инвалиды

23:06 18-07-2007 / Татьяна, обратиться

Здраствуйте. Мама инвалид II группы, на пенсии, муж ее то же на пенсии, может ли он оформить пособие по уходу за ней, и какие документы для этого нужны. Спасибо.

Ответы

# 10:20 19-07-2007 Андрей, обратиться
Пособие по уходу за инвалидом назначают любому трудоспособному неработающему лицу (независимо от степени родства). Если муж на пенсии, то пособие на себя он оформить не сможет. Он как пенсионер уже считается нетрудоспособным.