инвалиды

22:06 20-03-2006 / Luda, обратиться

У меня удалена щитовидная железа полностью. Организм стал разваливаться через 4 года после операции: шейный хандроз, головная боль постоянная, боли в сердце, отечность. Эндокринолог не знала что со мной делать. Мне пришлось самостоятельно выкарабкиваться из этого состояния. По истечении двух лет чувствую себя хорошо, похудела на 7кг, ушли боли в сердце, не болит голова, руки, ноги двигаются без болей. На поддержание организма приходится тратить ежемесячно 4тыс руб. Можно ли говорить об оформлении инвалидности? Если у меня не будет материальной возможности восстанавливаться у меня снова наступит катастрофа.

Ответы

# 10:38 28-04-2006 Виталий., обратиться
Трудно советовать, т. к. с одной стороны у Вас удалена щитовидная железа, а это достаточно весовое определение для инвалидизации, а с другой стороны в самостоятельно справоляетесь со своими трудностями и имеете средства для поддержания на достойном уровне данного состояния. Я думаю, что можно говорить об инвалидности, но не более 3- ей группы - лёгкой, но пенсионное обеспечение и льготы, приобритаемые при инвалидизации врятли будут около 4- х тыс. А будут намного меньше. А дополнительно с этим возникнут ограничения по труду. Решайте.