инвалиды

12:38 04-10-2006 / Максим, обратиться

Я инвалид 1гр. лежачий. Слышал, таким инвалидам положены бесплатные памперсы. Где их выдают и какие для этого нужны документы?

Ответы

# 17:32 05-10-2006 Виталий., обратиться
Да, действительно, Максим!
Вам пологается выписка бесплатных памерсов.
Проблема заключается лишь в том, что они должны быть прописаны в Вашей Индивидуальной Программе Реабелитации Инвалида, а взять её можно только в Вашем районном Отделении МЕДСОЦЭКСПЕРТИЗЫ по Вашему заболеванию. Далее с этой программой Вас, или кого- то из родствееников по оформленной ДОВЕРЕННОСТИ, направляют в Региональное отделение Фонда Социального Страхования и уже они делают свою Бумагу- РЕШЕНИЕ на выдачу Вам памперсов. Они же и указывают места, где Вы сможете их БЕСПЛАТНО получить. Есть и ещё одна проблема - их выдают определённым колличеством, рассчитанным на определённое время, / потом процедура оформления для выдачи повторяется, но уже только в ФОНДЕ, без МСЭК/ .
Сложностей много, но если есть кому пойти все эти истации за Вас, то это вариант.
# 20:11 18-10-2006 Ольга, обратиться
По России уже более года выдают памперсы, как вам сказал Виталий. Можно попросить работника собеса сходить в пол- ку за бумагами потом в медсоцэкспертизу. В Рязани просят оформлять каждые 3 месяца эти бумаги, для инв 1 гр. невыносимые сложности, потом все привезти, еще дают пеленки. Мы о памперсах узнали случайно, когда написали письмо о денежной помощи депутату а он переслал письмо в собес. в Москве обращаться в фонд соц. страхования.
# 23:10 11-12-2012 галина, обратиться
В октябре 2012 г. забрала из Ярославля брата-инвалида 1 группы, временно зарегистрировала у себя и осуществляю уход. ИПР потеряна, от соц.пакета не отказывались. Не могу получать бесплатные лекарства и памперсы лежачему брату-инвалиду. Как восстановить ИПР? В больнице сказали, что заявки на памперсы до апреля 2013 г. уже сделаны и мне ничего не положено????!!