инвалиды

11:24 17-11-2007 / Iva, обратиться

Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Я инвалид с детства опорник 1гр. И у меня вопрос. Раньше инвалид с детства старше 18 лет получал от города ежемесячное пособие в размере 2/ 3 прожиточного миним. , а почему сняли . Вроде, как с января 2007г. мы получали пособие , без совокупного дохода, почему в октябре его нет и теперь говорят что с января 2008г. Правда ли зто? Я писала вопрос в ЗАГС, но ответа так ине получила. Светлана

Ответы

# 11:49 17-11-2007 *Марина*, обратиться
Существуют несколько источников компенс. выплат и доплат, для каждой категории льготников (не только для инвалидов) свои. Базовая часть пенсии едина, а все остальные выплаты из бюджета области и города, назначаются губернаторами и мэрами.