инвалиды

16:29 30-07-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Ребенок- инвалид. Проживаем в Москве. Последствия черепно- мозговой травмы - эпилепсия. Как инвалиды получаем бесплатно лекарства по заболеванию. Но на инвалидной комиссии сказали, т. к. с лекарствами нет приступов, то инвалидность снимут. Должен ли ребенок с эпилепсией обеспечиваться медикаментами бесплатно если снимут инвалидность?

Ответы

# 17:08 30-07-2007 Инга, обратиться
Где вы проходили комиссию? У моего сына на лекарствах тоже нет приступов 4 года. Однако никто никогда не ставил таким образом вопрос - снятие инвалидности по этой причине. Другое дело, когда ребенку отменят препараты и при этом не будет приступов - тогда можно говорить и о снятии ивалидности. В том и смысл социальной защиты инвалида - необходимость лекарственного обеспечения.