инвалиды

01:51 23-10-2007 / Вера, обратиться

здравствуйтеподскажите пожалуйста- у меня дочка с
врожденным гипотиреозом - пожизненный приемгормона
щитовидной железы - с 9месячного возраста до 18 лет была
инвалид детства. В18лет привела ее на мсэк нам сказали, что
несмотря на необходимость пожизненного приема гормона
теперь с вр. гипотиреозом инвалидность вообще не
положена. Но пока на1год определили3гр- в порядке
исключения т к я - еемать- сама инвалид1й группы. Незнаю, что
будет в следующем году. Правда ли , что с врожденным
гиптиреозом с необходимостью постоянного приема гормона
инвалидность не положена?

Ответы

# 17:56 23-10-2007 Марина, обратиться
Будете отстаивать право девочки на положенные льготы: пенсионное обеспечение, лекарственное и пр. Если на взрослой МСЭ не сняли группу, то маловероятно. В следущем году при освидетельствовании пишите на МСЭ "Заявление" от имени и по поручению дочки на основании ген. доверенности. "Прошу руководителя филиала МСЭ № 000 ФГУ ГБ МСЭ по г. N определить бессрочную группу инвалидности, т. к. дочь имеет врожденное заболевание и больна уже 18 (19) лет. Согласно постановлению правительства № 95 от 20. 02. 2006г. , пункт № 13: Без указания срока переосвидетельствования инвалидность устанавливается в случае выявления в ходе осуществления реалибитационных мероприятий НЕВОЗМОЖНОСТИ (! !! ) устранения или уменьшения степени ограничения жизнедеятельности гражданина, вызванного СТОЙКИМИ (! !! ) морфологическими изменениями, дефектами и нарушениями функций органов и систем организма". Не зависимо от того как девочка адаптированна, какие изменения в состоянии- инвалидность положена. Не дайте обмануть свою дочь. Можете написать: marina собака terraprava точка ру
# 01:02 25-10-2007 Вера, обратиться
Я очень благодарна Вам, Марина за ответ о дочке т к мне
трудно куда- то ходить и узнавать из- за того , что я
полупарализована и часто теряю сознание после разрыва
аневризмы мозга . нейрохирурги СКЛИФА вернули мне
жизнь , но я еще не прижилась и часто отключаюсь, а тут с
дочкой проблема. я еще плохо ориентируюсь в жизни и очень
благодарна Вам за помощь. Но мне и мсэку кажется, что у
девочки нет ограничения жизнедеятельности т к она ходит
обслуживается и училась в школе инвалидов. Плохо то, что ей
необходимо каждый день принимать лекарство- гормон
щитовидной железы , а без этого она резко ухудшается и
теряет сознание . А на постоянном приеме лекарства
самообслуживается и хорошая . Положена ли инвалидность в
таком случае? заранее благодарю за ответ
# 12:10 25-10-2007 Марина, обратиться
Приглашаю на юридический форум "Территория права". Тема о "МСЭ" в разделе "Медицина". Создадите вопрос и будем вместе добиваться для девочки бессрочной группы. Снимать инвалидность не имеют права.
# 00:43 26-10-2007 Вера, обратиться
Марина, благодарю за ответ. Яочень хочу попасть на
юридический форум, но не совсем знаю как этосделать- комп у
нас совсем недавно и я еще не очень хорошо научилась им
пользоваться. Марина, сообщите, пожалуйста - как создать
вопрос и что для этого надо сделать ? С уважением и надеждой.
Вера
# 12:12 26-10-2007 Марина, обратиться
1. Вы пишите свой e- mail, я отсылаю Вам письмо с почты юридического форума и наши админы Вас зарегистрируют. Тема по МСЭ там уже есть. 2. Напишите мне на e- mail юридического форума: marina @ terraprava . ru Полный адрес почты пишите убрав пробелы, т. е. целиком (пример по- русски: марина@терраправа. ру).
# 13:39 30-10-2007 Марина, обратиться
Ваш ник "ВераГл". Раздел "Медицина". Пишите.
# 08:27 31-03-2009 Денис, обратиться
Здравствуйте у меня выявили гипотиреоз в 17 лет сейчас мне 18 и сказали что я все жизнь должен принимать гормоны доза бесконца увеличивается положена мне инвалидность или нет
# 23:09 30-10-2012 марина, обратиться
Марина,здравствуйте! У меня дочь инвалид-детства гипотиреоз, диагноз поставили, когда ей был 1 месяц,сейчас нам 16 лет.Ходили на МСЭ инвалидность отобрали, правы ли они? Я одна воспитываю ребенка как быть...