инвалиды

21:04 14-06-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите: могу ли я рассчитывать на продление инвалидности (3 группа, получена 2 года назад). В 2006 году полностью удалена щитовидная железа. Через 1, 5 месяца - еще одна операция: экстирпация матки с придатками (рак тела матки 1А ст. ), без химии- терапии. На получение инвалидности была направлена онко- гинекологом. Сейчас: повышенная утомляемость, частые головные боли, снижение памяти. Кроме того, хронические остеохондроз и пиелонефрит, а также гипертония и остеопения поясничного отдела позвоночника. ..

Ответы

# 22:31 14-06-2008 *Марина*, обратиться
Когда переосвидетельствование?
# 23:01 14-06-2008 Татьяна, обратиться
Переосвидетельствование - 18 июня
# 23:05 14-06-2008 *Марина*, обратиться
1. Копия посыльного листа на руках? 2. Какой текст в заявлении с просьбой провести переосвидетельствование? 3. Напишите основной диагноз и сопутствующие согласно записям в посыльном листе и в амб. карте. 4. Какой врач- специалист оформлял посыльный лист?
# 23:41 14-06-2008 Татьяна, обратиться
1. Копии, к сожалению, нет. 2. Не знаю, к сожалению(Эх, надо было раньше к Вам обратиться, когда посыльный лист на руках был). 3. Основной диагноз - "Рак тела матки 1А ст. Состояние после пангистерэктомии". Сопутствующие: Эндокринолог - "Послеоперационный гипотиреоз, медик. компенсир. "(1992г. -субтотальная резекция. 2006г. -струмэктомия). Невролог - "ЦВБ ХИГМ? ?? ?(почерк непонятен) 1ст. , распр. о/ х позвоночника с преим. пораж п/ кр. отд. , протрузия дисков Л 1- 2, Л 3- 4, Л 4- 5. Терапевт - "Хр. пиелонефрит. Артериальная гипертония". Это из амб. карты я посмотрела. 4. Оформлял посыльный лист гинеколог- онколог
# 00:59 15-06-2008 *Марина*, обратиться
1. Наверняка нет ни одного щифра заболеваний по МКБ- 10. Так? 2. Идете по онко? 3. Если вдруг (тьфу- тьфу) в филиале МСЭ в день освидетельствования Вам откажут - упрашивайте отправить документы (личное дело + акт) в Главное бюро, без вынесения решения. Филиалу бюро МСЭ дается 3 дня на пересылку личного дела инвалида если филиал бюро МСЭ не может вынести решения. 4. Работаете? 5. Напишите возраст.
# 01:40 15-06-2008 Татьяна, обратиться
1. В заключении МСЭ (Извещение лечебно- профилактического учреждения о заключении ГС МСЭ) в графе диагноз написано: С00 - С97. Это именно то? 2. Да. 4. Работаю в НИИ (оклад 4500рублей). 5. 47 лет.
P. S. Первый раз на МСЭ спросили: зачем я к ним вообще пришла (хотя гин. -онк. сказала, что я имею право. .. ). В итоге, инвалидность дали, сказав, что "даже больше по щитовидке".
В прошлом году продлили без проблем (другой врач меня принимал). Как будет в этом году - не знаю. ..
# 11:01 15-06-2008 *Марина*, обратиться
1. Работаете по заключению КЭК 50 % рабочего времени? Или полный рабочий день без ограничений? 2. Что указано в ИПР о режиме труда о об ограничениях по труду? 3. Хочу получить ответ какой специализации бюро МСЭ. Онкологическая или общая? 4. В филиале бюро МСЭ обязаны выносить решения четыре эксперта. В акте должны стоять 4 подписи врачей- специалистов. 5. Отказались от ДЛО? Если нет, то какие лек. препараты постоянно выписываете? 6. Какие условия для соц. защиты? Вы одинокая? 7. Напишите дату последнего стационарного лечения и с каким заболеванием.
# 11:38 15-06-2008 Татьяна, обратиться
Здравствуйте. Марина! Спасибо, что уделяете мне столько времени! !!
1. Работаю полный рабочий день, без ограничений (работа с документами, за компьтером - умственный труд, я- научный сотрудник). 2. Не знаю. 3. Общая. 4. Сколько подписей в акте - не знаю, а в справке - одна подпись руководителя учреждения, филиала. 5. Отказалась. Постоянно принимаю: L- тироксин, конкор, амлодипин, Кальций- Д3- Никомед. 6. Муж - 61 год(зарплата- около 10 тыс. руб. чистыми + пенсия около 5 тыс. ) и двое детей (один- студент ВУЗа очного обучения, проживает дома, второй- абитуриент, фактически уже поступивший, будет жить в общежитии). 7. В стационаре находилась последний раз когда делали операцию (онкодиспансер) - 2 года назад.
# 12:09 15-06-2008 *Марина*, обратиться
1. Плохо что нет стац. выписки. 2. Плохо что нет ИПР с записями об ограничениях по труду. 3. Плохо что нет заключения КЭК (районная поликлиника) об ограничениях по труду. 4. Плохо что отказались от ДЛО. 5. Плохо что общая МСЭ, а не онко. 6. Хорошо: муж пенсионер, дети студенты- очники и не имеют самостоятельного заработка. 7. Напишите сколько дней временной нетрудоспособности было за последний год. Сколько б/ л. 8. Что ответите на вопрос экспертов бюро МСЭ : "Для чего Вам инвалидность"?
# 13:00 15-06-2008 Аноним, обратиться
Да. .. понятно, что шансов ОЧЕНЬ мало. К тому же, больничный был всего один, да и тот с "ОРЗ"- 10 дней. Да. .. - последние анализы крови показывают повышенный гемоглобин(154 - 20 марта и 174 - 16 мая), а до операций был 90- 100; и в моче - эритроциты(17 дек. - 2- 4- 6, 20 марта - 6- 8- 10 и 16 мая - 10- 13), раньше эритроцитов не было. Гин. -онкол. сказала, что нужно, чтобы терапевт направила меня к гематологу и к урологу. Я сказала, что ведь у меня хронич. пиелонефрит и анализы почти всегда с отклонениями, а она ответила, что эритроцитов при этом быть не должно. Удивилась, что мой терапевт не прореагировал. Но, т. к я уже сдала документы на МСЭ, то и отложила все эти дополнительные походы к специалистам "на потом". ..
А как отвечать на вопрос экспертов МСЭ, честно говоря, не знаю. На самом деле, мне это ОЧЕНЬ важно в плане материальной поддержки, но ведь это НЕ АРГУМЕНТ! Институт наш (рядом с домом)тихо- тихо разваливается, а ездить на работу куда- то далеко не смогу, т. к. очень быстро утомляюсь. ..
# 13:39 15-06-2008 *Марина*, обратиться
1. Пиелонефритами занимаются не урологи, а нефрологи. Надо брать "Направление на консультацию" к нефрологу. 2. Срочно в районную пол- ку к терапевту. Внести в амб. карту записи с жалобами (гематология, нефрология), вписать о выдаче направлений на консультации к гематологу и нефрологу. Получить на руки эти направления до 18. 06. 2008г. 3. Срочно до 18. 06. 2008г. получить заключение КЭК в районной пол- ке. Об ограничениях по труду. Или у профпатолога- есть в районных пол- ках. 4. Шансов мало - плохо оформлен посыльный лист, мало оснований. Но обжаловать в случае отказа обязательно! Можете написать на : m edicina- pravo@mail. ru Пробелы все убрать.
# 14:03 15-06-2008 Татьяна, обратиться
Марина, огромное Вам спасибо! Столько времени на меня потратили! За направлениями обязательно завтра схожу. Но насчет КЭК - сомневаюсь, что они мне что- то дадут (жаль, что я раньше про это не знала). Скажут: "Два года молчала, а тут вдруг ограничения ей подавай перед МСЭ". .. Никакого профпатолога у нас, кажется, нет.
Можете посоветовать, как отвечать на возможный вопрос МСЭ "Для чего Вам инвалидность"?
# 14:12 15-06-2008 *Марина*, обратиться
1. Напишите какие записи в ИПР по труду. Получали ИПР хоть раз? 2. По поводу КЭК все таки попытайтесь. Если хорошие отношения в районной пол- ке - просите. А вдруг дадут такую бумажку? Писать справку 3 минуты. 3. На вопрос для экспертов бюро МСЭ : "Трудно работать. Место работы рядом с домом, меня часто отпускают домой по причине плохого самочувствия - начальник жалеет. Перейти на укороченный рабочий день по заключению КЭК не могу: муж пенсионер неработающий, сыновья учатся очно. Руководство грозится направить запрос в районную пол- ку об ограничениях по труду. " Наверное так.
# 14:25 15-06-2008 *Марина*, обратиться
Важно. Напишите сами текст ХАРАКТЕРИСТИКИ с места работы. Просите руководство поставить подпись и печать учреждения. Примерно такого плана : "Работник исполнительный, трудолюбивый. Общается с остальными сотрудниками ограниченно, не принимает участия в общественной жизни коллетива. Часто отпрашивается с рабочего места по причине плохого самочувствия. Справляется с должностными обязанностями с трудом. Ставится вопрос о направлении запроса в ЛПУ" Начальство нормальное? Напишет такую бумагу для бюро МСЭ?
# 14:29 15-06-2008 Татьяна, обратиться
К сожалению, производственная характеристика уже сдана вместе с посыльным листом в бюро МСЭ
# 14:42 15-06-2008 *Марина*, обратиться
В 2- х словах текст характеристики. Кем подписана.
# 14:57 15-06-2008 Татьяна, обратиться
Татьяна 15 июня 2008 14: 55: 08 (ОЙ, не туда написала. .. )
Копия характеристики сейчас на работе, только завтра могу прочитать. Написано, что работа за компьютером. Умственный труд. Подписана ген. директором нашего НИИ
# 16:55 15-04-2010 Людмила, обратиться
Здравствуйте!Оформляю документы на МСЭ с целью переосвидетельствования,срок заканчивается 1 мая 2010г.В прошлом году сразу инвалидность не дали,обращалась в ГБМСЭ. Сейчас в направлении онколог пишит:ДS- Cr лев,м/железы 1 ст.Состояние после РМЭ+овариэктомии(Т1N0M0),гормонотерапия,лимфостаз левой руки.Показана проф. группа инвалидности,показан аромазин до 5лет.
Состояние ремиссии.
Генеколог: спаечный процес м/т,экстирпация матки с придатками по поводу миомы и злокач.опухоли м/железы.
Невролог-ЦВВ,ХИМ II в КВБ,артериальная гипертензия,ШОХ,легкий вертебральный синдром.
Терапевт-эрозивный гастрит,долихосигма,АГ I.р3 ,Хеност.(написано не ясно.
На больничном была с повышенным давлением 10дней ,20 дней у онколога ( после 2х операций), и 7 дней с ОРЗ.
Работаю ст. менеджером по снабжению,работа ответственная.От ДЛО не отказывалась, так как аромазин(блокатор эстрагенов) дорогой и не всегда есть для онкобольных,а по фед.льготе стараются обеспечивать. Муж работает, сын в армии. Подскажите,что еще мне нужно доделать или как действовать на комиссии, меня после прошлого освидетельствования уже начинает трясти.
# 17:00 31-10-2011 Марина, обратиться
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,может ли муж рассчитывать на бесплатное получение Lтироксина,если у него онкозаболевание,в результате двух операций щитовидка удалена,инвалидность оформлять не хочет,потому что потеряет хорошую работу.
# 21:05 25-07-2015 Тамара, обратиться
имею 3 группу инвалидности по онкологии после струмэктомии ,можно ли подавать документы на перекомиссию на следующий год