инвалиды

22:49 24-02-2009 / Jeane, обратиться

Здравствуйте, не подскажете, а можно попытаться оформить инвалидность при псориазе? Мне 45 лет, псориазом болею более 35 лет. Ремиссий практически не бывает, поражение кожи более 70 процентов, голова, переходит на подошвы, стационарное лечение дает только временную (месяц-полтора) передышку, хотя я веду правильный образ жизни, стараюсь не нарушать диеты и к спиртному равнодушна. Мне вот просто сейчас реально страшно - сократят на работе и вообще никуда не устроиться будет (ведь ограничения на работы при этом заболевании есть), а так хоть мож пенсию дадут... куда обратиться, и вобще есть ли возможность при такой болезни рыпаться или себе только нервы слабые трепать?

Ответы

# 17:48 25-02-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Напишите, пожалуйста, кол-во дней временной нетрудоспособности за прошедший год.

2. Профессия.

3. Последнее заключение профпатолога, дата прохождения периодического мед.осмотра.
# 19:08 26-02-2009 Jeane, обратиться
1. Временной нетрудоспособности за год нет, тем более вообще никогда не брала больничный для лечения псориаза, если и лежала в больнице, то исключительно в свой отпуск или на дневном стационаре.
2. в данное время работаю логистом (но в этой конторе никаких профосмотров не требовалось при приеме на работу, главное условие - НЕ БОЛЕТЬ)
3. последний раз проходила мед осмотр два года назад, когда работала в сфере государственной службы (сейчас сменила и город и место работы по семейным обстоятельствам) - заключение профпатолога - было "Псориаз. Годен по состоянию здоровья для исполнения обязанностей гражанского служащего, замещающего должность государсвенного служащего."
# 21:02 26-02-2009 Виноградова Марина, обратиться
Напишите, пожалуйста, дату последнего посещения дерматолога.
# 13:00 27-02-2009 Jeane, обратиться
Платно ходила на прием в Санкт-Петербурге к заведующей дерматологическим отделением, проф. медицины в МСЧ 122 - 03.02.2008 (было выписано местное лечение и даны рекомендации по питанию и приему витаминных препаратов и эссенциале форте), по месту жительства (старому) обращалась в марте 2000 года, попросила направление на дневной стационар, так как сильно стали болеть болячки - направление дали, в больницу проходила 1 месяц, делали гемодез, уколы, витамины, ванны (стандартный набор, который я и дома делаю постоянно, кроме гемодеза), все высыпания не были купированы, но сильное обострение сняли. Я не хожу ко врачам практически не к каким, все время работаю на таких работах, где болеть не безопасно (так как выбор в приеме на работу у меня не богатый, куда взяли - туда и иду, следовательно чаще всего это фирмы, где практически нет соцпакета.)
# 14:04 27-02-2009 Виноградова Марина, обратиться
Начните с посещения КВД. Завести амб.карту, как минимум 1 раз в месяц вносить в амб.карту жалобы на ухудшение состояния здоровья.
# 15:44 27-02-2009 Jeane, обратиться
Уважаемая, Марина. Спасибо, за внимание и за ответы. Амбулаторную карту я бы наверное могла бы попросить и на старом месте жительства в КВД дадут наверное... Просто меня интересует вопрос - это обязательное условие ежемесячного посещения дерматолога с жалобами? Ведь это же глупо, ежу понятно, что псориаз не лечится, откуда берется, почему он возникает и почему может пройти у больного сам собой и даже состояние длительной ремиссии (более 5 лет) не значит, что больной поправился. Зачем же тогда городить огород с посещениями врача и жалобами на ухудшение? Ведь проявление псориаза действительно бывает разное у кого то одно пятнышко на локте или коленке может быть всю жизнь, а кто то (как я) вообще не знает, что такое чистая кожа. Официальная медицина не лечит псориаз и это известно всем и врачам в том числе, есть куча методов, но все они так или иначе не лечат само заболевание, а просто стараются продлить состояние ремиссии. Тем более, что при псориазе действительно есть ограничения в видах работ (краски, пыль, стройка, вода, мыльные и порошковые препараты не должны быть в контакте с кожей), не говоря уже о том, что сейчас работодатели-частники вообще из чисто эстетических соображений могут не взять на работу (я вот это место работы искала полгода), если есть контакт с людьми (продавец, официант и т.д.) и подавноне возьмут, значит уже у человека страдающего таким заболеванием ограничен круг работ, следовательно ограничена трудоспособность, разве это не может являться причиной установления инвалидности? Или я чего то не понимаю?
# 16:30 27-02-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Ваше хроническое заболевание не "Ограничивает трудоспособность".

Работаете без ограничений полный рабочий день.

2. Медико-социальная экспертиза потому и называется "СОЦИАЛЬНОЙ", что определяет нуждаемость гражданина с признаками инвалидности в мерах социальной защиты.

3. Не клинический диагноз является основанием для признания инвалидом, а социальная недостаточность в следствии ОФВ (ограниченные физические возможности).

4. С чистой амбулаторной картой ни один врач-специалист на ВК (врачебная комиссия) не направит. Соотв. "Направление в бюро МСЭ" (посыльный лист) ЛПУ (районная поликлиника) не выдаст.
# 13:04 02-03-2009 Jeane, обратиться
Уважаемая Марина, большое спасибо за Ваше внимание. Я не спорю с Вами, я просто пытаюсь понять алгоритм, что ли сего действа.
Сколько раз надо прийти на прием к хирургу человеку без руки или ноги, чтобы его направили в бюро МСЭ? Сколько раз мне, человеку без кожи, надо сходить на прием к врачу, чтобы заполнить нужное количество посещений?...
Да я работаю полный рабочий день, у меня дед после войны не имея руки и ноги тоже работал полный рабочий день, причем не на "легком труде" а валил лес и жег уголь для завода, потому что надо было кормить семью, у меня ситуация такая же.... я порой просто плачу, потому что мне больно идти на работу, и работать полный день, вставать, сгибаться, разгибаться, принимать груз, отпускать груз и каждое движение сопровождается тем, что кожа рвется, выступает кровь, не говоря уже о постоянной боли и зуде, но я иду, потому что надо как то жить, надо как то питаться. А на полдня - кому нужен такой работник, постоянно посещающий больницу...
Я не могу пойти в бассейн, не могу пойти в общественную баню, не могу без справки посетить парикмахерскую, все косметологи отказываются работать с моей кожей и при этом я социальна защищена, социально адаптирована? Как то странно это все. Делаю вывод, что скорее всего не буду даже и пытаться.
# 15:04 02-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Jeane, время на посещения дерматолога КВД найти можно: работа ЛПУ до 20.00. Было бы желание иметь записи в амбулаторной карте КВД жалобами, назначенным лечением.

2. Слова :" *** я порой просто плачу, потому что мне больно идти на работу, и работать полный день, вставать, сгибаться, разгибаться, принимать груз, отпускать груз и каждое движение сопровождается тем, что кожа рвется, выступает кровь, не говоря уже о постоянной боли и зуде. *** " не зафиксированы в медицинской документации.

Увы...
# 15:30 26-05-2011 ирина, обратиться
инвалидность,получить не возможно,потому,что я в своей больнице доказываю врачам,что у меня псориаз,хотя болею им 20лет хотя бы предложили больницу,я правдв сама в больнице лечилась,но безуспешно,денег уходит на лечение,а на работу тоже с трудом устроится,только на такую чтоб ты больно в глаза не бросалась,а то противно окружающим смотреть на тебя,так что ,наверное инвалидность нам только снится
# 17:41 22-06-2011 виктор, обратиться
Этим козлам, нужно доказывать что ты не верблюд. А если доказывать не будешь, то будешь верблюдом до самой смерти. На счет документов, для инвалидности читайте внимательней. Инвалидность положена и это факт. Если в нашей дебильной стране не дают, то это зависит не от приказов и постановлений, а от желания какого то чинушки.
# 15:51 21-07-2011 ергейС, обратиться
Не понаслышке знаю, что такое диссеменированный псориаз7 Болею лет с 13-ти, а сейчас- 39. За зиму успеваю "накопить" бляшек до 20% поверхности тела. Обострение начинается ближе к январююююююи так до начала лечения. Пробовал все: и профессуру и гормоны. Варианты предлогавшегося лечения: солидоловая мазь, грамицидин, гемодез, хлористый кальций, витамины, улучшения не давали. Помогали только гормоны (целестодерм, белодерм, дипросалик....), да и то временно. Ремиссию на три года получил, обратившись к бабке, жившей в Сиверской. Было это, когда мне было 18. Она готовила какое- то жутко вонючее лекарство на основе дегтя. Пытался повторить рецепт, т.к. бабка (огромное ей спасибо), была обижена какими-то выродками и перестала помогать людям. Брал березовый дуготь, смешивал с уксусной эссенцией. Мазал болячки, в течении 9 дней ( не моясь), день не мазал, потом смывал. Эффект был, но сами понимаете, работающий человек, не мывшийся 10 дней...... Неожиданно обнаружил, что хороший результат дает солярий. После облученя шелушение и зуд уменьшались, а при систематическом применении давало стойкую ремиссию (до полугода). Опытным путем пришел к выводу, что не все солярии одинаковы. Некоторые не давали никакого эффекта. т.е. пробовать снова и снова. И, наконец, самое действенное лечение дает поездка к морю и , фактически, "выжигание" солнцем очагов. Причем наилучшие результаты дало лечение на Кубе и на Крите. Понимаю, что не дешево, но.....Для себя выбрал схему: два раза в год (весной и осенью) еду на солнце+ систематические куры солярия. Если интересуют подробности- izomorf@rambler.ru или вконтакте http://vkontakte.ru/id1224947. Кстати, пишу с Крита, 9-й день. Шелушения нет, где были болячки- нежно розовая кожа, позже она должна выровняться с остальной. Удачи!
# 10:33 04-10-2011 Наталья, обратиться
Виноградова Марина,
Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста,у моего ребенка ладонно-подошвенная кератодермия с 1 года стоим на инвалидности без всяких улучшений,сейчас собираемся опять на коммисию в 5 раз,на инвалидности уже 4 года,должны ли ему назначить инвалидность до 18 лет,согласно постановлению Правительства РФ №247 от 7 апреля 2008 года «О внесении изменений в Правила признания лица инвалидом», инвалидность может быть установлена без срока переосвидетельствования только при очередном переосвидетельствовании и после 4 лет наблюдения инвалида в бюро МСЭ (то есть на 5-й год освидетельствования)..Заранее благодарю за ответ,
# 15:10 19-03-2012 Валентина…, обратиться
Имеет ли право больной человек псориазом работать в детском саду прачкой и гладить бельё в период обострения (кожа вся покрыта высыпаниями), ходить на пищеблок в детском саду питаться? Его обязаны отстранить от работы? Как поступить медику в детском саду в такой ситуации
# 05:23 25-05-2012 Мария, обратиться
Здравствуйте, хочу вам сказать что псориаз не вылечите , пока ваша нервная систему не успокоится и не наладится личная жизнь. у меня отец болел им 30 лет. поражение было почти 90%, чесалось все кошмарно, постоянно все сыпалось на пол, пылесосили по 3 раза в день. на каких курортах он только не был, и чем только не лечил, все бестолку.с мамой жили плохо, постоянно ругань из- за болезни. в итоге развелись, через пару лет женился на другой. с момента развода прошло лет 5-7. сейчас ему 63, кожа чистая на все 100% . все дело кроется в вашем психическом состоянии.поверьте мне.
# 06:29 11-03-2013 Миха, обратиться
болею псориазом около 15 лет (с 25) , друзей и знакомых ,болеющих этой дрянью -уйма ,сам ужаснулся. Согласен на все 100% ,что псориаз мазюкалками ,солнцем и диетами полностью не искоренить .Лечение нервной системы, перемена жизни, климата и даже жуткая стрессовая ситуация (что и такое бывает) "ломает" болезнь навсегда - подтверждений много.