила СЕргеевна / ведёт приём и в поликлиническом отделении/ . Телефон для справок: 490- 20- 09, поликлиника- регистратура: 490- 21- 09.
В Москве есть ещё два заведения, где занимаются проблемой Рассеянного Склероза: 1. МОСКОВСКИЙ ЦЕНТР РАССЕЯННОГО СКЛЕРОЗА при ГКБ № 11. г. Москва, ул. Двинцев, д. 6. т. :289- 12- 31. 2. Клиника Невных Болезней им. Кожевникова, при 1ММА им. Сеченова. г. Москва, ул. Россолимо, д. 11. т. :248- 75- 25, 248- 65- 97. , регистратура: 248- 63- 00. Все эти клиники государственные и консультации, лечение и госпитализации как бесплатны- по направлениям из мед. учреждений, так и платны.
Но лучше НИИ НЕВРОЛОГИИ РАМН заведений нет. Я только что его посещал сам. Лечение данного заболевания ВОЗМОЖНО. Если Вам имеено в этих завядениях поставят достоверный диагноз РС, то ВАс включат в набор больных на програмное лечение спец препаратами от РС - Бэтта- ферон, Ребиф, Копаксон- они распространяются только по программе и бесплатно на 6 мес. . Госпитализация по показаниям скорее обязательна, но в плановом порядке (отделение состоит из 12 мужских и 13 женских коек) лечение по назначению и состоянию больного, но применяют различные методики, от капельного введения курса гармональной терапии СОЛУМЕДРОЛа, до капельного введения Эспа- липона, Церебролезина и др. препаратов, госпитализация возможна и бесплатная т. к. МИн. Здрав РОссии спускает квоты на каждый регион РОссии по бесплатному оказанию высококвалифицированной помощи больным в НИИ НЕВРОЛОГИИ РАМН. На самом диагнозе не зацикливаетесь, он лечится и я знаю очень, очень, очень много больных с подобными состояниями и с диагнозом РС, которые после стационарного лечения в НИИ ходят! , а применяя спец препараты (ребиф, копаксрн) работают и живут! если возникнут вопросы по диагнозу или НИИ НЕВРОЛОГИИ РАМН пишите: elementality@rambler/ ru. С уважением, Виталий.
# 21:22 02-02-2007 Юрий, обратиться
Здравствуйте доктор. уже несколько лет живу с диагнозом- рассеянный склероз. Его мне посиавили в 1994г. С попеременным ухудшением и возвращением в норму. На сегоднешный день появилось ощущение онемения, как бы отмроженности левой ноги. Началось со стопы и поднялось выше ягодицы. По назначению врача начал принимать трентал, актовегин, уже прошел курс эмоксипин(внутривенно), еще делаю кортексин (внутримышечно)Пожалуйста, посоветуйте как быть.
# 12:50 28-02-2007 Наталья, обратиться
Здравствуйте! Мне 28 лет. Примерно лет с 20 у меня периодически происходят обострения. В основном это выражается в ограниченности поля зрения. Даже без лечения все симптомы почти проходят. Диагноз мне поставили в конце 2004 года (рассеянный склероз). Потому что до этого времени я не подозревала, что у меня возможно это заболевание, врачи не могли определить что это. Выяснилось все после того, как мне сделали МРТ. В принципе можно было бы сказать, что пока течение болезни "нормальное", но я много читала про это заболевание и боюсь стать инвалидом. Я проходила курс лечения в 11 гор. больнице г. Москвы в конце 2004 г. Но как я поняла в результате этого лечения происходит изменение течения болезни, а не ее лечение. Я хочу еще лечиться, только не знаю где и как. Видела по телевизору, что в клинике Завалишина производят именно лечение этой болезни. У меня двое детей и я очень боюсь стать инвалидом и стать для всех обузой. Очень прошу, помогите мне! Или подскажите что мне делать.