инвалиды

09:03 14-11-2007 / Людмила, обратиться

Добрый день! !! Я инвалид 3 группы, имею страшный диагноз, Гепатит С умеренной активности 1в генотип в этому всему имею сопутствующие заболевания (бронхиальная астма, аллергический ренит и тд). Хочу у вас спросить, какие препараты я могу получить бесплатно для проведения ПВТ. Заранее спасибо.

Ответы

# 15:15 14-11-2007 *Марина*, обратиться
Любые лекарств. препараты по жизненным показаниям и назначению врача, без ограничений. И разумеется т. н. "Бесплатный список". Что такое "ПВТ"?
# 15:33 14-11-2007 Людмила, обратиться
Противовирусная терапия. (стандарт это Рибавирини Интаферон) примоем генотипе 48 недель.
# 17:51 14-11-2007 *Марина*, обратиться
Уточните, плз, Вы хотите получить бесплатно эти препараты по назначению врача? У Вас имеются какие либо мед. документы где прописано (рекомендовано) именно эти лекарства? Может из какой клиники или мед. центра?
# 07:09 18-11-2007 Аноним, обратиться
В письменном виде у меня пока ни чего нет, у нас с врачом разговор уже не однократно был о ПВТ, дело в том. что мой генотип очень сложно поддается лечению и чтоб повысить процент ответа на ПВТ, во всем мире и так же в России рекомендуют именно пегелированные препараты, а их цена достаточно отличается от коротких интеферонов, хотя в бесплатный список и эти препараты входят. Заранее спасибо за ответ.
# 11:24 18-11-2007 *Марина*, обратиться
Леч. врач отказывает в выписке этих лекарств мотивируя высокой ценой? А осложнять отношения не хочется, хотя в списке льготных лекарств эти препараты имеются? Как один из вариантов: просите врача- спецалиста с ученой степенью (желательно д. м. н. ) из серьезного федерального мед. учреждения написать в "Рекомендациях по лечению" жизненеобходимые лек. препараты. Где Вы постоянно наблюдаетесь кроме районного ЛПУ?
# 14:46 19-11-2007 Аноним, обратиться
Я наблюдаюсь в городском геп. центре. Мне врач говорит, что такие лекарства дорогие, она их конечно попробовать может выписать, но рецепты нужно будет пойти подписать к заведущеё по КЭК вроде правильно и она не подпишет. Вот теперь я не пойму куда дальше мне обращаться, ведь мне показано лечение и это единственная возможность на излечение.
# 19:25 19-11-2007 *Марина*, обратиться
Т. е. в мед. документации не отражено назначение данных лекарств. Значит надо искать врача из крупного специализированного гос. мед. учреждения кто напишет это в рекомендациях. Хоть какой то шанс, что к рекомендациям крупного специалиста (к. м. н. или д. м. н. ) прислушаются. Либо письменное (! ) обращение к администрации Вашего ЛПУ. Какая стоимость этих препаратов в расчете на курс?
# 18:24 20-11-2007 Аноним, обратиться
Стоимость одного укола около 10- 12 т. р - ставится он 1 раз в неделю, таблетки на 1 мес. около 7т. р, лечение длиться 48 недель, при моем генотипе не меньше и эти лекарства считаются лучшими и эффективными. просто у меня есть знакомые которые получают данные препараты по инвалидности, но они живут в Санкт- Петербурге, а я хоть и в областном городе, но на Урале и это наверно не мало важно.
# 19:25 20-11-2007 *Марина*, обратиться
Столичные инвалиды имеют гораздо больше шансов на полноценное лечение. К сожалению больные люди из глубинки ущемлены в правах, хотя деньги на бесплатные лекарства из федерального бюджета. Выхода только 2: либо обратиться в Управление здравоохранения письменно с просьбой предоставить жизненеобходимое лечение (предварительно получить заключение и рекомендации на эти препараты в федеральном гос. мед. учреждении. См. ниже), либо жалобу в Минздравсоцразвитие об отказе в назначении жизненеобходимых лекарств из- за их высокой стоимости. На конфликт Вы не пойдете видимо, значит запаситесь "Рекомендациями" из серьезного мед. учреждения. Отпишитесь потом как пойдут дела, буду ждать.
# 13:55 21-11-2007 Аноним, обратиться
Огромное вам за всё спасибо, как пойдут дела я обязательно напишу.
# 17:47 21-11-2007 *Марина*, обратиться
Держитесь и надейтесь. Среди мед. чиновников может найтись человечный- ищите. Буду ждать от Вас ответа.
# 20:59 04-01-2008 Аноним, обратиться
Марина добрый вечер! !! Я обещала вас держать в курсе как у меня все пройдет. ПВТ я начала не по инвалидности, а по нац. проекту, врач сказала что так будет проще, к сожалению не могу сказать как насчет получения дорогостоящих препаратов для лечения Геатита С, зато бесплатно получаю ингаляторы для лечения Бронхиальной астмы, с этим проблем не возникло. Вам огромное спасибо и с прошедшим Новым Годом и наступающим Рождеством! !!
# 23:26 06-01-2008 *Марина*, обратиться
Спасибо большое что отписались! Рада за Вас искренне! За поздравление спасибо и Вас так же с наступающим Рождеством! Держитесь и верьте!