инвалиды

20:21 09-12-2007 / Юля, обратиться

Здраствуйте. У моего мужа 1группа инвалидности диагноз состояние после удаления менингиомы, левостороний гемипарез у нас трое несовершинолетних детей, а ему в этом году хотели поставить 2группу, хотя он сам полностью не может себя обслуживать у него левая рука почти высохла, но он ходит. Яслышала, что если человек находится на одной группе 6лет то ему должны оставить пожизнено мужу сейчас 42года подскажите пожалуйста что нам делать. СПАСИБО.

Ответы

# 21:20 09-12-2007 *Марина*, обратиться
1. Когда была установленна 1- ая группа инвалидности? 2. Какая сейчас группа инвалидности? 3. Когда следующее переосвидетельствование? 4. Можете подать 2 экземпляра "Заявления" на ФИО руководителя филиала МСЭ. На одном- руководитель МСЭ расписывается, забираете для себя. "Прошу определить 1- ую группу инвалидности бессрочно". Пишите на основании доверенности.