инвалиды

15:22 10-11-2007 / Наталья, обратиться

Марина, может быть так , что Вы мне подскажите, как грамотно поступить. Или, что дело не выиграшное и я успокоюсь. Дело в том, что я инвалид 1 группы, бессрочно. У меня есть дочь , которая заканчивает в этом году школу, собирается поступать в ВУЗ. У неё есть отец, он прописан с нами, но живет и работает в другом городе. Так вот, я прочла, что должны быть льготы при поступлении для детей, воспитанных инвалидом 1 группы. Как нам лучше поступить, если знаете просвятите. Очень Вам благодарна! !!

Ответы

# 16:10 10-11-2007 *Марина", обратиться
Условия: Дочери нет 20 лет, один родитель инвалид 1гр, общий доход менее прожит. минимума.
С отцом девочка общается, алименты выплачиваются или мат. помощь от папы?
# 13:41 11-11-2007 Наталья, обратиться
Марина, я попыталась обьяснить , что папа у нас фактический есть, помогает материально, но живет в другом городе. Дочке 16 лет. С мужем официально не разведены и прописан он с нами. Я все поняла, что нам льгота "не светит", но может быть подскажите, как лучше поступить? Спасибо.
Марина, сразу второй вопрос, правда ли что инвалиду 1 группы показано льготное получение автомобиля. Я машину не вожу, скорее всего и не освою вождение, вот знать бы хотела действительно могу дать автомобиль или это просто "показуха" заботы об инвалидах.
# 14:38 11-11-2007 *Марина*, обратиться
1. К сожалению у девочки при поступлении в ВУЗ льгот не будет- нет оснований. Необходимым условием является наличие одногои единственного (! ) родителя- инвалида 1- ой группы. 2. Официальное письменное обращение в Управление соц. защиты при наличии записи в ИПР. Попытка не пытка, пусть Ваша очередь на получения автомобиля движется. Первый шаг- письменное заявление в МСЭ о разработке ИПР касаемо средства передвижения- автомобиля с ручным (? ) управлением.