инвалиды

18:17 05-11-2006 / Ира, обратиться

Здравтсвуйте!
Я инвалид второй группы, у меня хрон.
гломерулонефрит (пересадили папину почку).
положена первая группа но так как на пенсию прожить
невозможно взяла вторую и пошла работать.
инвалидность у меня с 13 лет (был гемодиализ).
Может ли у меня быть бессрочная вторая группа? ведь я
каждый год ВТЭК прохожу.
Спаисбр

Ответы

# 13:52 06-11-2006 Виталий, обратиться
НЕТ. По новым постановлениям Министерства регламентируется для 2- ой гр. прохождение МСЭК- переосвидетельствование 1 раз в год, для 1- ой гр. 1 раз в два года. Более в выгодном положении находятся больные, получившие Нерабочую гр. / 2гр. 3ст. и 1гр. 3ст. /- в их случаях при стьойком ухудшении или стойкой отрицательной динамике ещё возможно / по решению МСЭК/ получить бессрочную гр. - но ОСОВНАЯ масса инв. подподает по ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ переосвидетельствование.
# 13:33 27-11-2006 Сергей, обратиться
прошел срок переосвидетельствования в марте 2006г. се это время находился в другом регионе страны на лечении, что подтверждается больничными листами, справками о нахождении на амбулаторном лечении, выписными эпикризами из лечебных учреждений. При прохождении переосвидетельствования в ноябре в справке МСЭ написали, что срок с 01. 06. 2006г. по 13. 11. 2006г. пропущен без уважительной причины и больничные листы не являются документами, а необходима справка из лечебного учреждения. На основании каких документов сделано такое заявление, какие еще нужны справки если в карточки есть даже выписной эпикриз, т. к. я не согласен с решением МСЭК в каком порядке это можно обжаловать и какие документы при этом приложить. Заранее спасибо за ответ.