инвалиды

18:13 06-06-2008 / Goremyka, обратиться

Прихожу в районную московскую поликлинику к кардиологу. Прошу, как инвалид, выписать мне конкретные препараты, которые принимаю 6 лет.
Всячески уклоняется. Хотя они во втором списке есть. Суёт вазокардин, простой аспирин и прочую. ..
То, что я прошу - по решению комиссии (на самом деле зам. главврача подписывает). И кардиологу, ежели выпишет рецепт - минус, вт.
Ну, как жить? !!

Ответы

# 18:41 06-06-2008 *Марина*, обратиться
Список ДЛО один. Могу посоветовать получить свежее мед. заключение врача- кардиолога в другом гос. мед. учреждении. Например в моск. кардиолг. диспансере. В заключение вписываются назначенные препараты. С этим документом в районную поликлинику для исполнения. Пробовали?
# 22:26 06-06-2008 Аноним, обратиться
Районная поликлиника вовсе не обязана следовать советам кардиодиспансера. Это может носить только рекомендательный характер. По новому положению меня отправляют к окружному кардиологу (я еле хожу, кстати). Там запись за 2 месяца, нужно в 6 утра приходить.
А что, вы думаете окружной кардиолог такой гуманист, что сходу подтвердит мои препараты?
Причем, я ведь не прошу какой- нибудь липримар за 2 тыс. рублей.
А меня они вообще направили в ин- т Бакулева. Вы представляете, когда я попаду там на прием? Сволочи просто.
А вообще, в чем дело? Диагноз у меня определен, препараты назначены и переназначались 6 лет. .. Они меня устраивают. ..
# 23:44 06-06-2008 *Марина*, обратиться
Вы путаете понятия "Я прошу" и "Назначил кардиолог". Из Бакулева рекомендации по назначениям примут и побегут все выписывать?