инвалиды

22:02 08-12-2006 / Рустем, обратиться

Как избавится от фонтомных болей?
Ампутацию левого бедра сделали год тому назад.

Ответы

# 17:40 15-12-2006 Рустем, обратиться
Как избавится от фонтоных болей?
На голени и вся стопа была в язвах. Не смогли вылечить. Боли были страшные. Опухоль пошла, даже выше колен поднималась. И вот после ампутции где болело там и болит, особенно пальцы.
# 17:48 15-12-2006 Рустем, обратиться
Что- нибудь сообщите пожалуйста! !!
# 20:39 20-12-2006 Таисия, обратиться
Рустем! От фантомных болей, я думаю, избавиться никак нельзя. У меня также два года назад удалили обе ноги по болезни, также тянула до последнего, такие страшные язвы были, ночами спать не могла, а когда удалили первое время были боли страшные, наверное с полгода, я пила обезболивающие, а сейчас бывают, но редко. Когда сильные, выпью таблетку и проходит. Так что скоро они исчезнут ( не совсем конечно), будут не так часто. Держитесь.
# 14:49 28-03-2007 Tanja, обратиться
В РЕЗУЛЬТАТЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ ТРАВМЫ , АМПУТАЦИЯ ОБЕТХ НОГ ВЫШЕ КОЛЕНА, обмораживание фалангов пальцев обеих рук, беспокоят фантомные боли каждодневно с прострелами в голову, помогите как облегчить боль.
# 15:11 28-03-2007 Аноним, обратиться
Таня! Фантомные боли очень беспокоят сразу после операции в течении 1- 2 месяцев сильно, поэтому я на ночь пила обезболивающие таблетки, типа Кетерол, Кетанов (1 шт. в сутки после выписки из больницы вполне помогает), и то не всегда, особенно они одолевают, когда остаешься одна и все думы только о том, что осталась без ног. Надо больше общения - его- то нам и не хватает - и побольше положительных эмоций. Не замыкайтесь в себе, думайте о том, что все пройдет - и боль тоже, встанете на протезы и будете жить полноценной жизнью. У меня прошло уже три года после операции - ноги отрезали выше колен, как и у Вас. Болело почти месяц, но как только выписали домой, я постепенно снизила прием обезболивающих до 1 шт в сутки, на ночь. Их надо пить очень осторожно и только после еды, так как может заболеть желудок. Танечка! Пройдут боли, потерпите немного. Т. С. Ергина
# 23:14 31-03-2007 Рустем, обратиться
Спасибо за сообщение! У меня ампутация была в октябре 2005 года. Вот с тех пор я мучаюсь. Кетанов- инъекция даже не помогает. О других обезбаливающих говорить даже не стоит, пробовал. Бывают и спокойные дни. Чувствуется перемена погоды. Протез не облегчил эти боли. Что дальше делать и как быть? Бывает ночами иной раз не даёт спать.