инвалиды

13:22 27-12-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! у меня 2 группа инвалидности (2 степень) рабочая. каждый год прохожу ВТЭК. Нельзя ли как- нибудь сделать бессрочно или хотя бы на 2 года чтобы дали.
еще такой вопрос немножко не в тему. Отец- пенсионер. ОН ездиет на работу на электричеке и платит в месяц 1, 500 рублей (для нас это деньги), можно ли ему сделать какой- то документ чтобы ездить бесплатно,
Спасибо

Ответы

# 14:27 27-12-2007 Ирина, обратиться
хочу еще добавить: Я инвалид с детства ХПН (пересажена отцовская почка) мне положена 1 группа, но так как на пенсию в наше время прожить проблемотично пошла работать (взяла 2)
очень хочу бессрочно, так как состояние у меня плохое. или хотябы на 2 года
еще вопрос: мы стоим на квартир с 2002 года ( нас однокомнатная живу с отцом (мать умерла)) каждые пол- года отвозим нужные документы на очередь) Вообще реально получить квартиру или это "сказки"?

Спасибо за внимание
# 20:52 27-12-2007 *Марина*, обратиться
1. Проживаете в Подмосковье? 2. Отец инвалид? 3. С 2002 года были ухудшения жилищных условий? Перезжали? 4. Работаете полный рабочий день, без ограничений? Ваша профессия? 5. Сколько лет на инвалидности? 6. На каких условиях стоите на улучшении жил. условий? Мед. документы о трансплантации органа предоставляли в жил. инспекцию? 7. Очередники какого года сейчас получают жилье в Вашем регионе?
# 10:49 28-12-2007 Ирина, обратиться
1. г. Москва
2. нет. он пенсионер. ему предлагали 3 группу но он не взял та как его бы уволили с работы
3. нет не было ухудшения жилищных условий. мы раньше жили встроем (мама папа я) мать умерла в 2003 году. нет не переезжали
4. я работаю 4 дня в неделю 8 часов (1 день в недели мне начальница дала выходной) но в табеле это не указывается). профессия: помошник делопроизводителя (отдел кадров)
5. на инвалидности 5- 6 лет (точно не помню сейчас)с 17 лет инвалид 2 группы (до этого детства)
6. стояли на квартиру с 2002 года (у нас однокомнатная квартира, а мне положена 1 комната). на счет именно этого документа не знаю. .. первый раз предоставляли все возможные документы, а сейчас точно знаю: копию инвалидности, размеры квартиры
7. затрудняюсь ответить. .. нам сказали стоять 5 лет, но после очередного выкрутаса нашего Государства нас в 2005 году поставили в общую очередь.

Судя по моим ответам квартиру мы не получим
# 13:37 28-12-2007 *Марина*, обратиться
Чуть позже отвечу, ситуация непростая и вопросов много: от меня к Вам и обратно. Есть желание- пройдите регистрацию на юр. форуме, будет проще разбираться и помочь, на сайте проф. юристы.
# 14:22 28-12-2007 Ирина, обратиться
а сайт не подскажете
# 14:29 28-12-2007 *Марина*, обратиться
форумюристов. ру Набирайте в поисковиках слитно.
# 14:39 28-12-2007 Ирина, обратиться
Cпасибо Мариночка! А вообще есть шанс получить бессрочно? ведь не вырастут почки
# 16:48 28-12-2007 *Марина*, обратиться
Только через суд. На самом деле при грамотно составленном заявлении на очередную МСЭ (2 экз. , под роспись), по четкому исковому, заручившись мед. документами престижных ФГУ мед. учреждений подтверждающими НЕВОЗМОЖНОСТЬ полной реабилитации- шанс высокий.