инвалиды

05:51 09-07-2008 / Лена, обратиться

Марина, здравствуйте! Я стою на учете в ПНД. И случайно узнала, что нельзя получить визу и загранпаспорт. Это же ужас! !! Мне работу предлагают хорошо оплачиваемую, но с поездками за границу. Это получается, что же теперь я не человек? Я полностью адекватна, мышление не нарушено, с диагнозом, который мне там влепили не согласна. Меня психолог независимый проверял по тестам и никакой патологии не нашел. Что же теперь делать? Может, они могут какие- то исключения сделать?

Ответы

# 06:30 09-07-2008 Лена, обратиться
Марина, сегодня узнала, что могут дать разрешение, но будут рассматривать в индивидуальном порядке
# 06:57 09-07-2008 Ольга, обратиться
У меня вопрос к детскому неврологу. С рождения моей дочери был поставлен диагноз инцелофопатия, невролог в детской поликлинике назначил такие препараты как Корилип и Метионин. Прочитав анотацию я решила что не стоит их давать ребёнку. А сейчас мучает вопрос, а првильно ли я поступила! ? И что эти препараты могли дать моему ребёнку?
# 11:03 09-07-2008 *Марина*, обратиться
* ** Ольга 09 июля 2008 06: 57: 43
У меня вопрос к детскому неврологу. С рождения моей дочери был поставлен диагноз инцелофопатия, невролог в детской поликлинике назначил такие препараты как Корилип и Метионин. Прочитав анотацию я решила что не стоит их давать ребёнку. А сейчас мучает вопрос, а првильно ли я поступила! ? И что эти препараты могли дать моему ребёнку? * **
Ответ для "Ольга". 1. Патология головного мозга "Энцефалопатия" имеет несколько форм. Для выяснения чем вызвано заболевания проводите диагностику. Не ждите что в районной поликлинике предложат диагностические мероприятия в полном объеме по показаниям. В зависимости от причины и клиники назначается лечение лек. препаратами. 2. Рекомендую выбрать самостоятельно гос. мед. учреждение работающее по ОМС и взять туда "Направление на консультацию". Выдать направление обязаны. 2. Детский невролог в соседней конференции.
# 11:05 09-07-2008 *Марина*, обратиться
Для оформления загранпаспорта требуют представить справку из ПНД?
# 07:33 10-07-2008 Лена, обратиться
Ну я не знаю точно, но мне сказали, что для получения визы - да
# 07:51 10-07-2008 Аноним, обратиться
Все вы так говорите, что полностью адекватны : ))
# 11:11 10-07-2008 *Марина*, обратиться
1. Получен список обязательных мед. заключений врачей- специалистов? 2. Откуда информация о Вашем заболевании и наблюдении в ПНД стала доступна в посольстве? 3. Имеете группу инвалидности по психоневрологии?
# 14:42 10-07-2008 Лена, обратиться
Я пока никуда не обращалась, просто за границу собираюсь поехать через несколько месяцев. Вот меня и предупредили. Аноним, а на счет адекватности тут такие шутки неуместны. Многие психические больные понимают, что больны, и практически все, когда проходит острый период. А по поводу своей адекватности я могу быть уверена на все 100, ни одна я так считаю, включая кучу разных независимых специалистов.
# 14:45 10-07-2008 Лена, обратиться
Да, у меня была 3 группа, рабочая, но я хочу её снять
# 16:43 10-07-2008 *Марина*, обратиться
Что означает "Была инвалидность"? И что означает"Снять группу"?
# 16:53 10-07-2008 Лена, обратиться
Видимо, так сильно хочу её снять, что уже пишу про неё в прошедшем времени)))))) Я просто не хочу её больше продлевать, через несколько месяцев она заканчивается. А что наличие группы как- то влияет на выдачу визы?
# 17:17 10-07-2008 *Марина*, обратиться
1. Напишите дату последнего посещения районного ПНД и дату первичного установления инвалидности. 2. Имеется ли запись в трудовой книжке об инвалидности или о переводе по состоянию здоровья на др. должность. 3. В посольствах разных стран предъявляются разные требования по сост. здоровья. Здесь не владею.
# 17:27 10-07-2008 Лена, обратиться
ПНД посещала месяц назад, установление инвалидности сентябрь 2006
# 17:28 10-07-2008 Лена, обратиться
записи в трудовой нет
# 17:33 10-07-2008 *Марина*, обратиться
С какой целью посещаете ПНД?
# 19:11 10-07-2008 Лена, обратиться
слезть с антидепрессанта не могу, хотя врач давно настаивает, что уже пора.
# 19:14 10-07-2008 *Марина*, обратиться
Может Вам проще обратиться в посольство и уточнить список необх. мед. документов? К сожалению здесь не владею. Помочь не смогу.