инвалиды

00:12 30-04-2007 / Александр…, обратиться

В 2003г. со мной случился несчасный случай
(авария). В следствии чегоя оглох, в голове появился шум и "туман", в глазах
двоится, пропало обоняние, качает из стороны в сторону,
боли в пояснице и шейном отделе позвоночника,
ходить могу только по стенке или с посторонней
помощью. Ниже от поясницы всё затерпло, чувствительность
примерно около 15- 20% .

Хочу Вам дать виписку совместного осмотра городского
невропатолога и невропатолога- ординатора.

Слепчатый спинальний арахноидит на уровне грудного
отдела позвоночника. Миелопатия с нижним парапарезом,
нарушение функции тазовых органов. Аномалия
мозжечка (высокая большая цистерна, атрофические изменения мозжечка)
с выраженным вестебуло- атактическими расстройствами.
Расстройства личности и поведения обусловлены органическим
поражением головного мозга смешанного генеза в виде эмоционально- волевой
лабильности, нейросенсорная тугоухость v- ст. Деформация тел D9, 12 1ст.
Грудной острохондроз, S- подобный сколеоз с умеренным ПФ в поясничном
и грудном отделе. Консолидированый перелом правой ключицы,
IV- V- VI- VII- VIII ребер слева, III ребра справа. Посттравматическая
контрактура правого плечевого сустава с умеренным ПФ руки.

Также была консультация киевского нейрохирурга после
МРТ с контрастом Magnevist.
Заключение: Гемангиома в теле TH5. Посттравматический спаечный
арахноидит на уровне TH8- TH9, TH10- TH11, справа. Сигнал
от грудного отдела спинного мозга- вероятно есть следствием
продолжительной компресии. Оперативное вмешательство не показано.

Уже довольно долгое время пробую найти специалистов,
но ещё никто на мою просьбу о помощи не откликнулся.
Неужели моё состояние такое безнадёжное?
Может посоветуете к кому/ куда обратиться.
Очень надеюсь на Ваш ответ.
Так как я глухой, просьба, (если Вас не затруднит), дайте ответ на
E- Mail.
Заранее благодарен.
- -
С уважением,
Домбровский А. Д.

Ответы

# 08:33 30-04-2007 Nataligz, обратиться
Александр. вам лучше всего зайти на сайт "Страна глухих" для глухих людей. Там много интересного о проблемах слуха- www. deafworld. ru
# 11:13 30-04-2007 Марина, обратиться
Подобными нарушениями занимаются нейрохирурги, ортопеды, психиаторы. Уточните вопрос.
# 15:09 16-05-2007 Аноним, обратиться
Прошу откликнуться тех, кто мог бы оказать помощь в нашей беде,
которая случилась два года назад.
В январе 2005 года мой папа попал в автокатастрофу и все это время не
встает с постели. У него черепно- мозговая травма, нарушение
зрительного нерва, перелом тазобедренной кости, многочисленные
переломы костей ног.
Он перенес уже не одну операцию. Но, как извесно, качество любой
операции зависит от наличия вложенных в нее средств. Все, что у него
было, давно уже потраченно на лечение, а здоровье не улучшается. Ему
требуется протезирование тазобедренного сустава и операция на глаза.
Обе операции стоят около 100000 рублей. Замена сустава - 90000
рублей, операция на глаза - 10000 рублей. Хотя я с папой не живу, у
него другая семья, но я очень хочу ему помочь. Хочу, чтобы он, как и
прежде, ходил, и, как прежде, работал водителем.
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!
# 19:21 16-05-2007 Александр…, обратиться
Для 16 мая 2007 15: 09: 56.
Дорый день!
Пишет Вам Александр. Я тоже в таком же положении как Ваш отец (я дальнобойщик, который попал тоже в аварию. Искренне сочувствую Вам, но отчаиваться не стоит. Надеяться на финансовую помощь со стороны? Я думаю вероятность маленькая (сужу по себе). А мой Вам совет такой: если Ваш отец попал в аварию при выполнении служебных обязаностей, то обратитесь к грамотному юристу или адвокату.
Желаю Вам вырваться с этой "ямы", выздороветь, терпения и удачи.
С уважением
Домбровский А. Д.
dombrovsky@lviv. farlep. net