инвалиды

05:12 17-11-2008 / Алла, обратиться

Здравствуйте, Марина и форумцы! Обращаюсь за помощью - болею и не хожу два года. инвалид 1 группы. живу на севере, с выездом невозможно. находилась на диагностике- лечении в г. Новосибирске- в октябре 2006г. диагноз "Цитомегаловирусный миелит с тетрапорезом с проводниковыми нарушениями чувствительности с уровня Th2- 3, подострое течения"5 раз сделали плазмоферез, 1. 5м- ца отлежала- увезли домой на север. В марте- апреле 2007 смогла добиться в НИИ Неврологии к профессору Завалишину И. А. ,ОПЯТЬ ДИГНОСТИКА И ДИАГНОЗ - "ПРОГРЕССИРУЮЩАЯЯ МИЕЛОПАТИЯ", прошла мекаметозный путь лечения они развели руками "вы не наш пациент". В марте 2008 опять г. Новосибирск ж. д. больница нейрохирургия, диагностика (уже без лечения) и диагноз "Энцефаломиелит предположительно инфекционно- аллергического генеза". рекомедовано наблюдение у нервапотолога. -один раз был и все. помимо всех трех диагнозов есть заключения МРТ "Остехондроз, деформирующий спондилез шейного отдела позвоночника. грыжа С5- С6, протрузия С6- С7". МРТ головного мозга- патологии не выявлено. нанимала мануалиста, сказал, что не хожу из- за грыж. но с финансоми тяжело, выезд только на самолете, живу на пенсию, от предприятия уже нет помощи, т. к. два раза оплачивали Москву и Новосиб. подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться за лечением, может заочно? очень надеюсь, что не оставите без внимания! эл. адрес allanikitina2008@rambler. ru ПИШИТЕ

Ответы

# 11:25 17-11-2008 *Марина Виногра…, обратиться
1. Напишите год начала заболевания и возможную причину. 2. МРТ головного мозга и МРТ позвоночника на руках?
# 10:30 18-11-2008 Алла, обратиться
Марина, спасибо. появилась у меня соломенка! началось в феврале 2006г. с левой ноги- спотыкалась, не слушалась, стала неметь постепенно- как носки, потом гольфы и дошло до поясницы, и так же потом справой, онемение до 5 ребра, хотя шевелю пальцами поднимаю ноги, пытаюс встать на ходунки, но опоры не чувствую, ноги подкашываются, появились боли: жжение как при ожоге, выкручивание. никакой травмы, ушибов. все снимки и заключения у меня, очень надеюсь на консультацию. могу вам отправить, если вы скажите
# 11:22 18-11-2008 *Марина Виногра…, обратиться
1. Резкое начало заболевания? 2. Ни с чем связать не можете? Может было падение (травма)? До февраля 2006 года были полностью здоровой?
# 11:34 18-11-2008 Алла, обратиться
да, все началось очень резко и быстро. падения и травмы не было. да вроде была здоровой, хотя обрящалась за несколько лет до этого к терапевту с болью в области сердца и под лопаткой, побаливало все слевой стороны и отдавало в руку, направили на ЭКГ и поставили дистанию. больше к врачам не обращалась, до определенного момента
# 17:54 18-11-2008 *Марина Виногра…, обратиться
Мне думается что надо оформить "Квоту" для госпитализации в крупную серьезную неврологическую клинику для диагностики. Оплата дороги до места лечения и обратно для Вас и сопровождающего бесплатна.
# 07:09 19-11-2008 Алла, обратиться
Марина, посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться и в какую конкретно клинику. сколько не пишу, звони - все нет разумного ответа. очень надеюсь. СПАСИБО
# 19:11 19-11-2008 *Марина Виногра…, обратиться
1. Обращаемся письменно, посредством заказного письма с уведомлением в Департамент здравоохранения области с просьбой выдать направление на госпитализацию с диагнозом (пишем диагноз), для уточнения формы заболевания и дальнейшей тактики лечения в. .. .. пишем конкретное гос. мед. учреждение. 2. Указать можете любое гос. мед. учреждение. Например ММА им. Сеченова, КНБ (клиника нервных болезней) им. Кожевникова. Откройте сайт ММА им. Сеченова, есть прямая связь. 2. Второй путь - направить заказное письмо с уведомлением в Департамент здравоохранения г. Москвы с просьбой выдать направление в КНБ им. Кожевникова. 3. Можно одновременно отправить оба требования. 4. В зависимости от полученных ответов действовать дальше.
# 06:58 20-11-2008 Алла, обратиться
Мариночка, огромное спасибо за направление, буду действовать. если можно, то обязательно сообщу о результате.
# 13:22 20-11-2008 *Марина Виногра…, обратиться
Терпения Вам.
# 07:36 03-12-2008 Елена, обратиться
Здравствуйте! Случайно увидела ваше сообщение и решила написать вам. У меня похожее заболевание- миелит. Все началось неожиданно, как и у вас! !! Я болею с 1998 года и лечилась в различных больницах. Но врачи так толком и не знают, как меня лечить. Так что на данный момент я не принемаю никаких таблеток и т. д. Имею 1 группу инв. Полностью конечно восстановиться у меня не получилось, но я свободно хожу на ходунках. Так что не отчаивайтесь! !! Занимайтесь каждый день зарядкой и больше ходите! !! Удачи вам! Если есть какие вопросы, то пишите.
# 14:57 07-12-2008 Алла, обратиться
здравствуйте, Елена.напишите, пожалуйста, подробнее на эл.адрес allanikitina2008@rambler.ru. очень жду!