инвалиды

15:02 18-05-2009 / Андрей В.…, обратиться

С 1981 года я работал на руднике Каула Котсельваара газоэлектросварщиком, полный рабочий день занят на подземных работах. Сквозники, сырость, работа в стволах. Заработал ревматизм.
В 1991 году у меня прошла операция по протезированию аортального клапана. Была назначена инвалидность 2 группа, от которой я отказался сам, т.к. прожить на нее не мог. В профзаболевании отказали. В 1999 перенёс клещевой энцефалит. В 2004 восстановил инвалидность 3 группа. В 2007 году инвалидность у меня снимают, т.к. могу обслуживать себя сам. Так как трудового стажа за это время не было выработано, назначена маленькая пенсия, половина которой уходит на лекарства, другая на оплату коммунальных услуг. На работу мне не позволяет устроиться то обстоятельство, что была инвалидность.
Правильно ли с меня сняли инвалидность? В этом году добавилась аневризматическое расширение аорты по всей длине.

Ответы

# 20:13 18-05-2009 Виноградова Марина, обратиться
Андрей В., трудоустроиться через РУЗН (биржа труда). Что у кого было 2 года назад - потенциального работодателя волновать не должно..
# 20:38 18-05-2009 Андрей, обратиться
Виноградова Марина, я уже ветеран биржи(несколько лет стоял), значок не дали только. Сколько было направленийнигде не брали. Либо по здоровью не проходил, либо спрашивали: "Вы хотите похороны за счёт предприятия?" У нас градообразующее предприятие. Только плавильный цех и подземный рудник.
# 21:59 18-05-2009 Виноградова Марина, обратиться
После получения свежего стац.эпикриза обратитесь письменно к гл.вр. ЛПУ с просьбой выдать направление в бюро МСЭ.
# 23:02 18-05-2009 Андрей, обратиться
Спасибо, Марина! Я так и сделаю.