инвалиды

09:49 23-03-2009 / Андрей, обратиться

Уважаемый доктор я перенес операцию после аварии. Удалена почка, разрыв селезенки и усечение легкого на 1/3. (группу не дали) В каких условиях и какую работу я могу выполнять? (т.е тяжелый физ.труд, сквозняки, задымленность и переохлаждение) Прошу рекомендаций.

Ответы

# 13:17 23-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
Андрей, отвечу после 15.00 по Москве.
# 16:01 23-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Напишите, пожалуйста, дату освидетельствования в бюро МСЭ.

2. Профессия.

3. Общее кол-во дней временной нетрудоспособности за год.

4. Дата аварии.
# 17:02 23-03-2009 Андрей, обратиться
2 Водитель
3 после аварии 4,5 месяца
# 17:18 23-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
Уточните. За 2008 г. сколько дней временной нетрудоспособности.
# 17:48 23-03-2009 Андрей, обратиться
за 2008г 2 недели простуда. Для более понятия вопроса Я Работаю водителем и знаю что можно и что нельзя. Но так поменял место работы то противоказания нужны для того чтобы работадатель не назначал мне призщводственные задания, которые мне могут повредить.
# 19:45 23-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. За год ни одного амбулаторного и тем более стационарного лечения с обострениями хронических заболеваний не было. В ЛПУ, кроме как, с "Простудой" (2 недели), не обращались.

2. Возьмите у работодателя запрос в ЛПУ. "Просим сообщить состояние здоровья ФИО". С запросом на ВК (врачебная комиссия). Получите на руки "Заключение ВК".

3. Два года проходите периодические проф.осмотры, получаете допуск к профессии. Признаны полностью здоровым, можете работать без ограничений по профессии. Получается так...
# 07:33 24-03-2009 Андрей, обратиться
Уважаемая Марина У меня ненормированный рабочий день и по поликлиникам мне ходить некогда да и больничный не оплачивается. Я не могу понять одного Вам что трудно написать противопоказания т.к. в наше время и в нашей стране можно купить любую справку, а Вы независимое лицо, ведь общение с Вами только через интернет, значит материальной заинтересованности нет. у меня работа иной раз связана с выгрузкой и начальство что бы не платить 2му человеку, заставляет меня разгружать ее. Вот почему я и обратился к Вам.( на старой работе где я разбился по этому поводу вопросов не возникало). Вот почему я мало болел.
# 11:10 24-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Повторно. Иметь "Заключение ВК" ЛПУ. Просите что бы включили противопоказания по труду: нефрология, пульмонология.

2. Изучить текст трудового договора. либо водитель, либо грузчик.

3. От балды документ (заключение ВК) в ЛПУ не выдадут, придется проходить обследование: амбулаторная карта пустая и с жалобами не обращались.