инвалиды

23:55 19-03-2009 / Ирина, обратиться

имеют ли право ребенку инвалиду по эпилепсии не продлить инвалидность если приступов нет, но лечение закончиться только через год? если не имеют то куда обращаться за помощью? нам не хотят ее продлевать, но врачи в поликлинике твердят что на МСЭ не имеют права отказать, кому верить?

Ответы

# 14:34 20-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
Ирина, напишите, пожалуйста, дату последнего освидетельствования в бюро МСЭ.
# 12:29 21-03-2009 Ирина, обратиться
у нас 31 заканчивается инвалидность, на 14 апреля назначено переосвидетеоьствование, но когда принимали документы предупредили, что инвалидность нам не продлят, можем даже не расчитывать, нам в прошлом году тоже не продлевали, мы потребовали отправить дело в Главаное Бюро МСЭ Москвы, там продлили, в этом году сначала даже документы принимать не хотели, сказали что даже ГБМСЭ Москвы не поможет - не продлят... чего ожидать даже не знаю, вот решила узнать на что я имею право, и куда в случае чего обращаться, пособие - это единственный наш с дочерью доход - мужа нет, помочь некому, на работу выйти проблема - во первых с маленьким ребенком не берут, во вторых с ней некому сидеть, а на няню нужны деньги - вот такой замкнутый круг, а в саду ее бояться принимать, да и я побаиваюсь....
# 15:02 21-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Направление в бюро МСЭ (посыльный лист) уже сдан или на руках?

2. "Боятся в сад принимать" - должен быть медицинский документ. Сейчас (!) обратитесь в ЛПУ для оформления "Обменной карты" для ДДУ (детский садик), пусть в документе врачи-специалисты внесут свои записи о противопоказаниях, "Заключение ВК" о том что "Ребенку противопоказано нахождение в ДДУ".

3. Вы "Одинокая мама" или у ребенка в св-ве о рождении вписан отец? Это ключевой момент для оказания медико-социальной помощи больному ребенку.

4. Напишите полностью клинический диагноз малыша.
# 00:41 22-03-2009 Ирина, обратиться
1. направление уже отдали в МСЭ.
2. в сад нас берут с условием что дома кто то будет постоянно "в случае чего прибежать по быстрому" а такой возможности нет, иначе говорят что мест уже нет, приходите в сентябре. ( а до него еще дожить надо), в один сад взяли, но у воспитательницы "сдали нервы№ и нас попросили перевестись, да и отношение оставляет желать лучшего, всё делается для того что бы ребенка забрали((( доходило до смешного, однажды воспитательница в истерике позвонила и потребовала что бы я забрала дочь домой - в садике дети что то не поделили и начали толкаться - она испугалась что что нибудь случиться... и так через день, в итоге я ее забрала из сада
3. отец вписан в свидетельство, муж год назад погиб.
4. Диагноз - фокальная затылочная эпилепсия, но в направлении в МСЭ почему то указана гинерализированная эпилепсиея.
# 19:54 22-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Ирина, выходит что самостоятельно прекратили посещать ДДУ (детский садик)...

2. Забирайте "Обменную карту" ребенка из ДДУ и бегом в ЛПУ (детская районная поликлиника). Получить "Заключение ВК" (врачебная комиссия) о запрете посещения ДДУ по состоянию здоровья.

3. Алиментные выплаты на ребенка получаете?
# 12:48 23-03-2009 Ирина, обратиться
1. ну да выходит так...
2. зачем? я тогда ее вообще не смогу пристроить в сад, я все таки надеюсь что через годик, когда она постарше будет, отведу ее в сад хотя бы до обеда, что бы она с детьми играла и общалась.
3. пособие по потери кормильца получаю только я, на ребенка отказали в оформлении пособия, тк оформлено пособие по инвалидности, а две пенсии и два пособия они не выплачивают, мы и выбрали ту где платят больше.
# 13:09 23-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Я спрашиваю про алиментные выплаты, а не о пособиях.

Отец ребенка выплачивает алименты на девочку?

2. Ребенок по состоянию здоровья может посещать ДДУ. То что девочка не ходит в ДДУ - Ваше решение, а не врачей ЛПУ.

В бюро МСЭ необходимо представить медицинский документ в котором черным по белому :"Запрещено посещать ДДУ на такой то срок по состоянию здоровья".
# 14:20 23-03-2009 Ирина, обратиться
1. отец ребенка ПОГИБ!
2. а какое отношение имеет посещает ребенок ДДУ или нет к решению МСЭ?
# 15:39 23-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Приношу извинения. У девочки статус "Сирота".

2. ЛПУ запрещает посещать ДДУ (детский садик) по состоянию здоровья. Есть "Заключение ВК" (врачебная комиссия детской районной поликлиники). В "Обменной карте" ребенка запись о "Запрете". Пишу проще.

В этом случае бюро МСЭ ОБЯЗАНО (!) обеспечить медико-социальную защиту неполной семьи с больным ребенком, т.к. единственный (!) родитель несовершеннолетнего сироты не имеет возможности работать из-за болезни ребенка.

3. На данный момент ребенок не посещает ДДУ не по состоянию здоровья, а по ЛИЧНОМУ желанию законного представителя (мать).

"Отправляйте ребенка в сад и идите работать. Социальная защита не требуется"...

4. Обратились к нам за консультацией. Отвечаю - иметь на дату освидетельствования в бюро МСЭ документы подтверждающие НЕВОЗМОЖНОСТЬ посещения ДДУ ребенком, т.к. "Заключение Врачебной комиссии ЛПУ", что ребенок с диагнозом "Эпилепсия" посещать ДДУ не может.

Вы в ответ, что девочка будет посещать ДДУ ...
# 18:33 24-03-2009 Аноним, обратиться
Ребенку 8,5 лет.Инвалид с рождения,вернее с 7 мес.Диагноз:Врожденная катаракта ,микрофтальм,афакия левого глаза,гиперметропия правого глаза.,нистагм.Органическое поражение головного мозга. Последствия Внутриутробной цитомегаловирусной инфекции.Левый глаз оперирован трижды.Ребенок им не видит.Правый в толстых очках.Центральной фиксации нет.Зрение на него 0,6 в очках.Были 6 лет на инвалидности.ПО неврологии детская абсансная эпилепсия,ВСД,мышечная гипотония..... Посещает коррекционную начальную школу.Учиться склонив голову на парту из-за зрения.Думаю не сможет учиться в общеобразовательной школе.Врачи утверждают, что инвалидность не положена ни по зрению,ни по неврологии.Кошмар!!!! На МСЭ у офтальмологов была инвалидность сняли, но ведь по зрению она инвалид.Во дворе даже посторонние спрашивают слепая или нет. Что делать и куда обращаться????
# 19:45 24-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
Для "Анонима". Регистрируйтесь, пожалуйста, и создайте тему.
# 16:48 03-12-2009 krasnoviv, обратиться
У моего ребенка гликогеновая болезнь 3 типа, Отказывают в получении инвалидности, мотивируя тем, что мы социально защищены. Ребенку 2 года.
# 22:06 28-02-2010 Аноним, обратиться
Удалена реклама.
# 12:45 30-03-2010 Анна, обратиться
Добрый день Подскажите пожалуйста, у дочери диагноз эпилепсия височно-лобная Приступы происходили во сне Диагноз поставили 5 лет назад Пьем постоянно противосудорожные - сначала пили тапомакс,улучшений не было,выписали ламиктал + депакин хроно 500 Приступов нет вот уж 5 лет, как стали принимать терапию, но вот стали отменять ламолеп, и после она упала у меня днем...... Но было небольшое подергивание и потом она пришла в себя Сейчас ехали в метро-стало плохо Обратились в дет.больницу, нас госпитализировали и после выписки написали рекомендацию-оформление инвалидности по основному заболеванию Но на комиссии сказали-откажут, т.к.нет частых приступов Может нам и не пытаться Подскажите что делать в такой ситуации Наш доктор сказал что мы еще не снимаем вас с препаратов в ближайшем будущем
# 10:53 22-04-2010 Аноним, обратиться
Имеют ли право отказать в больничном, ребенку 3 года только что поставили диагноз лобная эпилепсия. приступы повторяются до 10 раз в день с судорогами?и как оформляют инвалидность при эпилепсии, что для этого нужно? как при отказе в больничном заниматся ребенком в садик сказали пока не водить, незнаю что и делать.
# 23:30 07-03-2011 Вера, обратиться
Доброго времени суток! Сыну 21год, диагноз абсансная эпилепсия с 13лет, инвалид 3-й группы без ограничения способности к трудовой деятельности. Что-то последняя фраза меня очень смущает, возможно ли при таком диагнозе отсутствие ограничений к трудовой деятельности? Спрашивала лечащего врача, ничего вразумительного не сказала, в МСЭ доктора сказали, что возможно уже скорое излечение. В этом году сын заканчивает ВУЗ и вопрас о профессиональной занятости надо решать и вот вопрос- есть ли ограничения или их нет? Приступы продолжаются. Пожалуйста, дайте консультацию.
# 18:47 25-03-2011 Руслан, обратиться
Сын с 12 л болен эпилепсией в 16 л дали инвалидност,В феврале этого года сыну исполнилось 18 л и инвалидность сняли, хотя заболевание осталось на том же уровне .Что нам делать,сын заканчивает 11 класс нужно поступать а у нас масса ограничений?(И местное и главное бюроМСЭ в инвалидности отказало. хотя приступы продолжаются раз в месяц-полтора)
# 13:07 05-07-2011 МАРИЯ, обратиться
Я попала в дтп по службе.После первой операции все шло хорошо. Но когда сделали снимок мои кости на руке не срослись и мне сделали повторно вторую операцию.А на третей когда уже надо было снимать пластины, мне повредили центральный лучевой нерв. В последствии рука плохо работает. Кроме того перелом 5 ребер,разрыв печени , отрыв желчного и сотрясение мозга. Я ПОШЛА НА КОММИСОВАННИЕ. И начала подавать на группу. Собрала все документы и заключения. На комиссии мне дали отказ на группу,т.к. я работала после аварии и надо было сразу подавать на группу И СКАЗАЛИ ЧТО НЕТ ОСНОВАНИЙ НА ОФОРМЛЕНИЕ ГРУППЫ.Хотя все заключения подтверждающие о нефункционировании пальцев кисти и нарушении нерва есть. Я РАБОТАЛА ПОСЛЕ ВТОРОЙ ОПЕРАЦИИ КОГДА У МЕНЯ СТОЯЛИ ПЛАСТИНЫ И РУКА БЫЛА ВПОРЯДКЕ.А ПОСЛЕ ТРЕТЕЙ ВСЕ ПОШЛО ПЛОХО.