инвалиды

02:25 23-05-2009 / vvlada, обратиться

Здравствуйте! У ребенка поликистоз почек по аутосомно-доминантному типу.Пиелоэктазия левой почки,Дисметаболическая нефропатия,опущение левой почки на1 позвонок.По МКБ10-кодQ61.2 Класс:врожденные аномалии(пороки крови),деформации и хромосомные нарушения.Блок:Врожденные аномалии(пороки развития)мочевой системы.Скажите,возможно ли получение группы инвалидности?

Ответы

# 15:49 23-05-2009 Виноградова Марина, обратиться
vvlada, объясните, для каких целей ребенку инвалидность и в чем заключается необходимость социальной защиты, как одно из основных условий для признания инвалидом.
# 12:14 24-05-2009 vvlada, обратиться
Здравствуйте!Дело в том,что у ребенка это наследственное заболевание и состояние даже в таком детском возрасте не предвещает ничего хорошего,т.к. помимо поликистоза в кистах почек песок.За пол года самая крупная песчинка увеличилась в 2раза!В Москве мы снимает квартиру-здесь же проходим все обследования и лечение.По месту прописки у нас нет специалистов в этой области!Соответственно хотелось бы,чтобы ребенку в случае необходимости без проблем была оказана квалифицированная мед.помощь.Часто начиняют гонять туда сюда время уходит ,а своевременного лечения нет.К сожалению есть печальный опыт своевременно не оказанной помощи-мама-35лет и сестра 31год-не дожили даже до диализа (поликистоз почек).
# 21:33 24-05-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Напишите, пожалуйста, возраст ребенка.

2. Имеется ли у малыша мед.полис ОМС?

3. Имеется ли регистрация в г. Москве?
# 21:56 24-05-2009 vvlada, обратиться
1.Возраст-6,6лет. 2.Полис ОМС-есть.Гражданство России. 3.Регистрация в Москве-есть.
# 22:51 24-05-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Ребенок посещает ДДУ (детский садик)?

2. Напишите сколько дней б/л за последний год по уходу оформили?

3. В каком мед.учреждении ребенок постоянно наблюдается?
# 11:02 25-05-2009 vvlada, обратиться
1.Да ребенок посещает ДДУ. 2.Я нахожусь дома по уходу за младшим ребенком,т.ч. больничный не оформляла.Но по карте ребенок дома находился 63 дня. 3.Наблюдаемся в детской поликлинике по месту жительства(прикрепление),нефролог сказала,что еще где то наблюдаться не имеет смысла.Заболевание хроническое-лечение потдерживающее.
# 20:10 25-05-2009 Виноградова Марина, обратиться
Боюсь что направление в бюро МСЭ не выдадут - нет оснований.

Начните с получения направления на консультацию к нефрологу в "МОСКОВСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ПЕДИАТРИИ И ДЕТСКОЙ ХИРУРГИИ", адрес: Москва, ул. Талдомская дом 2.

Ребенок будет постоянно наблюдаться в поликлиническом отделении НИИ, при необходимости оформите госпитализацию.
# 20:15 25-05-2009 vvlada, обратиться
Мы были там пользовались их платными услугами-УЗИ.Но для наблюдения и госпитализации в НИИ Педиатрии требуется выделенное квотное место для ребенка,что оформляется по месту прописки!!! Так мне ответили в НИИ Педиатрии-собственно для этого и нужна группа.Упущенное время-ухудшение состояния ребенка.Квоту за 1день не выбьешь-бумажная волокита чего стоит.
# 21:35 25-05-2009 Виноградова Марина, обратиться
Вы не поняли. Взять "Направление на консультацию" (!!!) из детской районной поликлиники. .

Регистрация (прописка) в г. Москве оформлена и у малыша есть полис ОМС, достаточно.

Возьмете "Направление на консультацию" - пишите, будем решать проблему дальше.
# 21:38 25-05-2009 vvlada, обратиться
Спасибо за совет!
# 22:58 26-06-2009 vvlada, обратиться
Здравствуйте! Взяли направление на консультацию в МНИИ педиатрии.Вчера там были-сначала в регистратуре нам сказали,что могут нас и не принять,т.к.в поликлинике к которой мы прикреплены нам должны были выдать временный полис-на время нашего прибывания в Москве(впервые слышу-3года в Москве!).Потом все же отправили к консультанту.Консультант сказала,что нам в обязательном порядке надо лечь к ним на обследование и назначение адекватного лечения.Т.к.нарушены метаболические процессы,а все диагнозы нам ставили на основании анализов и УЗИ-этого не достаточно.Дали бумагу,назначили госпитализацию на 3августа,но...Надо направление из Брянской области.Это те возможные проблемы о которых я говорила выше.