инвалиды

14:53 13-11-2007 / Влад, обратиться

имеют ли право при сахарном диабете дать 3 группу нулевой степени и оставить без пенсии?

Ответы

# 15:12 13-11-2007 *Марина*, обратиться
Диагнозы не при чем. Вам оставлен соц. пакет именно для получения бесплатного лечения и льготного проезда. Скорее всего Вы имеете образование и работу, с точки зрения МСЭ не нуждаетесь в дополнительных выплатах. Пытались обжаловать?
# 07:22 15-11-2007 Влад, обратиться
да! !! пытался но все бестолку, образование есть а работы нет (не куда не берут. .. )у нас в поселке все жалуются на МСЭ. Я не понимаю они же не из собственного кормана выплачивают им что трудно сделать человеку жизнь получше. ..
# 10:17 15-11-2007 *Марина*, обратиться
1. Имеете статус "Безработного", регистрация в РУСЗ? 2. Если да, то как долго Вас "Биржа труда" не может трудоустроить? 3. Ежегодное стац. лечение в эндокринологии? 4. Ежемесячная выписка льготных лекарств? 5. Куда, когда и с каким текстом обращались с жалобой на неправомерный отказ в выплате пенсии по инвалидности? 6. Судебный процесс нет желания затеять?
# 00:31 19-11-2007 Влад, обратиться
Биржа труда не может устроить точно не помню окало 3 лет. Ежегодное стац. лечение в эндокринологии, иногда 2 раза в год. Обращался в г. Хабаровск подал заявление чтобы пересмотрели "выводы" МСЭ но ответа я так и не дождался! !! Раньше у меня была 2 группа 3 степень а потом сделали 3 группу без степени как будто я почти выздровил ОБИДНО! !!
а про судебный процесс я както не думал. ..
# 12:00 19-11-2007 *Марина*, обратиться
Напишите дату обращения в Хабаровск. Направьте "Жалобу" на ФИО руководителя Федерального бюро МСЭ Пузина С. Н. ЛИЧНО, заказным с уведомлением с просьбой разобраться в ситуации, принять меры. Запросите копию посыльного листа, акта освидетельствования, протокола в филиале МСЭ где было вынесено решение.