инвалиды

13:06 28-11-2007 / Вика, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйта, можно ли поднять вопрос об инвалидности с диагнозом Межпозвоночная грыжа? если "да", то с чего надо начинать. Спасибо.

Ответы

# 18:09 28-11-2007 *Марина*, обратиться
Проведение медико- социальной экспертизы Вам гарантировано законом. Начать с грамотного диагноза подтверженным диагностически+ необходимость соц. защиты.
# 12:56 30-11-2007 Вика, обратиться
Спасибо за ответ. У мнея двое детей, один учиться в ВмедА, на бюджетной основе, у дочери дионоз: височная эпилепсия, стоим на учете у эпилептолога, получаем медикаменты бесплатно, будет ли это являться аргументом, для соц. защиты?
# 13:18 30-11-2007 *Марина*, обратиться
1. "Необходимость соц. защиты" - социальная недостаточность. Совокупный доход вашей семьи? Дети не имеют самостоятельного заработка, А Вы офиц. работаете? Полная семья или Вы с 2- мя детьми, один из которых серьезно болен, одна? Это важно. 2. Если Вы официально не работаете то: как долго, офиц. статус "Безработная" и нет возможности трудоустройства. 3. Основная профессия и ограничения по заключению КЭР ЛПУ. 4. Как часто, если работаете, берете больничные и лечитесь в стационаре. 5. Перепишите полное заключение невролога по грыже. Рекомендована операция? 6. Когда установлен диагноз и есть ли еще сопутствующие? 7. Цель оформления инвалидности?