инвалиды

14:56 25-12-2006 / Novikov, обратиться

Здравствуйте! Скажите, если принять таблеток 30 Эгилока, возможен смертельный исход. .. чтобысразу. ..
мне 26, у меня ДЦП я не могу так дальше жить. Почему в нашей стране нет автоназии

Ответы

# 17:15 27-12-2006 Ирина, обратиться
Уважаемый Novikov, я с Вами согласна. Я так думаю у нас потому нет автоназии, потомучто у нас еще очень отсталая страна и нищая, что не может себе позволить, что бы человек не мучился. Ничем не могут помочь, а рассуждают о гуманности. Наши инвалиды заперты в четырех стенах и кроме родных никому не нужны. Вы еще молоды, найдите себе друзей через интернет, Вы не один такой, и может жизнь наладится. Молитесь.
# 12:52 29-12-2006 Novikov, обратиться
Милая Ирина, я давно проклял бога. ..
# 13:11 29-12-2006 Novikov, обратиться
дебильные чиновники ежегодно тратят большие деньги на лечения наркомании, но наркоманами не рождаются, ими становятся. Как правило от жира, или от собственной дурости. Дети чиновников - избалованые, ничего не понимающие дебилы, губят свою жизнь иглой. А папики стараются их вытащить, при этом забывая, что есть настоящдие инвалиды. Есть люди, которым нужна помощь. Спросите у любого чиновники из минздрав соц развития - сколько отчисляют денег на лечение ДЦП, на развитие новых методик? Думаю, значительно меньше, чем на лечение * ** ых наркоманов
# 23:31 29-12-2006 Аноним, обратиться
В городе Красноярске, в католической общине, живет девушка Света. Ей 25- 27 лет, точнее не знаю. У нее тяжелая форма ДЦП. Он верит, что за ней приедет принц на белом коне, что у нее будет много детей, и жить они будут в замке. .. Она искренне верит в это. И я хочу верить. .. пусть даже к здоровым и прямоходящим принцы не особенно приезжают - к ней он должен приехать.
# 11:22 30-12-2006 Novikov, обратиться
Знакомых девушек у меня много. .. Осталось только убедить родителей в том, что я человек
# 13:05 01-01-2007 Наталья, обратиться
А мне, почему- то, хочется отругать тебя так, чтобы ты в себя пришел. Тебе нужна жалость? Что ты себе позволяешь? Море моих друзей живут в колясках и ДЕЛАЮТ ДЕЛО, а не сопли распускают. Малышам помогают. А ты что? Ругаешь начальников и весь мир? Тогда зачем ты родился? Делом займись, а не сопли, извини за выражение, распускай! Думаешь, вот я какой, бедный- несчастный. Но комп у тебя есть. Введи в поисковик два имени (по очереди, конечно). Сначала Суворов Александр Васильевич. Потом Роман Блынский. Суворову уже больше 50 лет и он почти всю эту жизнь слепо- глухой. Профессор. Академик. Потрясающий друг. Рома Блынский с рождения в коляске. И создал мне сайт для родителей, воспитывающих детей- инвалидов. А ТЫ ЧТО СДЕЛАЛ за свою жизнь? Вот когда чего- нибудь сделаешь, тогда и рыдай об автоназии!
# 12:39 04-01-2007 Алиса, обратиться
Напиши мне, если хочешь. Хочу тебе помочь очень.
sonya85@bk. ru
Только пожалуйста, не умирай! !! !
# 14:27 04-01-2007 Novikov, обратиться
Наталья, жизнь здорового человека - борьба. Жизнь инвалида - борьба за борьбу. Когда- то и я боролся: универ, диплом, работа. Сейчас я устал. И если честно, мне наплевать на твои слова и твоё мнение
# 17:17 04-01-2007 Наталья, обратиться
Ага, тебе наплевать, но ты предпочел ответить мне, а не Алисе. И это классно. Значит, еще чего- то хочешь кроме жалости, которая унижает.
Ну да, ты боролся. Я тоже. Мы все боремся и пытаемся доказать, что для чего- то живем. И кому- то нужны. Тебе надоело? С тобой это надоело Саше Суворову, тому самому академику, о котором писала в прошлый раз. Вот - он сегодня мне прислал:
* * *
Попали в меня не одною торпедой.
Конечно, себя не поздравлю с победой.
Подорван я. Жизненный путь мой далёкий
Грозил оборваться в случайные сроки.
Но, с вами стыкованный, к цели предельной,
Почти на буксире, влекусь параллельно.
И вас, как ни странно, какой ни побитый,
Упрямо держу под своею защитой.
Живите - я близко. Живите - я рядом.
Окрест наводите желанный порядок.
Живите - любите. Живите - над бездной
Творите свой подвиг, - нам с вами известный.
Живите. Меня на плаву поддержите -
И тоже свой путь до конца совершите.
4 января 2007

Ты чего- нибудь понял?
Думаю, что да. приходи на мой сайт ". А там посмотрим сколько ты еще проживешь : )

Удачи!
# 16:36 06-01-2007 Novikov, обратиться
ПОЛЁТ ДУШИ.
Душе на месте не сидится,
Она уходит в высь, под облака,
И в сладком сне всегда стремится,
Уйти за голубые небеса!

Припев:
« Душа, прошу тебя, вернись,
Мне не привычна эта высь,
Её я лишь одну боюсь,
Но вновь и вновь я к ней стремлюсь! »

Не перегнать её и тех мгновений,
Которыми, живу я иногда,
Я в жизни видел много поражений,
Но в них я не поверю никогда!

Припев:
« Душа, прошу тебя, вернись,
Мне не привычна эта высь,
Её я лишь одну боюсь,
Но вновь и вновь я к ней стремлюсь! »

Звонят колокола в тиши далёкой,
Свечой надежды, освещая путь,
Мы всё перенесём в душе глубокой,
Вот только бы в мечтах не утонуть!

Припев:
« Душа, прошу тебя, вернись,
Мне не привычна эта высь,
Её я лишь одну боюсь,
Но вновь и вновь я к ней стремлюсь! »
# 13:22 07-01-2007 Novikov, обратиться
НАТАЛЬЯ, сайт просмотрел. Если честно - бред. Причём полный. Особенно мне не понравилось статья о том, как бог выбирает родителей для инвалидов. Этим вы обидели всех.
# 13:30 07-01-2007 Гузик Н.Л., обратиться
Если чел обижен на весь мир, то так он и реагирует. А вот мамы и папы этих детей мне благодарны - не зря у рассылки 2400 с лишним подписчиков по всему миру.

"Бред", о котором ты пишешь, у тебя в голове. В Рождество Христово у тебя чего- то завихрения. С чего бы только? Сегодня читала один сайтик. Может и о нем скажешь бредятина?
А моя подруга считает их сильными людьми. И презирает сопливых, думающих о суициде.
# 16:56 07-01-2007 Зира, обратиться
У моего мужа ДЦП, зато у нас здоровый ребенок. Терпите, ваше счастье тоже вас найдет.
# 20:16 10-01-2007 Владимир Ленин…, обратиться
Новиков дай Бог вам здоровья и сил к жизни
оставайтесь жить пожалуйста (конечно ясно что с ДЦП жить сложнее чем с чем угодно другим)
но постарайтесь все таки ЖИТЬ
кстати если совсем эта депрессия мучает
а попробуйте антидепрессанты(чем черт не шутит)
только по назначению врача авось помогут успокоиться
и не слушайте вы эту Наталью на своей шкуре ДЦП авось не пробовала и выпендривается
# 14:17 12-01-2007 Курашова…, обратиться
Присоединяюсь к предыдущему пожеланию! Полностью согласна с вами, уважаемый Novikov. У чиновников в России другие приоритеты.
Сколько у нас детей и взрослых, страдающих ДЦП? Для савнения приведу пример (кто любит читать "сайтики" - загляните на www. atcp. org - переведенную версию можно найти через Google). В США всего 700 детей страдают редким заболеванием, подобным ДЦП, - атаксией- телангиэктазией. Не чиновники, а именно врачи создали детский проект, нацеленный на поиски методов диагностики и лечения этого заболевания. Масштабы проекта настолько велики, что собраных средств хватает даже на финансирование грантов не только американских ученых, но и исследователей из других стран, в том числе есть в этом списке и один - российский. Даже удивляюсь, как они обходятся без участия министерств и ведомств: проводят марафоны, праздники с участием заменитых людей, привлекают огромные средства, оплачивают все публикации по исследованиям, связанным с этим заболеванием, и многое другое. И все ради 700 больных детей? Наверное, не только ради них.
Медицина - это врачи, их у нас очень много, они очень много знают, защищают огромное количество диссертаций, проводят консультации, пишут рекомендации, заключения, статьи и доклады. Я очень ценю и уважаю наших врачей, но не верю, что в России кто- нибудь из них способен мыслить так масштабно и тратить свои силы на подобные проекты. Увы, без воли врачей ничего не изменится.
# 14:58 12-01-2007 Серж, обратиться
Я сам инвалид. Ты во многом прав. А депрессия - сними себе проститутку. А Наталью не слушай, бред она парит. Она пишет МОИ ПОДРУГИ УВАЖАЮТ ИНВАЛИДОВ а сколько подруг готовы с нами переспать?
# 13:31 17-01-2007 Ольга, обратиться
Солнце! Живи! Повторяй, как мантру "Все будет хорошо, все будет хорошо, все будет хорошо, все будет хорошо, все будет хорошо. .. ."
# 13:38 17-01-2007 Novikov, обратиться
ОЛЬГА, ты у психиатра давно была?
# 11:17 18-01-2007 Ольга, обратиться
: ))) Ну зачем же сразу так? Я больше к травматологу хожу)))
# 11:37 18-01-2007 Ольга, обратиться
Я просто поделилась своим рецептом "антидепрессанта". Еще я стараюсь не думать о будущем, а жить настоящим, сегодняшним днем! Один человек мне сказал (как бы с упреком), что так проще жить. А зачем усложнять? !! ! И так ведь не сладко. .. В любом случае выбор за тобой, но всем в этой жизни дается столько испытаний, сколько они смогут вынести, а ты ведь сильный, правда? ; )
# 20:44 19-01-2007 Татьяна, обратиться
Novikov, помочь себе ты прежде всего должен сам. Ты проклял всех : бога, врачей и прежде себя. Загляни в себя. Чего ты хочешь? Быть здоровым физически? А зачем? Душа у тебя не на месте. Много на свете живет физически здоровых людей, но они то же как ты не хотят жить. А почему? Ты хочешь что бы тебе помогали, тебя жалели или что еще? Ты не любишь людей и прежде всего себя. А ты только подумай, вообрази себе что ты - есть крохотная, но частица вселенной, посланная на эту грешную землю. И в твоей (материальной) жизне заложен какой- то смысл. Когда человек светел, добр, излучает любовь, пусть даже в душе, его физические недостатки растворятся, для других кто с тобой будет рядом они просто незаметны. И поверь за деньги здоровье не купит ни чиновник ни кто другой. Береги себя , цени себя, ЛЮБИ себя. А мы все кто здесь отозвался ЛЮБИМ тебя.
# 21:13 19-01-2007 Аноним, обратиться
Уважаемый Новиков, в тех странах, где Эвтаназия узаконена, Вам бы всё равно не удалось убить себя. Вы пишете, что закончили институт. А почему не продолжили? Тем, у кого возможности тела ограниченно, НИКТО не ограничивал возможности интеллекта. Интеллектуальный поиск сможет заменить многие радости, недоступные Вам. Очевидно, Ваши родители не хотят понимать Ваши проблемы, но ведь и за свои проблемы, и за свои ошибки, и за свои победы несём ответственность только мы сами! Согласна, что страна наша - отсталая, но это не значит, что надо сдаваться! Я считаю, что отсталось прежде всего в том, что мы равнодушны к инвалидам. Нет возможности спуститься в метро, нет возможности подняться две- три ступеньки в магазин или поликлинику. Вот это равнодушие меня просто бесит! Я живу в США, где ЗАКОНОМ приказано делать пологие спуски для инвалидных колясок. Можен Вам, вместо мыслей о самоубийстве, открыть свой сайт и начать кампанию против поганых думских замшелых пней? ! Пропагандировать, требовать, собирать подписи? ! В общем, конструктивный подход к решению проблемы, вместо тихого ухода. И ещё: мой муж застрелился. Мне звяло 6 лет вернуться к "нормальному" образу жизни. Здесь, в США, нас, переживших самоубийство близкого, называют "жертвами самоубийства". Пожалуйста, не делаете из своих отца и мамы жертв! Я ходила на групповые сессии психотерапии, и видела лица других жертв - - это ужасно!
# 15:56 21-01-2007 Серж, обратиться
девушки, не в обиду будет сказанно - бред вы пишите, полный бред. - -
Интеллектуальный поиск сможет заменить многие радости, недоступные Вам- -
такого я ещё нигде не читал. Если мне невыносимо одиноко, хочется секса, желание не даёт покоя, я не буду решат мат анализ, не смогу. Только полные инпотенты способны заменить секс наукой.
# 11:44 22-01-2007 Ольга, обратиться
Серж, да у меня тоже не всегда получается сублимироваться, но чем больше я загружаю себя работой, тем меньше мыслей о сексе! Ничего не поделаешь, жить то хочется!
# 13:19 22-01-2007 Серж, обратиться
может женский организм устроен не так? Извините за выражение, но когда утром стоит, наука в голову не лезет. А ещё по ящику обнажённую натуру покажут.
# 14:07 22-01-2007 Ольга, обратиться
: )Может и так. .. У женщин пик активности попозжее. .. Надеюсь до тех пор в моей жизни появится человечек! Иначе за себя не ручаюсь! )))
# 15:27 23-01-2007 Серж, обратиться
Ольга, удачи тебе. Мне нравиться твой оптимизм и образ мыслей
# 17:33 23-01-2007 Ольга, обратиться
Спасибо! Всего тебе и побольше! будет скучно или грустно- пиши olio@meta. ua. Novikov! !! Тебя это тоже касается! !! P. S. Мы знаем все, ведь мы не дети, опасно жить на белом свете, но как не жить на свете белом, коль любишь жизнь душой и телом! (это не я: ))
# 13:20 24-01-2007 Серж, обратиться
Ольга, жаль что ты из Украины. .. Я- то из Воронежа
# 14:36 24-01-2007 Ольга, обратиться
Серж , рассовые предрассудки? : )) Первый раз слышу чтобы в 21 веке расстояние было препятствием для общения! !!
# 17:03 27-01-2007 Айдар, обратиться
NOVIKOV, скажи пожалуйста у тебя тяжелая форма ДЦП? ?? ? У меня тоже ДЦП, я хожу. .. .. плохо, но хожу, мне 18 поступил в этом году в обычный институт с со здоровыми студентами, живу обычной жизнью, иногда тяжело бывает очень тоже посещают мысли о суициде, но яя понимаю что я должен жить. Мой тебе совет: если тебе плохо посмотри на того кому еще хуже и тебе станет легче. Хочу с тобой пообщаться напиши aidario- k@rambler. ru или ася: 304364641
# 17:18 27-01-2007 Татьяна, обратиться
Novikov, ау. .. , откликнись. Ты еще живой.
# 20:31 27-01-2007 Аноним, обратиться
27 января 2007 19: 53: 24
Просто дико. Гузик работает в ООО "Управляющая компания ЖБК- 1" учетчицей, ее не гонят только из за того что на пенсию через пару лет. И вот сотрудник завода железобетонных изделий становится . . . врачом. )) Какое она имеет отношение к красной авторизации на этом форуме? Очередная попытка гражданки Гузик (берман) с Почтовой, 74 найти себе жертву для своих махинаций и спекуляций на чужом горе? Уважаемая Администрация- ошибиться может каждый, то, что она втерлась к вам в доверие- полбеды. Беда будет, если вы закроете глаза на свою ошибку и не исправите ее. .
Гузик Н. Л. 27 января 2007 18: 26: 53
АНОНИМ! ! ! ССЫЛОЧКА не работает! ! !
27 января 2007 17: 47: 48
http: / / www. antilox. ru/ forum/ index. php
Гузик Н. Л. 27 января 2007 17: 40: 08
Аминь! Умножайте себя хоть на 10. Вами суд уже занимается. Читайте внимательно части 2 и 3 ст. 129 УК РФ. И да поможет Вам аллах.
27 января 2007 16: 36: 40
Четыре матери которых обманула Гузик Н. Л. и два форумчанина писавших здесь ( за администрацию "Страна глухих" не скажу) имеют желание разоблачить аферистку.
# 11:38 30-01-2007 Гузик Н.Л.Бетон…, обратиться
Здравствуйте.

На ваши вопросы о Гузик Н. Л. сообщаем следующее.

Гузик Н. Л. работает на нашем предприятии. Ее работа связана сметами в строительстве. Никакими другими вопросами она не уполномочена заниматься. Никакого отношения к спонсорским средствам, благотворительности она не имеет и соответственно никакого влияния на принятие решений не оказывает, тем более не может распоряжаться какими- либо средствами. С ее сайтом мы не знакомы. О его существовании узнали из Вашего письма. Интернет трафик ее постоянно завышен, за что она неоднократно наказывалась.

Администрация ЖБК- 1