инвалиды

17:33 12-01-2008 / Игорь, обратиться

Марина, здравствуйте. В 2007 году мне была установлена инвадиность 2 группы, 2 степени по поводу тракционного отрыва правой руки на уровне 1/ 3 плеча с утратой 90% трудоспособности (производственная травма 03. 10. 2006 года, профессия - газоэлектросварщик). В 2008 году при прохождении МСЭ мне установили 3 группу инвалидности 1 степени с утратой проф. трудоспособности - 60% . За истекший год беспокоят сильно фантомные боли, назначена операция (невринома), сопутствующее - гипертония 2 степени. Протез получил, но носить его просто невозможно, т. к. он провоцирует усиление болей в культе.
Доктор МСЭ сказала, что за прошедший год я адаптировался к новым условиям.
Правомерно ли заключение МСЭ о снижении мне группы, степени и процентов утраты?
Спасибо.

Ответы

# 19:47 12-01-2008 *Марина*, обратиться
Почему не обжаловали незаконное решение? На МСЭ не врачи, а ЭКСПЕРТЫ. Месячный срок на обжалование пропущен?
# 12:18 13-01-2008 Игорь, обратиться
Срок еще не пропущен. Но меня как раз и интересовал вопрос, насколько правомерно решение МСЭ, т. к. хирург сказала, что она по поводу меня консультировалась якобы в областном МСЭ. Может она права и нет смысла обжаловать?
# 15:28 13-01-2008 *Марина*, обратиться
Забывайте "Сказали", только письменные ОБОСНОВАННЫЕ отказы. Однозначно- обжаловать. Подать полноценное грамотное, со ссылками на законодательство (НПА) "Заявление". Вы же полностью утратили специальность, продолжать работу никогда не сможете, хоть 100 лет реабилитируйся. На время обучения новой профессии (рационального трудоустройства) МСЭ обязаны вернуть % нетрудоспособности. Понадобится помощь- прошу на юр. форум в "Медицинское право".
# 14:40 14-01-2008 Игорь, обратиться
Марина, спасибо за совет, обязательно обжалую.
Расшифруйте, пожалуйста, абревиатуру НПА.

С уважением, Игорь.
Спасибо
# 15:35 14-01-2008 *Марина*, обратиться
НПА- нормативные правовые акты. Будете проходить мимо "ФорумЮристов. ру" раздел "Медицинское право"- загляните. Терпения Вам.
# 16:24 31-01-2008 Игорь, обратиться
Марина, добрый Вам день. Сегодня был в областном Бюро МСЭ. Решение о 3 группе 1 степени оставили в силе, сославшись на п. 24 Временных критериев. Консультировался у юристов. Они даже не хотят обращаться в суд, всегда проигрывают дела, когда судятся с МСЭ ( наверно все схвачено). Что же делать? Ведь существует еще и п. 23 этих критериев. Я считаю, что конкретно мой случай подходит под него. Но прав ли я?
# 22:40 31-01-2008 *Марина*, обратиться
Не хотите пока подавать иск- обжалуйте выше, в ФГУ ФБ МСЭ в Москве. Дело не в "Критериях", а в намеренном занижении ограничения трудоспособности. Вы же работу новую не освоили, профессию не получили. Подавайте "Заявление" в областное бюро МСЭ о несогласии. Спустя месяц вызовут в Федеральное бюро МСЭ. Сочувствую Вам.
# 06:52 02-02-2008 Игорь, обратиться
Вы наверно правы, Марина. Мне уже кажется, что если обжаловать в Федеральное бюро МСЭ, результат будет тот же самый. Непонятно только, зачем столько разговоров в стране, столько законов и государственных программ по социальной защищенности инвалидов, если на деле все получается как всегда. Почитав , с какими вопросами люди к Вам обращаютя, понятно, что это проблема существует практически по всей стране. Создалось впечатление, что МСЭ создано не помогать людям, а создавать им проблемы.
# 11:06 02-02-2008 *Марина*, обратиться
Ох, Игорь, происходящее во всех бюро МСЭ имеет единую основу - КОРРУПЦИЯ. Расшифровка требуется? При ФГУ ФБ МСЭ (Москва) есть клиника, почитайте инвормацию на сайте ФГУ ФБ МСЭ. Так что обжалуйте НЕЗАКОННОЕ решение обл. бюро МСЭ выше. Терпения Вам.
# 16:15 02-02-2008 Игорь, обратиться
Марина, доброе Вам время суток. Никак не могу добиться что такое - способность к выполнению трудовой деятельности в специально созданных условиях труда. Что понимается под этими условиями? Если можно, разъясните, пожалуйста. Спасибо.
# 16:34 02-02-2008 Игорь, обратиться
Марина, еще раз доброе Вам время суток. Я, наверно, слишком много с Вами общаюсь, получилось так, что я не могу прочитать ваши последние ответы. Общение с Вами как- то успокаивает меня, что есть какая- то надежда. Как мне прочитать сообщения за сегодня, 2 февраля? Может заново зарегистрироваться?
# 19:12 02-02-2008 *Марина*, обратиться
Удалено.