инвалиды

20:26 20-11-2007 / Ермилов Алексей…, обратиться

У моей жены болезнь Рандю- Ослера, а ей не оформляют инвалидность. правомерно ли это?

Ответы

# 21:52 20-11-2007 *Марина*, обратиться
1. Где и когда был установлен диагноз? 2. Как давно женщина офоициально не работает? 3. Оформлялся ли посыльный лист? 4. Как часто находится на б/ л, если работает? 5. Какие лекарства ежемесячно выписываются? 6. Где постоянно наблюдается женщина кроме районного ЛПУ? Гематолог или ревматолог? Вопросы именно по МСЭ.
# 21:14 22-11-2007 Ермилов Алексей…, обратиться
1. Диагноз был установлен в 17 лет в другом государстве, документы не сохранились , этой болезнью болела её мама и умерла в больнице от обильного внутреннего кровотечения.
2. Официально работает в школе учителем .
3. Посыльный лист оформлялся.
4. Больничный лист не оформляет хотя бывают частые носовые кровотечения.
5. Лекарства никакие не принимает.
6. Постоянно нигде не наблюдается.
Из Воронежа её направили на МСЭ в наш городок, но в нашей райбольнице и близко не знаю эту болезнь.
# 21:42 22-11-2007 *Марина*, обратиться
Т. о. Вы ответили отрицательно на все вопросы. Следовательно отказ в установлении инвалидности правомочен. По МКБ- 10 такой болезни нет. Носовые кровотечения могут вызваны несколькими причинами. Вы можете взять "Направление на консультацию" к гематологу и ревматологу в любое мед. учреждение РФ, госпитализировать жену в серьезную клинику и полностью обследовать, возможно и в Москву- обратитесь с заявлением в окружное управление здравоохранение за "Квотой". По системным заболеваниям есть сайт, гуглите "Васкулиты системные". В ММА им. Сеченова (клиника им. Тареева) есть группа врачей занимающихся такими заболеваниями, свяжитесь через этот сайт.
# 22:01 22-11-2007 Ермилов Алексей…, обратиться
Но у неё не только носовые кровотечения, кровотечения так же из темных точек на руках на языке и из ушей. Чаще всего из пальцев рук и из носа.
# 22:10 22-11-2007 *Марина*, обратиться
Зайдите на сайт "Системные васкулиты", почитайте там информацию. Спишитесь с докторами. Пусть Ваша жена возьмет направление на госпитализацию в крупную серьезную клинику, выбирайте сами, возможно в Москву. В Воронеже нет приличных мед. учреждений?
# 22:29 22-11-2007 Ермилов Алексей…, обратиться
В Воронеже нет хороших клиник по этой специализации. Спасибо за совет свяжусь со специалистами из Московской клиники.
# 22:47 22-11-2007 *Марина*, обратиться
Сначала просто читайте информацию, задавайте вопросы на форуме. Получить результаты анализов (АНЦА, криоглобулины, коагулограмму, ревмо. пробы и пр. Ну что уже сделано. ), выложить их на сайт для коментов профи. Кратко опишите все симптомы и основные анализы, просите вести Вашу жену пока по сети. Добьетесь квоты- поедете в Москву на госпитализацию для уточнения заболевания. Не забудьте отписаться, буду ждать.
# 23:02 22-11-2007 *Марина*, обратиться
В догонку. Найдите в сети "Медицинские стандарты по геморрагическому васкулиту", почитайте какую диагностику необходимо сделать. Эти стандарты хотя и не были офиц. опубликованы, но ориентироваться на них можно. Сделайте в Воронеже минимум какой возможно и отписывайтесь на сайт "Системные васкулиты".
# 23:05 22-11-2007 Ермилов Алексей…, обратиться
Спасибо ВАМ за всё. Обязательно ВАМ напишу.
# 23:15 22-11-2007 *Марина*, обратиться
Держитесь, добивайтесь и надейтесь. Жду от Вас новостей.
# 14:40 14-03-2011 Александр…, обратиться
Ермилов Алексей…,

Здравствуйте Алексей!У меня похожая ситуация.Болезнь проявилась в 21год(сейчас 36лет) по наследству от мамы.В 2008 году привела к анемии(гемоглобин 54) в связи с чем и начал обращаться к медикам и мне был поставлен вышеописанный диагноз.По прошествии всех необходимых процедур(лечение,комиссий,оспоренных комиссий)инвалидом признан не был.
А как Вы уже убедились,работать с таким заболеванием практически не возможно.
Поделитесь,как обстоят дела у Вас а точнее у Вашей жены с получением инвалидности?
Заранее благодарен!
# 22:43 16-03-2011 @аноним, обратиться
Здравствуйте Александр! Мы перестали добиваться инвалидности так как в нашем государстве человек это просто винтик никому не нужный. Просто живем как можем и надеемся только на себя. Минимизировали прием мед препаратов , трав. Это заболевание не лечится , а после хождения по всем вышеперечисленным инстанциям можно приобрести неслабый нервный срыв.
Так что сдвигов нет никаких. С уважением Алексей.