инвалиды

00:57 13-04-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте доктор! Я инвалид 3 гр. (отсутствие кисти(пальцев) правой руки) В настоящее время пытаюсь выяснить имею ли я право по медицинским показаниям управлять индивидуальным автотранспортом ? В действительности я достаточно не плохо управляю авто даже с обычной коробкой передач, но в 555 инструкции сказано , что лица с отсутствием кисти одной верхней конечности не допускаются к управлению, а лица у которых нет одной руки и одной ноги могут управлять спец автомобилем? Как на это смотрят специалисты?

Ответы

# 12:04 28-04-2006 Виталий., обратиться
Попробуйте обратьться письменно в Департамент Соц Защиты по всоему региону или, если вы москвичка, то по адресу: 119002, г. Москва, Серебряный пер, д. 2. или по телефонам: 291- 34- 78; 291- 35- 85. Хотя я то же знаю, что многие инвалиды без кисти руки хорошо водят автотранспорт, существуют только некоторые нормы по переоборудованию транспортного средства.