инвалиды

13:23 18-05-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день. Мы с Сахалина. Ребенку 7 лет. Подозревают тетрапарез, парапарез. Умственных отставаний нет. С чего начинать установление инвалидности?
Заранее благодарна

Ответы

# 20:09 18-05-2009 Виноградова Марина, обратиться
@аноним, напишите, пожалуйста, цель установления инвалидности ребенку.
# 11:14 19-05-2009 @аноним, обратиться
Дело в том, что я не преследую впринципе во что-бы то не стало добиться инвалидности. У ребенка проблемы. И положение с возрастом усугубляется. Вижу это я, видят посторонние люди. И даже врачи, но почему то лица, в чьей компетенции правильная постановка диагноза, они не хотят это признавать. Почему- загадка! Ребенка надо лечить. Лечить от чего никто не знает, хотя все признают, что здоровье ребенка не в порядке. Без установления диагноза, я даже не знаю от чего его лечить. В какой санаторий отправлять. Может ему какое то специальное лечение нужно?
# 16:18 19-05-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Нет клинического диагноза. "Загадка" в ОМС, т.е. в "Бесплатной медицине".

2. Берите "Направление на консультацию" в специализированное мед.учреждение.

3. Вопрос. Ребенок посещает ДДУ (детский садик) или начальную школу?
# 13:37 20-05-2009 @аноним, обратиться
В специализированное мед. учереждение. Какое? И где брать направление?
Может ему сделать томограмму спинного мозга?
Закончил с успехом первый класс. Умный, начитанный мальчик. Учительница хвалит.
# 15:29 20-05-2009 @аноним, обратиться
В специализированное мед. учереждение. Какое? И где брать направление?
Может ему сделать томограмму спинного мозга?
Закончил с успехом первый класс. Умный, начитанный мальчик. Учительница хвалит.
# 16:40 20-05-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Найдите самостоятельно в своем городе гос.мед.учреждение где ведут прием детские врачи-неврологи.

2. "Направление на консультацию" по ОМС обязаны выдать в детской районной пол-ке по месту жительства.

3. Что сейчас на руках из мед.документов? Протоколы, распечатки, пленки.

4. Есть средства для МРТ - делайте. Желательно мощность аппарата не менее 1.5 Тесла.