инвалиды

21:50 21-05-2008 / Елена, обратиться

Здраствуйте! Случайно наткнулась на этот сайт. Давно мучил вотрос. Обьясните пожалуйста статус "инвалид детства" и на основании чего он дается. Я получила инвалидность первый раз в 2000г, в 14 лет. Ребенок- инвалид. В 18 лет мне дали 3гр- 1степень. По сей день это не изменилось. Хотелось бы узнать не полагался ли мне статус "инвалид детства"? Заранее благодарна!

Ответы

# 11:14 22-05-2008 *Марина*, обратиться
Прочитайте запись в справке МСЭ. Разве нет : "Инвалид с детства"? В Вашем пенсионном удостоверении на 2- ой странице тоже должно быть записано "Инвалид с детства".
# 20:27 22-05-2008 Елена, обратиться
И в справке МСЭ и в пенсионном написана 3 группа. Я правильно понимаю, что инвалид с детства такой же статус как и инвалид любой группы?
# 12:10 23-05-2008 *Марина*, обратиться
Посмотрите повнимательнее в пенсионном удостоверении и в
справке МСЭ запись о причине. Разве указано "Общее
заболевание"?
# 23:41 24-05-2008 Елена, обратиться
В справке написано: группа инвалидности- третья; причина инвалидности- инвалидность с детства; степень ограничения способности к трудовоой деятельности- первой. Статус "инвалид детства" как бы такая же группа инвалидности?
# 12:07 25-05-2008 *Марина*, обратиться
У инвалидов с детства чуть больше льгот. Вы напишите в чем именно состоит проблема - постараюсь помочь. У Вас бессрочная группа инвалидности?
# 17:23 28-05-2008 Елена, обратиться
Нет, каждый год хожу на переосвидетельствование. Мне просто интересно узнать должны ли мне были дать группу"инвалид детства"? И что теперь делать, стоит ли поднимать этот вопрос?
# 20:41 29-05-2008 *Марина*, обратиться
Елена 24 мая 2008 23: 41: 44
В справке написано: группа инвалидности- третья; причина инвалидности- инвалидность с детства; степень ограничения способности к трудовоой деятельности- первой. Статус "инвалид детства" как бы такая же группа инвалидности? Ответ для "Елена": Вы являетесь инвалидом с детства. О чем имеется запись в справке МСЭ и в пенсионном удостоверении. Инвалидность по группам и степеням, а ПРИЧИНЫ у всех инвалидов разные. У кого то профессиональное заболевание, у кого то последствия производственной травмы. А у Вас С ДЕТСТВА.
# 00:05 30-05-2008 Елена, обратиться
Хорошо. Понятно. Спасибо.
# 13:10 10-09-2008 Светлана…, обратиться
У меня ребенок инвалид с детства, 2- х сторонний кохлеарный неврит. Ему исполнилось 18 лет на комиссии МСЭ присвоели группу 3, степень 1. Но на комиссии МСЭ сказали, что в следуещем году стпень дадут 2 или 3, т. к. он закончил техникум. И он каждый год проходит переосведительствование. Скажите пожалуйста, если у него слух не становится лучше и на протяжении 12 лет он инвалид дества, не положина ли нам инвалидность пожизнено, и правомерно МСЭ снимает степень
# 14:51 10-07-2009 олег, обратиться
*Марина*,
скажите почему мне отказывают в пенсии у меня 3 группа эппилепсия.заболел в 17 лет.щас мне 26.но пенсию не разу не давали.только социальную 100гр.мотивировав что нет стажа работы 3 лет.вчера сказали тоже самое.
# 21:16 25-09-2009 Ник, обратиться
Мне 50 лет. У меня наследственное постепенно прогрессируюшее заболевание - болезнь Штрюмпеля.
Хочу оформить инвалидность. Буду ли я считаться инвалидом с детства, или...?

Заранее благодарен.
# 19:50 11-12-2009 Денис, обратиться
*Марина*,
Скажите пожалуйста, могут ли снять группу с инвалида с детства?
Мой диагноз:Синдром "пустого" турецкого седла; Церебрально-гипофизарный нанизм; СТГ - недостаточность; Вторичный гипотириоз
# 15:49 17-01-2010 Павел, обратиться
Скажите пожалуйста список льготных лекарств,для инвалидов ВОВ.
# 08:25 04-06-2010 Татьяна, обратиться
Елена,
здравствуйте.Есть ли у Вас какие-то ещё льготы,кроме пенсии?
У меня просто тоже третья группа инвалид детства только без степени раньше их не назначали.Я вот ни какими льготами не пользуюсь,т к о них не знаю.
# 23:12 07-06-2010 светлана…, обратиться
здравствуйте я инвалид 3 гр 2степени по зрению работаю санитаркой. в отделе кадров заставили написать заявление на пол ставки теперь зарплата в половину меньше. правомерно ли это.
# 17:25 11-06-2010 Ирина, обратиться
Помогите пожалуйста разобраться. Мой ребенок инвалид детства.
В июне исполнилось 18 лет. Инвалидность переоформили. Сейчас у него справка "инвалид 3 группы", причина инвалиднсти "инвалид детства". В этом году заканчиваем школу. Имеем ли мы право нальготное поступление как инвалид детства. Не могу понять статус инвалида детства сохраняется или заканчивается в 18 лет? Спасибо
# 22:53 05-08-2010 таня, обратиться
подскажите пожалуйсто,такая ситуация-меня в детсве сбила машина,в правое плечевое сплетение,рука была полностью не в рабочем состоянии,я её не чувствовала вообще,после длительных операций и экстрасенсов,появилась чувствительность,но не везде,в кисть вставили спицу,кисть у меня не двигается,да и по размеру рука меньше чем левая,машина сбила меня в 6 лет,через 4 года мама выходила мне пенсию,дали 2 группу,проходила ВТЭК каждый год,но когда закончила учёбу мне поставили 3 группу и бессрочно,но работу мне так и не найти,такой вопрос могу ли я подать на переосвидетельствование,или 2 группа мне больше не светит вообще)))))))спасибо.
# 13:34 02-11-2010 елена, обратиться
У меня диагноз с детсва ДЦП, выражается это в малоразвитой нижней конечности судорогах и затруднениях при хотьбе. Была инвалидность с детства по достжению 18 лет дали третью группу, В 27 лет (два года назад) группу полностью сняли, так как ни каких изменений в худшую сторону не было, но ив лучшую сторону тоже изменений не было. Могу ли я вернуть инвалидность, так как с таким диагнозом я не могу найти подходящую работу? И куда нужно обращаться? В больницу я обращаюсь, врачи лишь оправдываються, что законы изменились и не могут помочь.
# 21:34 17-12-2010 Марина, обратиться
Помогите пожалуйста разобраться. Мой ребенок инвалид детства.
В декабре исполнилось 18 лет. Инвалидность переоформили. Сейчас у него справка "инвалид 3 группы", причина инвалидности "инвалид детства". В этом году заканчиваем школу. Имеем ли мы право на льготное поступление как инвалид детства. Не могу понять статус инвалида детства сохраняется или заканчивается в 18 лет? Спасибо
# 18:59 10-01-2011 Юлия, обратиться
Здравствуйте!
У меня с детства плохое зрение. Когда оно село до -10 мне предложили оформить инвалидность , а я отказалась (не помню сколько мне было лет, возможно 13). В 27 лет я оформила инвалидность, дали 2-ю группу. Я могу стать "инвалидом с детства" если предоставлю документы подтверждающие то что в детстве у меня было подходящее зрение? Если "да" то куда обращаться?
# 16:04 31-01-2011 роман, обратиться
расскажите пожалуйста при коком зрении или диагнозе по глазам дают инвалидность???
заранее благодарен)
# 20:17 01-02-2011 Анна, обратиться
У меня первая инвалидность была поставлена после операции ребёнок-ивалид до 18 лет. в 18 лет я прошло освидетельствование и мне присвоили 3 группу. после операции изменений никаких нет. не в лучшую.не в худшую сторону. 2 года подряд после 18 мне оставляли. Сейчас я прохожу 3 раз переосвидетельствование ... изменений нет...только после операции появилась межреберная неврология. Я хотела бы узнать какой процент есть того что мне оставят инвалидность...или мне ее снимут?
# 10:36 12-02-2011 Геннадий…, обратиться
Детский дом,спец.школы-интернаты для умственно отсталых детей,диагноз,олигофрения-шизофрения. Вопрос - отношусь ли я к инвалидам детства?. Как мне это узнать из официальных источников?
# 18:28 13-03-2011 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Я ИНВАЛИД ДЕТСТВА КАКИЕ У МЕНЯ СОЦИАЛЬНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА?
# 19:47 30-03-2011 Марина, обратиться
С2000 года ребёнку установлена инвалидность(ребёнок-инвалид) по зрению.Ему было7 лет. В 18 лет прошли переосвидетельствование,в инвалидности отказали!Причина-классификация и критерии от 23.12.09№1013-11,правила признания лица инвалидом от 2006№95-а статус инвалида с детства ему разве не положен??? Заранее спасибо за ответ!
# 23:19 12-04-2011 Елена, обратиться
Юлия,
судьбоносно интересно что же вам ответили на ваш вопрос
# 05:57 05-08-2011 Аноним, обратиться
Елена, я инвалид с детства, точней с трёх лет. Когда мне исполнилось 18 лет мне дали 3 группу. и пенсия у меня стала на много меньше. По маленько набавляют но прожиточного минимума так и нет. Можете посоветовать куда и с какими документами мне обратиться? Сейчас моя пенсия 3960 рублей!
# 11:27 30-11-2011 Сергей, обратиться
Являюсь инвалидом с детства, до монитизации льгот по жкх льготы были 50% на всю семью. Теперь только 50% на одного себя. Монетизация была введена с мая 2010 года. В соц.защите населения мне сказали , что статуса инвалид с детства сейчас нет. Буквально на днях по ТВЦ была какая-то передача о ОСЗН Москвы, где было сказано об льготах на ЖКХ детям- инвалидам и ИНВАЛИДАМ С ДЕТСТВА 50% на всю семью. Получается в России 50% на обладателя льготы, а в государстве Москва 50% на всю семью. С мая 2010 года не было изменений ни в какое законодательство по ЖКХ и по льготам инвалидам независимо от их статуса. Хотелось бы получить развернутый ответ, со ссылками на законы одобренные Мин.юстиции РФ. По поручению моих товарищей инвалидов с детства Лытко Сергей Николаевич, Брянская обл. г. Новозыбков. 1956 г. рождения. Эл.почта sergejj.lytk@rambler.ru
# 13:23 13-02-2012 рузиля, обратиться
у меня ребёнок инвалид сиптоматическая эпилепсия с грубой задержкой речевого развития 2 ст и нам не дают инвалитность матают по больницам на обследования каких больницах только не были диагнос один и тот же што делать и дадут ли нам инвалитность
# 22:23 23-02-2012 Лариса, обратиться
Живём мы в Ялте,за 16лет (ребёнок инв. детст.)Эпилсия.Не дали лдекарства,почти ничем не пользуемся(льготами),если только в транспорте проехать,ито выслушаеш в адрес инвалидов,а теперь волокита за оформлением мне пенсии,(50лет),Всё надо доказывать,и подтверждать,что всё правда,да неужели бы я пошла себе оформлять пенсию таким способом?Не знаю как в других городах,но в ЯЛТЕ нет дела по отношению детей инвалидов.Особенно в плане лечения!
# 11:48 13-03-2012 юлия, обратиться
Юлия,
# 11:53 13-03-2012 юлия, обратиться
Юлия,
# 19:30 10-05-2012 Марина, обратиться
Здравствуйте. Моему ребёнку 5 лет "Последствия перенесённого внутриутробно увеит неясной этиологии, тракционная воронкообразная отслойка сетчатки, врождённый микрофтальм правого глаза, вторичное расходящееся косоглазие" Зрение у него правый глаз 0, левый 0,3 в очках правый 0, левый 0,5. Имеют ли право снять инвалидность?
# 00:06 08-08-2012 надя, обратиться
у мене 3 групу інвалід-дитинства, діагноз ввс(тетрада фалло). я кожного року їжджу на перекомісію і мені говорять, що я не маю права на групу, що це останній раз менні її продовжили, що я абсолютно здорова (хоча в мене не ідеальний стан здоров"я). поясніть будь ласка чи спавді я не маю права на групу і чому мені кожного року продовжують групу, хоча кажуть, що це в останнє; підстави для відмови у групі
# 13:33 12-08-2012 лариса, обратиться
Мне 42 года. Работаю учителем математики в школе. Оформляю 3 группу инвалидности с диагнозом: " Состояние после удаления аденомы гипофиза". Могу ли я отказаться от ограничений по нагрузке, если нет , то какие ограничения могут мне дать?
# 11:35 25-08-2012 Оксана, обратиться
Здравствуйте! Моей дочери 6 лет и у нее обнаружили врожденный миопический астигматизм с близорукостью. Она в очках видит 3-4 строки, а без ели вторую. Скажите я могу претендовать на пенсию инвалида детства????????
# 16:26 18-10-2012 Виталий, обратиться
С 2004 по 2010 год являлся инвалидом 2 группы с детства, в 2010 году на МСЭ сменили группы инвалидности со 2 на 3, причина инвалидности-инвалид с детства. В 2012 году на МСЭ группу сняли вообще. Вопрос: могли ли они мне вообще снять инвалидность, если я был инвалидом с детства?
# 16:14 24-10-2012 афина, обратиться
здраствуйте.моему сыну 10лет е него тотальная отслойка сечатки правого глаза 8%зрения в этом глазу,полагается ли ему инвалидность в этом возрасте,спасибо,
# 10:05 05-03-2013 Дмитрий, обратиться
Добрый день!
Подскажите я инвалид с детства 3гр. 1кат. ограничения.
1. Имею ли я право на бесплатное обучение?
2. Пенсия у меня составляет 5300р.. а у моего знакомого по 3гр. но не с детства15000р почему.
# 15:58 17-05-2013 Елена, обратиться
У моего ребёнка Тетрада Фалло- оперирован в два этапа. После второй операции инвалидность (инвалид детства) сняли. Правильно ли это? И теперь врачи(даже хирург) пишут - "Здоров"!!! ???
# 18:27 06-06-2013 Наталья, обратиться
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать ,если моему ребёнку инвалиду по зрению отказали в продлении инвалидности.Законно ли это?На инвалидности ребёнок уже 10 лет,а в этом году группу сняли.Зрение у него на правом глазу 45%,а левый глаз не видит совсем.
# 18:49 06-06-2013 Наталья, обратиться
Здравствуйте!Моему сыну 11 лет,с 2003 года он находится на инвалидности по зрению.У него врождённая отслойка сетчатки, смешанный астигматизм, витреоретинопатия,расходящиеся неаккомодационное монолатеральное косоглазие слева.Зрение V OD =0,45 V OS=0. В этом году ему сняли инвалидность. Вопрос: могли ли вообще в данном случае снять инвалидность у ребёнка?
# 12:19 23-07-2013 саша, обратиться
групу третя инвалид с детства могут снять или нет у меня близорукость високой степени типа того ) или просто денег не дал что сняли ?
# 08:52 10-09-2013 Валерия, обратиться
Я ребенок - инвалид с детства.В ноябре мне исполнится 18 лет.На инвалидности больше 10 лет.Заболевание ювинильный ревматоидный артрит с поражением глаз.В октябре ВТЭК, скажите мне могут оставить категорию ребенок-инвалид?И оставить пенсию прежней?
# 00:43 18-12-2013 Ирина, обратиться
Здравствуйте.У меня врожденный вывих тазобедренного сустава.Инвалидность мне дали в 19 лет,сначала 2 группу,а потом 3-ю бессрочно. В пенсионном удостоверении написано "инвалид детства".Сейчас у меня умер отец и я оформляю пенсию по утере кормильца.В пенсионном фонде сказали,что оформят при наличии справки со ВТЭКа,что я могла бы стать инвалидом до 18 лет,а на ВТЭКе не дают эту справку и требуют детскую карточку,но никаких детских документов у меня не сохранилось,кроме справок со ВТЭКа.А разве диагноз"врожденный вывих тазобедренного сустава" и статус"инвалид детства"в пенсионном удостоверении не дают мне право на получение такой справки?Что делать
# 20:01 20-01-2014 Лариса, обратиться
Здравствуйте.Я мама ребёнка инвалида с детства.Сейчас ей 18л.Перешли во взрослую поликлинику.Диагноз>ЭПИЛЕПСИЯ.Можно ли мне оформить сопровождение в транспорте.Она никогда одна не ходит.А тем более не ездит.Заболевание у неё с 9мес.в инвалидность дали 6-7лет.
# 19:19 14-02-2014 Нина., обратиться
Здравствуйте. Я инв. 3 гр. по зрению (бессрочно).Скажите могу ли я оформиться на должность продавца. В программе реабилитации инвалида рекомендуют дежурной или лег.подсобные работы.Если я оформлюсь и буду работать продавцом групу не снимут? Как мне правильно поступить?Спасибо.