инвалиды

16:53 28-01-2008 / Ирина, обратиться

Моему сыну 17 лет, в прошлом году у него нашли врождённую аномалию, провели коррекцию мочевого, вставили тифлоны и поставили диагноз ХПН 1 степени, теперь каждые полгода лежит в стационаре в выписках направляют на МСЭ, а учестковый врач не даёт направления, говорит, что всё равно не дадут инвалидность, у него с самообслуживанием и передвижением всё нормально. Правда ли, что такого диагноза, анализов и физического утомления мало для оформления инвалидности?

Ответы

# 17:55 28-01-2008 *Марина*, обратиться
1. Выдать посыльный лист на МСЭ обязаны. Администрация ЛПУ имеет право вписать в направление: "По требованию больного". 2. Напишите диагноз полностью. 3. Для чего нужна инвалидность?