инвалиды

10:52 09-05-2007 / Татьяна, обратиться

Моей дочери 11 лет. В 3 года ей назначили инвалидность в связи с аномалией в развитии позвоночника (сращение дужек в среднем отделе). Сейчас у неё появились деформации стопы, так называемая « фридрейховская стопа» , правда только на правой ноге. Может ли в этом случае заболевание носить наследственный характер? При каких заболеваниях, кроме болезни Фридрейха и болезни Шарко- Мари- Тута, могут возникать подобные деформации? Куда можно обратиться за лечением

Ответы

# 13:29 09-05-2007 Марина, обратиться
Информацию можно найти на сайтах специализированных неврологических клиник. Поясните Ваш вопрос: лечение стопы, диагностика нервно- мышечного заболевания.
Напишите, пожалуйста, место проживания.
# 14:25 09-05-2007 Татьяна, обратиться
Нас в первую очередь интересует диагноз и в зависимости от него соответствующее лечение. Мы живём в г. Новокузнецке. Если это возможно, то сообщите, пожалуйста, адреса сайтов этих специализированных неврологических клиник.
Спасибо.
# 15:05 09-05-2007 Марина, обратиться
Татьяна, есть возможность привезти девочку в Москву ? Взять квоту в местном гор. здраве не так уж и сложно, госпитализация в летние месяцы без проблем- многие клиники полупустые.
НИИ неврологии, ММА им. Сеченова КНБ им. Кожевникова, Морозовская больница, НИИ педиатрии и детской хирургии - по ОМС, при наличии направления от вашего гор. здрава. В НИИ педиатрии и детской хирургии(Талдомская) очень сильное отделение по вашему профилю.
"Рус. мед. портал", создайте тему, выложите результаты обследования девочки, снимки, попросите помощи. "Миопатия ру"- много материала(статьи, публикации, научные работы, вопросы диагностики и пр. ) по нервно- мышечным заболеваниям.
Но в любом случае, диагноз и соотв. лечение по интернету не назначается. Вы можете только приблизительно понять где искать причину ухудшения состояния ребенка. В Новокузнецке нет хороших неврологических клиник или грамотных неврологов ?
# 12:25 17-05-2007 Виталий., обратиться
Татьяна!
Обязуюсь в ближайшие дни дать более точные адреса и координаты клиник, которые перечислина Марина.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО - ОБРАЩЕНИЕ В НИИ НЕВРОЛОГИИ РАМН - не возможно - они занимаются строго ВЗРОСЛОЙ НЕВРОЛОГИЧЕСКОЙ ПАТОЛОГИЕЙ! Остальые Клиники - возможно, но более удачно, думаю получится в НИИ Педиатрии.
# 18:44 17-05-2007 Женя, обратиться
Татьяна, уточню для Вас адрес сайта Миопатия. ру(их существует 2) - http: // www. miopatia. ru - это сайт и форум пациентов с различными наследственными нервно- мышечными заболеваниям, у многих из которых как раз имеются такие проявления, как у Вашей дочери.
# 20:24 30-05-2007 Виталий., обратиться
Извините с задержкой.
Были проблемы с интернет связью.
1. НИИ Педиатрии и Детской Хирургии Мин Здрав Соц Развития РФ. МОсква, 125412, ул. Талдомская, д. 2. т. : 483- 72- 50.
2. Институт Педиатрии Научного Центра Здоровья Детей РАМН. Москва, 119991, ГСП, Ломоносивский пр- кт. ,2/ 62. Т. : 134- 03- 61.
3. Клиника Нервных Болезней им. А. Я. Кожевникова при 1 Московской Медицинской Академии им. И. М. Сеченова. Москва, 119021, ул. Россолимо, д. 11. т: 248- 63- 00, 248- 75- 25, 248- 65- 97. Есть отдельно детское стационарное отделение.
4. Морозовская Детская Городская Клиническая Больница. Москва, 119049, 4- й Добрынинский пер. , д. 1. т. : 959- 89- 04, 236- 22- 50.
# 22:34 02-06-2007 Евгений, обратиться
Здесь можно сверить симптомы вашей дочери http: // www. neuromuscular. iugarov. com/ dis. htm
# 19:12 15-10-2007 Славик, обратиться
Мой друг попоал в автокатострофу, сломал позваночник. Нужны адреса и телефоны неврологических клиник в Казахстане, и городах России (желательно Омск, Новосибирск).

[