инвалиды

12:32 01-09-2006 / Ирина, обратиться

Приглашаем Вас принять участие в выездном развивающем интенсиве, который со- стоится с 25 сентября по 16 октября (21 календарный день) в курортной зоне Болгарии « Золотые пески» .
Здесь Вы сможете познакомиться с неповторимым колоритом Болгарии, отдохнуть на солнечном берегу Черного моря, вдыхая свежий воздух, физически поддержать организм оздаравливающими процедурами и, главное, в тесном контакте с психологами, педагогом и логопедом помочь развивать возможности Вашего ребенка и ваши взаимо- отношения с ним.
Для кого:
Пространство интенсива может быть полезным детям 5- 10 лет, особенно имеющим опыт неврологической реабилитации, и их родителям
Цели интенсива:
Активное участие в программе позволит ребенку:
- получить уникальный опыт общения со сверстниками;
- исследовать собственные стратегии взаимодействия и адаптации в мире и обога- тить этот опыт;
- расширить самооценку и представление о себе; познакомиться с, быть может, неизвестными, но сильными сторонами своей личности и попробовать воспользо- ваться ими;
- исследовать взаимоотношения между ребенком и родителем, актуализируя силь- ные стороны и находя новые возможности для общения, точки роста для жизни внутри дето- родительских отношений.
Родители смогут обогатить свое представление об особенностях взаимодействия с детьми, обменяться успешными стратегиями решения проблем во взаимотношениях с детьми и по поводу детей, получить ответы на интересующие вопросы.
Программа интенсива будет адаптироваться с учетом ваших интересов.
Программа:
Планируется создание индивидуальных, групповых, совместных форм занятий для де- тей и родителей.
Психологическое пространство:
- регулярные индивидуальные занятия с психологом;
- терапевтическая группа для родителей;
- анализ коллективного опыта;
- психологическое сопровождение на протяжении всего интенсива.
Педагогическое пространство:
- развивающие групповые занятия лепкой, рисованием;
- творческие мастерские.
Логопедическое пространство:
- логопедический массаж, логоритмика;
- музыкальные занятия
(возможно создание детского оркестра)
Оздоравливающая программа:
бассейн, ЛФК, прогулки, электролечение, водолечение, грязелечение.
Экскурсионная прграмма:
В рамках интенсива планируется экскурсионная программа, позволяющая соприкоснуть- ся с разнообразной природой, историей, обычаями и бытом Болгарии. Старинные дере- вушки, хранящие в себе множество народных промыслов, широко раскинувшиеся леса и горы, населенные редкими птицами и животными, ароматные болгарские розы, право- славные храмы и монастыри, неповторимая архитектура, музыка, легенды и обычаи гостеприимно встретят Вас.
Команда:
С Вами готова быть команда специалистов:
- психолог: кафедра клинический психологии МГУ, сертифицированный гештальт- терапевт, 5 лет практического опыта работы по реабилитации детей с ДЦП.
- Клинический психолог: факультет психологии РУДН, сертифицированный геш- тальттерапевт, 4 года клинической деятельности.
- Логопед: около 20 лет клинической деятельности в реабилитации детей с ДЦП, интеллектуальной недостаточностью, ЧМТ. Активно использует музыкальные приемы в ходе занятий.
- Педагог: МГПИ им В. И. Ленина, художественно- графический факультет, около 10 лет педагогической деятельности, диплом « Кукольного мастера» , использует в работе различные техники и материалы.
- Врач- реабилитолог - опыт реабилитационной деятельности более 10 лет.
Место:
Интенсив проводится на базе гостиницы « Палм Бийч* ** *» в курортной зоне « Золотые пески» , Болгария.
Отель расположен на первой линии побережья. Из номеров гостиницы открывается прекрасный вид на лазурное море, золотой песок и свежую зелень парка.
К Вашим услугам: закрытый и открытый бассейны, солярий, фитнес- центр, бальнео- центр, современный боулинг, караоке, детская площадка.
В номере: просторная терраса, ванна или душ, центральный кондиционер/ отопление, телефон, русское телевидение, холодильник или мини- бар.
Гостиница предлагает болгарскую, русскую и европейскую кухни.
Время и стоимость:
В случае набора группы до 15 сентября стоимость участия в интенсиве составит:
Для ребенка: оформление визы + дорога + проживание + питание + реабилитация + 2 экскурсии по выбору = 1100 евро.
Для взрослого: оформление визы + дорога + проживание + питание + реабилитация + 2 экскурсии по выбору = 1492 евро.
В случае набора группы после 15 сентября пакет услуг составит:
Для ребенка – 1350 евро
Для взрослого – 1750 евро.

Набор в группу осуществляется после индивидуальной диагностики специалистов.
Регистрация:
Записаться на первичное обследование и получить ответы на ваши вопросы можно по телефону: 8 919 722- 04- 29 или E- mail: deti- ps@rambler. ru - Ирина

Ответы

# 19:15 06-05-2011 валентина…, обратиться
моему сыну 6 лет,у него диагноз ДЦП,физически он развит неплохо,есть правда расторможенность в движении,но проблема в том что он практически не разговаривает.по результатам ЭЭГ: диффузные изменения б.э.а мозга с явными дисфункции базально-стволовых структур.В затылочных отведениях масса сосудистых волн.разъясните пожалуйста это заключение,и есть ли какая-то надежда на улучшения,и может вы предложите какое то лекарство или лечение