инвалиды

13:38 16-01-2007 / Наталия, обратиться

Здравствуйте. В начале декабря в Харькове подтвердила диагноз РС. Сама живу в Москве и хотелось бы получать своевременную мед. помощь по месту. Полиса пока нет, но нужно лечение. В Харьков ездить часто не могу. Можно ли поспасть к специалисту по РС без мед. полиса?

Ответы

# 17:54 16-01-2007 Виталий., обратиться
Уважаемая Наталия!
За собственные средства можно попасть на консультацию к любому специалисту включая и невролога по Рассеянному Склерозу. К большому сожалению бесплатной консультации у Вас не получится т. к. ПОЛИС - основной документ для получения мед. помощи обусловленный фин. гарантией со стороны государства. Могу посоветовать обратиться в три Московских Центра, занимающихся данной проблемой, в том числе и ведущих приём из регионов страны и ближнего зарубежъя. Платная помощь оказывается на качественном, приемлемом уровне.
1. НИИ НЕВРОЛОГИИ РАМН. Москва, Волоколамское шоссе, д. 80. т. : для справок- 490- 20- 09, платные мед услуги 490- 21- 08, 490- 22- 18 (добавочный 109), 490- 22- 07 (добавочный 109).
2. Клиника Нервных Болезней им. Кожевникова при 1 Московской Медицинской Академии им. Сеченова. Москва, ул. Россолимо, д. 11. т. :248- 75- 25, 248- 65- 97.
3. Московский Центр Рассеянного Склероза при ГКБ № 11. Москва, ул. Двинцев, д. 6. т. :289- 71- 26. регистратура- 289- 12- 31.
По специалистам в этих центрах и возможности туда добраться, а также и любой другой инф. , можете дополнительно обратиться на мой ящик: elementality@rambler. ru