инвалиды

18:18 26-06-2008 / Игорь, обратиться

у меня престарелый отец 5 лет страдает депрессивным синдромом, стал добиваться инвалидности а мне сказали дадут когда он подпишет каку ту справку о согласи на лечение психиатьрами чтоб взять на учет а безсогласия инвалидности не будет или ее отменят
Правомочно ли такое и могут ли ее не дать или потом отменить на сновании того что нет согласия больного
А как больной может дать согласие если он не совмсем адекватен и не хочет подписывать сомнительные документы, кончено можно подписать и за него
C точки зрения закона и человечности обьяните сиуацию

Ответы

# 20:46 26-06-2008 *Марина*, обратиться
1. С какого года наблюдается в ПНД. 2. Выписывает ли в ПНД льготные (бесплатные) рецепты на лек. препараты. 3. Кем работает.
# 22:27 26-06-2008 Игорь, обратиться
1. в 2005 году попал в психушку(по моей просьбе) с депрессией
2. Порсле этого выисывал рецепты 2 или 3 раза, один раз так и не получил, пришлось купить за сви деньги ((
3 он давно на пенсии 73 года ему щас
# 22:42 26-06-2008 *Марина*, обратиться
1. Для каких целей нужна инвалидность? 2. Пенсионер и так имеет право на льготные (бесплатные) лек. препараты.
# 22:51 26-06-2008 Игорь, обратиться
Вторая пенсия как блокаднику и мне чтоб справку об уходе за ним дали, чтоб получать пособие 1200 р, и вторую пенсию как жителю блокадного города, а то живем на 5000 вдвоем, последние сбережения проедаем, я не могу работать из за него так думаю денег хватит
И еще вроде говорили можно будет 100000 получить как коомпенсацию за автомобиль. .
# 01:17 27-06-2008 *Марина*, обратиться
1. Вы не работаете потому что вынуждены ухаживать за отцом? 2. Оформите доверенность у нотариуса и обращайтесь письменно к чиновникам. 3. Направление на МСЭ обязаны выдать по первому требованию.
# 10:31 27-06-2008 Игорь, обратиться
1, Да , но мне сказали медики и главврачи что справки п уходу за неинвалидами не выдаются, вначале оформить инвалидность а инвалидность по псхическому заболеванию скзали что могут и отменить или не дать если больной не подпишет справку о его согласии на лечение и взятии на учет в ПНД, типа там он не стоит мне сказали хотя карта заведена в больнице лежал или это их прихоти и непрвомочные действия?
Куда мне пожаловаться к каим чиновникам идти?
МНе в ПНД сказали что у них специфические правила и что типа сами решают все.
Так ли это?
# 12:17 27-06-2008 *Марина*, обратиться
Доверенность в нотариальном бюро оформили? И забывайте "Сказали" - прописано законодательно право пациента на освидетельствование в бюро МСЭ. Не желание или не желание врачей, а ОБЯЗАННОСТЬ выдать посыльный лист на МСЭ. Либо письменный (! ) отказ ПНД с обоснованиями отказа и с ним (с письм. отказом) самостоятельно обращаемся письменно (! ) в бюро МСЭ.
Итого: начать с нотариального бюро.
# 16:32 27-06-2008 Игорь, обратиться
Теперь можно поконкретнее, для чего доверенность и что в ней написано должно быть. .
У меня есть общая доверенность там сказано на получние вкладов, пенсииб представлять интресы отца в организациях соответсвующих. .
Как она называться должна или пойдет та что есть
ТАМ В ПНД ОНИ ЗАОДНО А В СУД МОЖЕТ ПОДАТЬ ТОКА БОЛЬНОЙ А ОН НЕ БУДЕТ ПО СУДАМ ХОДИТЬ И МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ПОДАЧА В СУД ОЗНАЧАЕТ ЛИШЕНИЕ ДЕЕСПОСОБНОСТЬИ ОТЦА
Я НЕ ХОЧУ ЭТОГО
# 16:53 27-06-2008 *Марина*, обратиться
1. Генеральная доверенность сроком на 3 года. Пишите дату оформления. 2. При чем здесь суд?
# 07:03 29-06-2008 Виктория…, обратиться
ХА- ха- ха, ну и сыночки пошли. .. Игорь с вами так же поступят, вот посмотрите: )
# 14:35 29-06-2008 *Марина*, обратиться
Ответ для "Виктория". Прошу не засорять раздел. Есть возможность помочь грамотным советом 0 пишите. Надеюсь на понимание.
# 17:06 29-06-2008 Виктория…, обратиться
А что вам ненравится сосбственно? ?
Я наоборот не хочу никуда отца отправлять а всего лишь нужно чтоб материальное полдожение лучше было у семьи из двух человек,
нас тока двое у меня нет никого значит со мной некуому так поступать будет.
Живем на 5000 вдвоем.
Делать чо то надо. .
Я не могу работать из за того что все хорзяйсто на мне и слежу за отцом чтоб чео не натворил. .
Это плохо? ? Виктория ? ?
# 17:17 29-06-2008 *Марина*, обратиться
Ответ для "Виктория". Вы вмешиваетесь в беседу абсолютно не представляя о чем речь. Не имея ни знаний, ни образования. Поэтому прошу отнестись адекватно. "Просто поговорить" можно на соотв. ресурсах. ПОВТОРНО надеюсь на понимание.
# 00:47 30-06-2008 Виктория…, обратиться
Ув. Марина, второе сообщение не моё. Я просто проходила мимо и не сдержалась высказаться по поводу алчности сыновей по отношению к родителям. Вы имея образования должны видеть все это насквозь. Как вам не противно?
# 01:10 30-06-2008 *Марина*, обратиться
Ответ "Виктории". Третий. Проходите и дальше мимо. Ни Вы, ни кто либо другой не имеет права давать оценки. Блокаднику не выдают справку МСЭ по которой он будет получать вторую пенсию. Третий раз надеюсь на ПОНИМАНИЕ и адекватные сообщения. Ищите для себя др. сайты для "Поговорить".
# 00:24 31-07-2008 Игорь, обратиться
Марина спсабо за помощь в установлении инвалидности
а вас Виктория не понять
разве зазорно то что я\ добиваюсь для отца инвалидносьти? ? лишние деньги не мешают никому тем более в той ситуации что у нас материальное оложнеин только так можно поправить
# 14:49 23-04-2012 Людмила, обратиться
У меня тетя инвалид труда. После травмы на производстве могла работать только на дому. Хотела пройти переосвидетельствлование по поводу процентов утраты трудоспособности. У нее она 50%. В направлении на МСЭ в поликлиннике отказали, т . к у нее нет свежих рентгеновских снимков. А самостоятельно добраться до рентгенкабинета она, по состоянию здоровья, не может, т.к. с момента получения травмы не выходит из квартиры уже 26 лет. Сейчас ей 63 года. Главврач выдал справку, что она нуждается в постоянной посторонней помощи. Подскажите, пожалуйста, кто и как может помочь моей тете сделать снимки? Куда можно обратиться за такой помощью? Тетю можно только на носилках доставить. Скорая помощь этим не занимается. Как нам быть? С уважением.