инвалиды

11:56 27-10-2007 / Света, обратиться

Здравствуйте! Хочу поделиться с вами. Я инвалид по психическому заболеванию, но полностью адекватна, просто псих. заболевания разные бывают. Теперь вот таблетки не могу бросить, да и от побочных эффектов страдаю. Я не могу смириться с тем, что у меня никогда не будет семьи, ребенка. Это не просто слова, мне просто не хватит на это сил, да и не хочется на кого- то взваливать свои проблемы. Когда я знакомлюсь с молодыми людьми у меня появляется чувство неполноценности из- за своих проблем, ведь они даже представить не могут, что со мной на самом деле. Да и никто не знает из знакомых, все думают, что у меня все нормально. А быть такой больной так унизительно, в поликлинике когда узнают, что я на учете, сразу предвзято относятся. Я так устала вариться в своих болячках, не говоря уже о материальных проблемах. Я бы хотела узнать у инвалидов, как вы справляетесь. А то я уже устала, сил не так жить, никакого будущего. Зачем я живу? Извините, если не по адресу.

Ответы

# 21:18 27-10-2007 Марина, обратиться
Разделы портала "Психолог" и "Психиатр". Форум "Дисабилити", первый русский портал для инвалидов, есть раздел "Знакомства". Или специализированные форумы для простой человеческой поддержки, их немало. Не унывать прежде всего и верить. Держитесь, хороших людей много- ищите.
# 16:40 01-11-2007 Наталья, обратиться
Светлана! Разместите анкету на первом русском портеле для инвалидов, (www. disability. ru )общайтесь, приятные люди. Ампутанты, спинальники, эпилептики с хорошим чувством юмора и оптимистичным отношением к жизни. Помогает здорово общение с такими людьми, поверьте.