инвалиды

23:20 10-04-2009 / Татьяна, обратиться

Ребенку 5,5 лет имеем ли мы право на инвалидность?
Стоим на учете у:

невропотолог: нестабильность ш/о позвоночника, миотонический синдром, нарушение сна, прентальная патология ЦНС, вегетососудистая дистония

лор: хр. тонзилит,гайморит

аллерголог: алергический ларинотрохеит, алерг. ринит, алергический дерматит, еще что то связанное с отсутствием иммунитета...

гастроэнтеролог: Функцион растройства желудка, дискинизия желчев. пузыря и 12 перстн кишки и еще что то

ортопед: плоскостопие и что то с деформ голеней

кардиолог: кардиопатия, нарушение ритма, повышение арт давления

окулист: миопия средний степени, амблиопия сред. степени, миотонический астигматизм

логопед: дизартрия

часто болеет простудн. заболеваниями, лейкоциты в крови постоянно повышены

Зарание спасибо, с уважением, Татьяна

Ответы

# 11:52 11-04-2009 Виноградова Марина, обратиться
Татьяна, "Обменная карта" оформлялась и посещает ли ребенок ДДУ (детский садик)?
# 14:19 11-04-2009 Лена, обратиться
Сообщение удалено. Прошу найти др. площадку для общения.
# 20:55 12-04-2009 Татьяна, обратиться
Обменная карта? Это карточка в больнице? Если да, то там всё и записано. В садик ходит специализированный, для аллергиков. Но там отстает от других детей, в физическом плане у неё слабая группа какая то (у неё много не получается и многое ей делать нельзя), тетради нам тоже дают на дом заниматься, в садике не успевает как все. У неё ни одной ровной линии нет в тетради, видит плохо, поэтому и задают домашние задания, в садики дразнят, говорят в очках не видит даже, и будет двоечницой... Во вторник пойдем к фтизиатору - из садика направили(сказали манта большая)
# 22:56 12-04-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. "Обменная карта" которую оформляли для ДДУ (детский садик).

2. "Садиков для аллергиков" нет. Может ДДУ для ослабленных и часто болеющих детей санаторного типа?

3. Девочка наблюдается у детского психолога или психиатра?

4. Сколько дней по болезни пропустил ребенок за год?

Татьяна, буду завтра в сети после 16.00.
# 11:43 13-04-2009 Татьяна, обратиться
Виноградова Марина, здравствуйте, такую карту оформляли и сейчас опять заставили оформлять. К психиатору ходили, она спросила есть ли у нас какие то жалобы, я не знаю что это за доктор и сказала что нет, она написала что психическое развитие норма и что дочка соответствует детскому учреждению для детей с нарушением речи, зрения, слух будем проверять завтра в центре слуха. По болезни пропустили полгода, и еще продолжаем пропускать. В сентябре мы ходим в реобилитационный центр для детей инвалидов, девочке требуется плиоптическое лечение, теперь у нас стало развиваться косоглазие, в ноябре пропустили по аденотомии, в декабре мышцы лечили и частые простудные заболевания в санатории, остальные дни по болезням. Чаще лежать с ней не могу, хотя она часто жалуется на головные боли, боли в животе, в ногах, кататься на велосипеде научилась в этом году - ноги педали неосиляли. Да и то кататься долго не может устает, и координация нгемного нарушена, в садике тоже заметили, ходит она у нас тоже как то странно, одну ногу отставляет чуть чуть в бок и во внутрь, ортопед ставит плосковольгусные стопы и рахитическо-вальгусная деференцация голеней. Ребенок каждый день на лекарствах, работать из-за неё не могу, в кружок отдать её тоже не можем, невропатолог сказал нам никаким видом спорта заниматься нельзя, только плаванием по мере сил вместе с мамой, в секцию нельзя.
У нас в Пензе есть такой садик, нам аллерголог сказала туда ходить, т.к. у нас девочка пробламная - ей много нельзя, ходили в другой садик, а там воспитатель поставила на стол тюльпаны, к вечеру у дочки начался сценоз. Спит на спец.подушке, живем без поласов, в мягкие игрушки не играем, кушаем по строгой диете, синтетические вещи не носит, перед тем как дать лекарство делаем пробы... только он у нас правильно называется "для детей аллергического типа"
# 15:47 13-04-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Семья полная и есть ли еще дети?

2. Кто направил ребенка в ЛПУ (детская районная пол-ка) для повторного (?) оформления "Обменной карты"?

3. Напишите сколько лет Вы не работаете из-за болезни ребенка. Согласно записям в ТК.
# 18:23 13-04-2009 Татьяна, обратиться
Виноградова Марина, здравствуйте, не получилось в 16-0 зайти в интернет, так как все время в больнице провели...
Семья полная, больше детей нет. направили из садика. Согласно трудовой я работаю, а вот, папа, согласно трудовой ,не работает с рождения ребенка. Почти 6 лет! Сейчас не работаю.
# 19:10 13-04-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Следовательно трудоустроены. Получается так...

2. Папа трудоспособный неработающий гражданин.

3. Поясните, пожалуйста, что такое "Направили из садика"? Какой документ был выдан в ДДУ (детский садик) и как давно.
# 19:33 14-04-2009 Татьяна, обратиться
Виноградова Марина, здравствуйте, направили что бы попасть в логопедическую группу, а еще из садика дали направление к фтизиатру...
# 17:26 15-04-2009 Виноградова Марина, обратиться
Татьяна, кто НАПРАВИЛ и куда. Ваше право, как законного представителя ребенка, принимать решение где девочке будет комфортнее. При чем здесь логопедия, если основной диагноз поражение ЦНС...
# 07:50 17-04-2009 Татьяна, обратиться
Виноградова Марина, здравствуйте, зайти не смогла, заболела, а теперь еще и дочка заболела. Температура. Сейчас в больницу пойдем. Гематолог сказала скорее всего обострение хр. тонзилита. Нам еще фтизиатр позавчера поставила туберкулезную инфецированность, гематолог : Лимфаденопатия. Из садика направили т.к. говорит не очень хорошо. Много букв не выговаривает и дает немного познее ответы (через несколько секунд), а у них логопед занимается. Не знаю что хуже, она у нас в очках видит 4 строчки и говорит что без очков мир волнистый и в закорючках.. у неё двое очков одни на близь, другие постоянного ношения. В садике воспитатели говорят что с 7 лет её в школу отдавать нельзя, только с 8. да и так она у нас будет плохо учиться. Она у нас разукрасить то ровно не может, и физически отстает.
# 12:34 17-04-2009 Виноградова Марина, обратиться
Не могу понять, кто именно направил ребенка в ЛПУ (детская поликлиника), по каким основаниям.

Где сейчас находится "Обменная карта" которую оформляли для ДДУ (детский садик)? Отдали на руки?
# 20:23 19-04-2009 Татьяна, обратиться
Виноградова Марина, здравствуйте! Обменная карта в садике. А что, она должна быть у нас на руках?
# 22:29 19-04-2009 Виноградова Марина, обратиться
Я спрашиваю кто (!) направил ребенка из ДДУ (детский садик) в поликлинику и по каким основаниям.
# 17:46 21-04-2009 Татьяна, обратиться
Направила медсестра для зачисления ребенка в логопедическую группу.
# 19:40 21-04-2009 Виноградова Марина, обратиться
Татьяна, простая медицинская сестра не полномочна направлять ребенка в ЛПУ. Вы что то путаете.
# 11:44 22-04-2009 Татьяна, обратиться
Нам воспитатель сказала пройти врачей, ей медсестра, а ей, наверное, логопед. Не знаю...
# 14:38 22-04-2009 Виноградова Марина, обратиться
Татьяна, обратиться к зав. ДДУ (детский садик) и взять у чиновника НАПРАВЛЕНИЕ в ЛПУ (детская районная поликлиника) о решении вопроса возможности посещения ДДУ по состоянию здоровья и НАПРАВЛЕНИЕ в ПМПК (Психолого-медико-педагогическая комиссия).

Не отреагирует зав.ДДУ - в Управление образования АО.