инвалиды

02:17 29-04-2006 / Марина, обратиться

Вчера нам подтвердили диагноз "остеохондропатия головки бедренной кости. Болезнь Пертеса. "Помимо прочего сказали: "Идти оформлять инвалидность"Куда идти. Чего идти. С чем идти. Пожалуйста, я в такой растерянности, не пойму ничего. И болезь и инвалидность что это как, прошу, объясните! !! !! !! !
Спасибо!

Ответы

# 15:34 30-04-2006 Виталий., обратиться
Вопервых ВАм необходимо успокоиться и прочитать следующее. 1. Про данное заболевание в сети написано достаточно много, будет лучше если Вы сами прочитаете то, что Вам необходимо. / Одна из мнежества ссылок: http: // xray1. nm. ru/ book/ kosti/ 1- 33. html/ . 2. Если Вам сообщили о необходимости оформления группы инвалидности, то скорее всего Вам об этом сообщили не в районной поликлинике. А если так, то сначало необходимо собрать все справки, мед. документы, выписки и сделать по 1- 2 копии, собрать все снимки и исследования и со всей этой документацией идти в Районную поликлинику к терапевту. Терапевт, изучив все документы, направляет Вас скорее всего к ортопеду в поликлинике, для открытия по данным документам ПОСЫЛЬНОГО ЛИСТА в БЮРО МСЭ, а если ортопеда нет, то сам терапевт выполняет данную работу. Далее, если ВЫ не лежали в стационаре и там не проходили хирурга, невролога и окулиста, не делали ЭКГ, Флюорографию, не сдавали Общий анализ крови и мочи, то ТОТ врач, который будет заниматься открытием посыльного листа направляет ВАс на обход данных специалистов и процедур. Еслди что- либо Вы прошли ранее, то эти исследования вписываются в ПОСыЛЬНЫЙ ЛИСТ. Позже в него вкладывают дополнительно копии выписок и еслди необходимо, то копии исследований. После прохождения всех исследований и врачей, которых Вам назначит Ведущий врач(терапевт, ортопед, Вы возвращаетесь к нему на приём, он окончательно всё подписывает и направляет Вас к Зам. Глав. Врачу Вашей районной поликлиники для окончательного осмотра документов и дооформления посыльного листа. Он должен поставить свою подпись и печать и сообщить местоположение Бюро МСЭ по Вашему месту жительства. И ВЫ едите в БЮро для освидетельствования на комиссии. НО ранее узнайте каков порядок, т. к. возможна предварительная запись. Да Вам должны отдать на руки все документы, амбулаторную карту, посыльный лист, для предоставления в Бюро.
Надеюсь, что я Вам помог.
С уважением, Виталий.