инвалиды

17:23 06-05-2009 / Анна Ф., обратиться

Здравствуйте! У меня коксоартроз тазобедренного сустава 3 степени. Врачи рекомендуют эндопротезирование. Какая степень инвалидности будет установлена после протезирования. Если я не соглашусь на протезирование, будет ли мне установлена инвалидность?

Ответы

# 18:08 06-05-2009 Виноградова Марина, обратиться
Анна Ф., явл.инвалидом?
# 19:13 06-05-2009 Анна Ф., обратиться
Нет, Марина, я работаю,и инвалидом не являюсь. Хожу на больничный 2-3 раза в год, но положительного результата по выздоровлению не происходит. Но с таким диагнозом, который у меня имеется, меня на работе оставить не могут, то есть мне придется уволиться. Поэтому меня интересует, если я обращусь в МСЭ, после увольнения, установят ли мне инвалидность, если я не буду протезироваться, и какую степень. Так как многие мои знакомые делать этого не советуют, а говорят, что надо ходить с родным суставом, как можно дольше.С уважением Анна Ф.
# 19:40 06-05-2009 Виноградова Марина, обратиться
Напишите, пожалуйста, профессию (специальность).
# 17:48 07-05-2009 Анна Ф., обратиться
Здравствуйте, Марина! Я прохожу службу в Органах внутренних дел, я военнослужащая. Поэтому при прохождении ВВК, со мной контракт о дальнейшей службе в ОВД с моим заболеванием заключен быть не может. Мне могут определить в соответствии с положение о ВВК другую группу предназначения (сейчас 3), а будут рекомендовать 4, но по этой группе нет аттестованных должностей и возраст у меня предельный для прохождений военной службы 45 лет. Поэтому остается один путь - меня комиссуют. Поэтому меня и интересует вопрос назначения инвалидности. С уважением, Анна Ф.
# 18:27 07-05-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. На ВВК очень (!) просим "Д". Тогда увольнение пойдет по пункту "Ж". Больше шансов получить II гр. инвалидности - 50 окладов страховка. Соотв. размер пенсии тоже будет выше.

2. После получения на руки экземпляра постановления ВВК о негодности к службе или по "В" - просите направить в бюро МСЭ для освидетельствования. Направление в бюро МСЭ оформляется в ведомственном ЛПУ. Т.е. увольняться для освидетельствования в бюро МСЭ не надо.

3. 100 % обязаны признать инвалидом. Вопрос об оперативном вмешательстве решаете самостоятельно позже, т.е. после получения справки бюро МСЭ.
# 11:46 24-06-2010 Анна Ф., обратиться
Здравствуйте! Задавала свой вопрос в 08.05. 2009 г. С 10.06.2010 г. уволена по п."Ж" Положения о прохождении службы - признана негодной к военной службы ,пункт "Д". До увольнения с октября 2009 года 6 раз находилась на больничном по поводу болей в тазобедренном суставе, последние 3 месяца хожу с бадиком, только в пределах квартиры и на прием к врачу. Заключение ВВК : "Коксартроз справа 4 степени. Укорочение правой нижней конечности на 4 см. Объем движений в суставе: сгибание 120 гр., разгибание 140 гр., отведение 15 гр., НФС 3 степени. Плоскостопие обеих стоп 3 ст. Артроз таранно-ладьевидного сочленения 2 ст., Цервикоторакалгия на фоне шейного остеохондроза, умеренные статодинамические нарушения. остеохондроз пояснично-кресцового отдела позвоночника 2 степени, С-образный сколиоз. Полисигментарный остеохондроз, без нарушения фонкции. Миома матки 5 недель,без нарушения функции. Ангиомиолипома правой почки, без нарушения функции. Хроническая железодефицитная анемия легкой степени. Хронический холецистит, Дискенезия желчевыводящих путей."
Читатала в Интернете, что 2 группу дают при наличии поражения обоих суставов. У меня в левом суставе изменений нет.Собираюсь на МСЭК. С этим окончательным диагнозом назначат ли мне 2 группу инвалдности? С уважением Анна Ф.
# 09:13 01-07-2011 Сергей, обратиться
Здравствуйте, меня зовут Сергей, сейчас мне 25 лет. Болею я с 1995 года.Был поставлен диагноз Ювенильный Ревматойдный Артрит.В 2006 году мне диагностировали болезнь Бехтерева.инвалидность у меня была с 1996 года, в 2010 год инвалидность сняли.21.06.2011 года мне протезировали правый тазобедренный сустав. Вопрос. На какую группу инвалидности могу я расчитывать.