инвалиды

23:15 26-04-2006 / Валерий, обратиться

Здравствуйте. У меня тяжелая форма болезни Миньера. В течении четырех лет была вторая группа инвалидности. Но в этом году при проведении комиссии на подтверждение группы мне понизили группу до третьей, хотя состояние здоровья не улучшается. Вопрос: законны ли действия комиссии в этом случае или мне должны были оставить вторую группу? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 12:13 28-04-2006 Виталий., обратиться
Тяжело говорить за МСЭК, т. к. при определении группы инвалидности врачи комиссии изучают не только Ваши мед. документы, но и смотрят Вас воочию. Я ранее говорил, что если Вы не согласны с решением МСЭК Вы имеете право на аппеляцию данного решения, подав заявление в вышестоящее БЮРО МСЭК, а далее в КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ по ВАшему региону, а далее и отстаивать свои права в СУДЕ.