инвалиды

17:31 16-10-2007 / Наташа, обратиться

моему ребенку 5 лет у него с рождения трифалангия больших пальцев на двуя руках тоесть вместо двух обычных косточек как у всех у моего ребенка на больших пальцах их три сделали уже одну операцию гарантии что палец будет сгибаться врачи не дают могут ли дать ребенку инвалидность? так как я уже 6 лет сама обслуживаю ребенка кормлю с ложки и пою так как из за пальцев он многое не может сделать сам пожалуйста моему сыну с таким диагнозом могут дать группу инвалидности? и вообще с таким диагнозом дают группы детям? спасибо заранее благодарна

Ответы

# 18:27 16-10-2007 Марина, обратиться
Инвалидность определяется не по тем или иным диагнозам. Основное требование для МСЭ - необходимость соц. защиты. Напишите: 1. Вы работаете? 2. Сын посещает садик? 3. Как проводится оплата операций? 4. В каких объемах ребенок себя может обслуживать: самостоятельно поесть, пить, сходить в туалет, одеться и т. д. Вы все делаете за него? 5. Полная ли семья? 6. Помощь родственников? Напишите что считаете нужным и подтверждающим основания для медико- социальной поддержки ребенка.
# 19:19 16-10-2007 Марина, обратиться
Почитала Ваши сообщения в др. разделах. Теперь Ваши действия: 1. Берете справку с "Биржи труда" о том что не стоите у них на учете. 2. Снимаете ксерокс с последней страницы трудовой книжки где стоит запись "Уволена". 3. Приготовьте все ксероксы мед. документов ребенка: выписные эпикризы и пр. 4. Обращаетесь сначала в устной форме в пол- ку ребенка к зам. гл. врачу по КЭР которая ОБЯЗАНА (! ) по Вашей просьбе открыть "Посыльный лист" для прохождения медико- социальной экспертизы ребенком. Основания- невозможность работать, ребенку требуется длительный постоянный уход и лечение, помощи родственников нет, работает один муж. Если последует отказ, вполне допускаю, письменно (! ) обращаетесь к ФИО гл. врачу поликлиники. 2 одинаковых экземпляра, один требуете подписать и проставить входящий номер. Как писать подобные обращения знаете? Задавайте вопросы.
# 16:39 18-10-2007 Наташа, обратиться
я инвалид второй группы муж тоже инвалид сын сад не посещает слишком слабый иммунитет чуть что сразу начинается бронхит ребенок сам не ест палец на левой руке еще с третьей костью операция еще не сделана а на правой руке операция сделана но палец не сгибается и врачи не дают гарантии что он будет двигаться а нам через год в школу помощи родственников не имею у мужа матери нет а моя мать инвалид 2 группы по бронхиальной астме я считаю что в дальнейшем ребенок не сможет обслуживать себя в полном обьеме ведь большие пальчики не движуться а в дальнейшем это скажеться и на учебе и на работе операция на левой руке на большом пальце еще не сделана но судя по правой руке уже сделанной наверно лучше все оставить на своих местах так как на левой руке хоть движется палец а вновь сделанный на правой стоит колом это ли не считаеться основанием для инвалидности? и еще чтобы разрабатывать палец надо ехать в другой город а это все деньги а я инвалид пенсию получаю минимальную 2500 а сьездить один раз в другой город обходиться 1500 рублей пожалуйста обьясните что мне делать может я могу хоть на полгода получить на сына инвалидность мне самой моей пенсии едва хватает на лекарства и мало мальски на еду а тут еще больной ребенок что делать? смогу ли я добиться того чтобы моего ребенка признали инвалидом? спасибо
# 21:14 18-10-2007 Марина, обратиться
См. предыдущее сообщение. Можете придти на юр. форум, там будут вашу ситуацию разруливать профф. юристы, а я буду подсказывать по МСЭ. marina собака terraprava точка ру Юридический форум "Территория права". Наберитесь терпения и желания добиться для ребенка положенного.