инвалиды

16:25 06-09-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте! У мамы- инвалидность по диабету(5 инъекций в день). Имеет ли она право без очереди проходить к врачам в поликлиннике? Если да, то на какое постановление ссылаться? Спасибо.

Ответы

# 12:43 03-10-2006 Виталий., обратиться
Положения относительно регламентации очереди к врачам- специалистам в поликлиниках - НЕ СЕЩЕСТВУЕТ. Есть только внутренние правила, утвержденные администрацией лечебного учреждения. Они приведены к общей форме и сводятся к предоставлению этого права только ветеранам войны. Есть случаи, когда Врач формирует сам очередь. В этой ситуации будет правильно поговорить с самим врачём и, обьяснив Вашу конкретную ситуацию с ним, договориться о своевременном приёме больной или о том что- бы он сам выходил и приглашал её в нужное время. Всё в Ваших силах.