инвалиды

01:20 27-11-2008 / Владимир…, обратиться

После инфаркта в 2004 году я получал 1 год пенсию поинвалидности 2 группа. Затем я переехал на жительство в Германию(гражданин России) в Германии всё это время находился под наблюдением врача- кардиолога. В 2008 году пришлось сделать операцию на сердце(шунтирование 3 шунта(бейпас)). Документы, выписки есть но на немецком языке. Сейчас хочу восстановить пенсию по инвалидности в России , что я должен сделать и какие документы я должен предоставить для этого. спасибо.

Ответы

# 14:06 27-11-2008 *Марина Виногра…, обратиться
"Восстановить" группу и степень инвалидности невозможно - пропущен срок.
# 20:11 27-11-2008 Владимир…, обратиться
Извините не понял т. е. я не могу претендовать с моим заболеванием теперь на получение пенсии по инвалидности?
# 21:07 27-11-2008 *Марина Виногра…, обратиться
Инвалидность - нуждаемость в медико- социальной защите государства прежде всего. Для чего Вам, живущему постоянно в другом государстве, оформлять инвалидность?
# 02:27 28-11-2008 Владимир…, обратиться
А почему Вы думаете "другое государство" должно обеспечивать в социальной защите меня, который отработал без перерыва 30 лет в России водителем большегрузных автомобилей в Сибире и Дальнем Востоке и даже живя в "другом государстве" имеет РУССКОЕ гражданство.
# 12:58 28-11-2008 *Марина Виногра…, обратиться
1. Правила признания лица инвалидом, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 20. 02. 2006 г. № 95 (Далее - Правил от 20. 02. 2006 г. № 95. 2. Письмо Минтруда и соцразвития Российской Федерации от 13. 02. 1998 г. № 854- АО « О порядке освидетельствования в бюро медико- социальной экспертизы граждан, выехавших на постоянное жительство за пределы Российской Федерации» 3. Ваше право направить документы в ПФР для проведения ЗАОЧНОЙ медико- социальной экспертизы. ПФР пересылает документы в ФГУ ГБ МСЭ РФ (в одно из Главных бюро МСЭ). 4. В случае представления официального иностранного документа необходимо либо осуществить его легализацию дипломатическим или консульским учреждением Российской Федерации за рубежом, либо удостоверить его путём проставления « апостиля» в компетентном органе страны проживания в соответствии со ст. 4 Гаагской Конвенции от 05. 10. 1961 (если страна проживания является участником данной Конвенции). После удостоверения посред­ ством « апостиля» производится перевод документа на русский язык, и верность перевода свидетельствуется нотариусом или консульским учреждением Российской Федерации.
# 19:41 18-09-2009 Зинаида, обратиться
Здравствуйте.Получила инвалидность 2 (рабочая)группы по зрению,нахожусь на больничном.Врач закрывает больничный лист требуя увольнения с работы,т.к. мне дали инвалидность.Работать я смогу только через 2 месяца ,после востоновления операций на глаза.(сейчас у меня гемофтальм,но врачи дают хорошие прогнозы.) Но я не хочу увольнятся с работы.
Вопрос:
Правильно ли мне сказал врач,по поводу увольнения
Спасибо