инвалиды

12:54 06-06-2008 / Маша, обратиться

Здравствуйте, Марина. .. Вот пишу Вам снова по поводу учета в ПНД. .. Я консультировалась очно с врач- психиат. и он мне сказал, что с динамического учета снятся можно, и врач впринципе может перевести сам без всякой комиссии на консультативный учет, как вы думаете это так?
И второе, это то что с этого консультативного учета снятся нереально вообще до конца своих дней, дело передадут потом в архив, а справку о том что я не состою на учете я никогда получить не смогу. Что же это получается без выходная ситуация? Тогда я могу забыть вообще про ПНД навсегда, туда ходить не буду, т. к. лекарств мне от них никаких не надо, консультация мне их не нужна. .. справку для получения прав купить можно где- нибудь. .. так и переживать получается не стоит и ломать голову о том как снятся с учета, потому что с их учета снятся нереально. .. .Я права?

Ответы

# 14:24 06-06-2008 *Марина*, обратиться
1. Беседовали в районном ПНД? 2. Судебное решение получили?
# 22:59 06-06-2008 Маша, обратиться
Нет, судебное решение не получила, решила перенести это дело на осень, т. к. пришлось уехать в др. город на лето. В ПНД не ходила, советовалась с психиатром не из своего ПНД. Так что Вы, Мариночка думаете о том что с учета до конца сняться нереально, а только снимут с динамического? ! И еще, врач мне этот сказал, что чтобы сняли меня с динамического достаточно написать заявление на имя админ. ПНД, и делать все это дело в паре с юристом. И что явно то, что они незаконно поставили меня на динам. учет. Просто мне не доконца понятно что мне конкретно даст это судебное решение? , госпитализация была недобровольная, по какой причине мне понятно, диагноз я свой уже знаю! Диагноз мне не изменят, это нереально. .. Вы сами говорили.
# 23:41 06-06-2008 *Марина*, обратиться
Вы не можете помнить что произошло и как очутились в ПБ. Суд. решение этот момент прояснит. Не слова мужа, а офиц. документ. Какой диагноз записан посмотрите. Не факт что шизофрения.
# 07:56 07-06-2008 Маша, обратиться
. .. .помню как скорую вызвали, помню как привезли в больницу, что спрашивали, как положили спать, и потом как я уже проснулась, не помню только сколько спала, а так помню все. .. И свой психоз (свои действия во время психоза помню четко и мысли, все- все помню. .. ). И кто меня навещал, что говорили, все помню, т. е. была в памяти* ))) Шизофрения 100процентов по диагнозу, я даже знаю какая именно, мама моя ходила в ПНД и случайно попала к глав врачу на беседу , и он ей о диагнозе сообщил и еще сказал какой именно у меня. Она попала к этому врачу совершенно случайно, там у них в ПНД произошли некоторые изменения и пришлось идти к нему вообще не по этому вопросу, но заодно и про это узнала.
А почему Вы решили что я ничего не должна помнить? Что обычно люди не помнят каким образом они попадают в больницы такого рода или они не помнят свой приступ, что они не помнят?
P. S. До психоза в ПНд не обращалась, с врачами психиатрами не консультировалась, давно только лет 5 назад справку брала что на учете не состою и все.
# 12:59 07-06-2008 *Марина*, обратиться
Вы принимали какие нибудь медикаменты после родов в эти полтора месяца до приступа? Если да - пишите все лекрств. препараты.
# 15:16 07-06-2008 Маша, обратиться
только Амоксиклав, глицин иногда, и еще парацетомол с чем- то (он сбил темпиратуру за 5 минут с 40 до 35 градусов, после этого стала сильно кружиться голова, появилась слабость и пошло и поехало). ,и с этого дня пропал сон.
# 16:35 07-06-2008 *Марина*, обратиться
1. Кто назначил "Глицин", с какой целью и как давно Вы этот препарат принимали. 2. Что означает "Потеряла сон"?
# 17:13 07-06-2008 Маша, обратиться
Глицин посоветовала принимать знакомая медсестра, я его пила очень мало, буквально неделю. По поводу сна я имела в виду что уже в эту ночь не могла заснуть, вообще не спала несколько дней ни днем ни ночью.