инвалиды

19:49 05-06-2008 / Александр…, обратиться

Cыну в 1годик была сделана операция по удалению глиобластомы червя мозжечка(злокачественная). Прошёл курс лучевой терапии. Через год случился рецидив и снова прошёл курс лучевой терапии. На МСЭк ездили уже 2 раза. Оставят- ли ему инвалидность? Прошу Вас ответить.

Ответы

# 20:42 05-06-2008 *Марина*, обратиться
Напишите дату очередного переосвидетельствования.
# 08:10 06-06-2008 Александр…, обратиться
дата очередного освидетельствования 1 июля 2009 года
# 09:42 06-06-2008 *Марина*, обратиться
1. Посыльный лист уже сдали в филиал бюро МСЭ? 2. Ребенок посещает ДДУ или находится с мамой дома по состоянию здоровья?
# 10:31 06-06-2008 Аноним, обратиться
ПОСЫЛЬНЫЙ ЛИСТ НАМ ЕЩЁ НЕ ДАЛИ Т. К. ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ БУДЕТ ЧЕРЕЗ ГОД (2009ГОД ИЮЛЬ) , А РЕБЁНОК НАХОДИТСЯ ДОМА С МАМОЙ Т. К. ВРАЧИ НЕ ДАЛИ НАМ РАЗРЕШЕНИЯ НА ПОСЕЩЕНИЕ ДДУ
# 11:13 06-06-2008 *Марина*, обратиться
Приношу извинения, действительно 2009г. 1. Напишите как выглядит документ по которому ребенку- инвалиду не рекомендовано посещение ДДУ. 2. Подтвердите, пожалуйста, что мать ребенка официально не работает. Последняя запись в трудовой какая? 3. Получает ли ребенок бесплатные лекарств. препараты? 4. Что указано в ИПР? 5. Пытались ли Вы уговорить экспертов бюро МСЭ дать инвалидность ребенку хотя бы на 5 лет?
# 12:44 06-06-2008 Аноним, обратиться
при прохождении медкомиссии для поступления в ДДУ врач невропатолог не дал своего согласия и врач оперировавший ребёнка(нейрохирург)сказал чтобы о садике пока не думали т. к. черепная ямка пока не прикрыта и любой удар может привести к гибели ребёнка, а так же в своих рекомендациях запретил ему любое перегревание и находжение под прямыми солнечными лучами , мы даже гулять в жару не ходим. К тому же из- за болезни дан медотвод от ряда прививок наличие которых желательно для посещения садика. Мать ребёнка не работает и трудовой книжки у неё нет(работала у ЧП). Лекарства мя никакие не получали. По данному заболеванию их не дают наше лечение заключалось лишь в курсе лучевой терапии. ИПР мы не получали. Сыну потивопоказан массаж, физкультура и даже в санатории нам делать нечего - сплошные ограничения. Инвалидность на 5 лет нам не дали , а вот через 2года продлили ещё на 2 . Сейчас пока ничего не беспокоит, кроме быстрой утомляемости и чрезмерной возбудимости. Хотел бы спросить ваше мнение , что же будет дальше- оставят ему инвалидность или нет?
# 14:21 06-06-2008 *Марина*, обратиться
1. Запаситесь мед. заключениями, а не "Сказали". Черным по белому на бланке с печатью: запрет на посещение ДДУ, ограничить подвижные игры, перегревание, массаж и пр. Это от нейрохирурга. Попросите вам написать такое заключение с рекомендациями. 2. Получите отдельное мед. заключение от невролога об мед. отводе от вакцинаций. Не в амб. карте, а выдать вам на руки. 3. "Чрезмерная возбудимость" - к детскому психиатору, есть в поликлиниках. Лишним не будет. Попросите выписать БЕСПЛАТНЫЕ лекарств. препараты что б была запись в амб. карте. Это важно как последствия операт. вмешательства и ограничения для посещения ДДУ. 4. Внимательно отнеситесь к оформлению посыльного листа на МСЭ. 5. Направлял на МСЭ невролог от районной детской поликлиники? Где оформляли посыльный лист?