инвалиды

11:27 12-10-2006 / Людмила, обратиться

Добрый день, моему мужу сделали операцию : гастрэктомия, ЛАЭ по В2, резервуарная гастроеюнопластика по Шушкову, может ли он оформить инвалидность и какую группу могут дать ?
Спасибо

Ответы

# 14:34 05-11-2006 Виталий, обратиться
Каждый может заявить о притензиях на получение группы инвалидности и пойти освидетельствование в соответствии с нормами и правилами МИн Здрав Соц Развития РОссии, но решение о присвоении группы инвалидности и ограничении трудоспособности может поставить только МСЭК, по совокупности всех проявлений, симптоматик, анализов и обследований, консультаций и заключений кого бы то ни было!
Вы - Да можете. Но Вам надо было сразу после выписки из больници идти в поликлинику к Вашему Кардиологу или терапевту и сразу ему об этом говорить - "Я нуждаюсь в направлении на МСЭК! " Только МСЭК выносит решения относительно инвалидизации и степени ограничения трудоспособности. Быстро идите на приём к Вашему доктору со всеми выписками и копиями этих же документов и открывайте посыльный лист, тем более Вы прошли в больнице, наверняка, некоторых специалистов, необходимых для освидетельствования по напрвлению во МСЭК и соответственно Вам надо будет пройти только тех кого ещё не посещали. Добивайтесь.